АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
50
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
августе 2005
01.08.05 - 15.08.05
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с женой в отеле Атланта*** (Аланья...

Отдыхали с женой в отеле Атланта*** (Аланья) с 17.08 по 26.08.

http://www.atlantahotel.com.tr/

Оба за границей были впервые. Диптур.

Опишу все по порядку:

Покупка путевок и трансфер:

Покупали за 5 дней до отлета путевки через знакомую тур-фирму. Наивные туристы (какими были и мы) при выборе количества дней отдыха

неправильно понимают информацию турагентств. Если написано 10 дней / 9 ночей - это значит что реально ОТДЫХАТЬ в отеле придется всего 8 дней! А 2 дня на утомительный трансфер. Учитывайте это при покупке путевки. Ищите информацию об отеле и отзывы, а то с нами приехало много народу, которым обещали 4* и кучу услуг - анимацию и т.д. Ругались. Я такой человек, что не поеду пока все заранее не узнаю в подробностях, поэтому обшарил весь инет в поисках приемлемого за наши деньги отеля. По этому отелю отрицательных отзывов особо небыло, точнее их вообще было всего 2 и оба вполне нормальные, а один из писавших ответил на мои вопросы в личной переписке.

Сам трансфер. В отель мы добрались без проблем, за исключением времени приезда - приехали в 22.30 местного времени. Собственно проблема состояла в том что ужин давно закончился, а мы были голодные и нас никто не покормил. Пару стаканчиков местного пива и спать..

Отель.

Самый дальний отель от Аланьи. Зато прямо на берегу моря.

На сайте отеля в принципе все верно описано про номера. Сейф не на рецепшене а в номере 5 евро в неделю, кондей работает от ключа. Ковровое покрытие. Мне понравилось. Минибар 15 евро + выпитые напитки обновряют платно и довольно дорого. В ванной было всегда жидкое мыло-гель, свежие полотенца, фен. Шампуня небыло. Горячая вода была всегда, иногда правда приходилось минут 10 ждать пока стечет из труб холодная (утром обычно). Белье должны менять 2 раза в неделю, но нам меняли чаще, думаю потому, что мы оставляли пару раз доллар на кровати. Убирались хорошо.

Отель тихий, кто-то пошутил - дом престарелых. Раньше там отдыхали только жители восточной европы, в основном поляки и немцы. В этом году начали возить русских. Но все равно как минимум половина народу - поляки и др европейцы. Объявления в основном на турецком, польском и немецком, на русском только пару раз видел и то под конец.

Из того что есть в описании на сайте отсутствовали: Доктор, Тенисный корт, Детская площадка, Беговые дорожки (хотя может я неправильно перевел), Дискотека. (На некоторых сайтах еще упоминался мини-гольф). Фонтаны не работали, Горку включали пару раз в день по полчаса, и то в основном во время обеда и вечернего чая, когда там никто не купался. В бассейне вода морская и в придачу хлорированная.

Анимации нет вообще, по русски никто не говорит, на ТВ соответственно нет русского канала.

Бар реально один, после окончания ужина он простое "переезжал" к бассейну. Напитки отстойные, пиво только местное - очень слабенькое, хотя на вкус вполне приемлимое, но напится им не получится. Эфес давали тока за бабки. Раки и местная водка бесплатно, как и местное вино красное и белое. Но пить не хотелось почему-то. Соки - концентрат с водой, кола и фанта - местные.. похожи на отстойную пепси. В итоге в номер покупали несколько раз любимую Кока-колу. Кстати никто не запрещает в номер тащить купленные на стороне напитки и фрукты. В свою бутылку холодную воду наливают, если попросиш в баре.

Дискотека.. это типа небольшой муз.центр на стойке бара? Ни разу не видел чтоб кто-то танцевал. (К слову - минут 15-20 пешком до крупной дискотеки - Klass Planet Disco. 8$ вход, пена и др развлечения, мы не ходили)

Ближайший магазинчик минутах в 5 ходьбы. Там продукты(например 1л Кока-Колы 1 евро), сувениры и разная мелочевка по нормальной цене (Дешевле чем в самой Аланье и близкой "деревне" Махмутларе). Если хотите купить что-то, чего нет в нем, то до Махмутлара минут 20-25 пешком. Разумеется ходят часто автобусы до Аланьи (1 евро, но можно договорится и за 1 доллар).

Пляж есть собственный галечный, по гальке в одном месте можно зайти в воду аж по шею.. :) В других местах камни начинаются уже по пояс. Но камни обкатанные, ноги не сломаеш.. если только совсем неуклюжий. Зато пляжик находится в окружении скал (типа мини-бухты) и там можно было спокойно купатся, когда начались большие волны. На пляже имеются лежаки и зонты, от бассейна можно притащить матрасы. (Безплатно) Полотенец не дают.

Чуть подальше за скалой начинается большой пляж, накотором купаются жители округи и из других отелей. Туда имеет смысл ходить чтоб покувыркатся в волнах. Особенно мне понравилось "катится" на гребне большой волны на надувном матрасе. Если правильно "зацепится", то тащит на гребне аж на берег.. это метров 10! Правда если чуть зазеваешся или неровно будеш держаться, то начинает кувыркать не по децки. Весело и можно нахлебатся очень соленой воды. Лучше купить заранее хорошие очки для плавания - глаза щиплет.

Под конец начались большие волны, народ неопытный даже не мог преодолеть их чтоб отплыть от берега - выбрасывали обратно. (на самом деле просто надо понять как преодолеть гребень волны, поднырнув под него)

В скалах вокруг пляжа волны очень красиво разбивались и пенились. Нафоткались там от души. Добавлю еще что в бассейне можно купатся в любое время, кроме момента его чистки - раз в 2-3 дня утром. Мы не купались, хлоркой воняет.

Вот собственно и все развлечения.

Еда. Это для меня был больной вопрос, так как начитался как плохо кормят в дешовых 3* отелях..

В нашем отеле еда была вполне приличная. питание 3,5 раза в день.. :)

На завтрак (с 7.30 до 9.30) вареные яйца, пару видов сыра, пару видов колбасы и ветчины, немного овощей и арбуз/дыня. пара видов варенья, масло к чаю и кофе.

Обед с 13.00 до 14.30 - салаты, овощи, арбуз/дыня, суп-пюре (при нас 4 вида менялись по очереди, мне очень понравились все), курица(кусочками и большими кусками и мясо (только в виде котлет и фрикаделек или фаршированных овощей). Каждый день было как минимум по одному блюду из курицы и мяса, чаще по 2. Все очень вкусное, хотя лично я не люблю фрикадельки и фарш вообще. На гарнир (1-2 вида за раз) рис, макароны разные, картошка (в том числе пюре). Как ни странно, но чая/кофе на обед ни разу небыло, только холодные напитки из бара.

В 16.00 чай/кофе с выпечкой (мы ходили не всегда, но когда ходили - было одно и тоже - то что у нас называется "коврижка"). Вот поэтому я пишу 0,5 раза на ЭТО.

Ужин 19.00-20.30. Как правило даже лучше чем обед - выбор побогаче, часто к основному меню добавляли жареную рыбу - очень вкусную! Плюс после того как все наедятся, разносили десерт - либо сладкий типа мусса или пудинга, либо большой и очень вкусный персик, либо виноград, либо фруктовый салат из всех упомянутых фруктов со взбитыми сливками. Интересно, что новички, которым никто из "старожилов" не сказал (мы тоже в первые 2 дня), просто не знали что будет десерт и уходили наевшиеся раньше. Мне больше всего нравился шоколадный десерт (банановый намного хуже) и персики. Мы покупали в магазинах персики, но они всегда были почемуто похуже.. :)

Первые дни отъедался, потом уже сблюдал меру... :) Жена один раз чем-то легонько траванулась, и пугала белого брата, но скорее всего просто переела, потому что ели одно и то же. Хотя она сама уверена что это от несвежего Оливье.

При желании, можно было заказать "ланч пакеты", если не попадаеш на обед, например на экускурсию. Туда входит пара сэндвичей с овощами и сыром и 1 апельсин. Мы заказали один раз - когда утром в 5.30 нас увезли в аэропорт по причине окончания отдыха.. :)

В общем я остался вполне доволен кормежкой. Если не брать ихние подозрительные салаты в кисломолочных соусах, то все будет в порядке. Хотя народ и их ел и вроде проблем небыло.

Дорога обратно.

Немного омрачила отдых одна накладка - наш гид не сообщил в отель информацию о том, когда за нами заедет автобус. Пришлось ночью звонить в Анталью за свой счет. Гид утром вел себя по хамски и не захотел оплатить этот звонок, за который в итоге пришлось отдать 1 доллар (просили 2).

Дальше все было в порядке, привез в аэропорт, сели и улетели.

В целом отдыхом остались довольны, хотя под конец стало скучновато (на экскурсии у нас денег небыло, только раз сходили в баню). В следующий раз поедем в 4-5*.

зы. Интересно что половина народу приехало туда как в 4*, с анимацией и т.д. А к концу нашего отдыжа в холле вывесили большой транспарант - Club Atlanta ****. И еще - примерно половина номеров пустовало.

С Уважением, Виктор.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж.

Добавлено 27.08.05 15:03 (8 391 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв