АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.13
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 6038
Фото: 10

Бронзовый статус

2 384
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
марте 2015
28.03.15 - 06.04.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наша "Надежда" на здоровье - или антикризисная программа оздоровления!

С возрастом приходит осознание, что самое ценное, что у нас есть - это наше здоровье! Поэтому, в этом году в силу высокой стоимости на отдых заграницей, решили с семьей укрепить свое здоровье в санатории "Надежда" города-курорта Анапа.

Итак, начнем..

Период пребывания с 28.03.2015г. по 06.04.2015г. Путевки приобретались в рамках проводимой акции Санаторием - 1150 рублей в сутки с человека (в том числе и на ребенка 5 лет). В стоимость путевки было включено: проживание в 2-х местном номере со всеми удобствами, 3-х разовое питание по "заказному меню", курс лечения по профилю заболевания, анимационный сервис, янтаротерапия в подарок.

Теперь о самом главном по порядку.

Номер. Мы бронировали номер стандарт. Однако, по приезду и регистрации на ресепшене администратор любезно нам предложила заселиться в номер класса "полулюкс", совершенно без какой-либо доплаты, что несомненно нас с мужем порадовало. Нам предложили номер 202 на 2 этаже в 4 корпусе, окно выходит на открытый бассейн, имеется небольшой балкончик, рядом бытовая комната обслуживающего персонала, что создает небольшие шумовые эффекты, нас особо это не напрягало, но для кого-то возможно это будет важно, в номере есть: холодильник, фен, плазма, сушилка для белья, большой платяной шкаф, большая кровать и раскладной диванчик, номер очень большой и уютный, утюг и гладильная доска на этаже, чайника в номере нет, но на первом этаже есть кулер с горячей и холодной водой, wi-fi в номерах нет, он есть в определенных зонах и если ваш номер находится рядом с этой зоной, то интернет скорее всего в вашем номере будет. В номер было весьма свежо, несмотря на включенный сплит, следует отметить, что администратор нас об этом заблаговременно предупредил. Возможно, что в зимней период в номере потребуется дополнительный обогревательный прибор, потому как в период нашего пребывания в марте в номере при включенной сплит-системе сохранялась свежесть, думаю прохладность в номере обусловлена тем, что номер был угловой, так как в других номерах было более теплее, хотя для кого-то температура в градусов 20 будет очень комфортна. Постельное белье меняли один раз за 10 дней, номер убирают каждый день. В ванной комнате комплект полотенец на 2-х, мыло и шампунь на 2-х.

Считаю бесспорным плюсом то, что жилые и лечебные корпусы соединены между собой со столовой теплыми переходами. Это очень комфортно, если вы пребываете с маленькими детьми.Также большой плюс это то, что время заезда - 8 часов утра.

Лечение. Санаторно-курортные карты нами были сделаны заблаговременно в районной поликлинике (ребенку 5 лет так же), если вы не успеваете подготовить карту заблаговременно, то вы можете ее сделать в самом санатории за 750 рублей.

Следует иметь ввиду, что в день приезда и отъезда общие процедуры не назначаются, мой вам совет приехать в санаторий пораньше и отправляться сразу в лечебный корпус в регистратуру, так как мы приехали в субботу и пока провозились идти уже было поздно, так как регистратура работает до 17.00, в воскресенье лечебный корпус вообще не работает, в связи с чем процедуры вообще нет, поэтому, вы рискуете потерять два дня из лечебной программы. Лечебную программу врач назначает очень насыщенную, но по факту за 10 дней получается в среднем посетить по 3-4 раза каждой из назначенных процедур, так как они назначаются через день,а хотелось бы конечно пройти большее количество раз каждой процедуры,так как нет возможности брать полный курс путевки (21 день). Но есть решение этой проблемы - можно доплатить на ресепшене за интересующие вас процедуры и взять себе максимальное количество посещений в период пребывания, т.е. каждый день. Стоить отметить цены очень демократичные. Так же не забудьте напомнить врачу отметить в санаторно-курортной книжке про янтаротерапию в подарок. Врачи очень квалифицированные, отдельное спасибо врачу - гастроэнтерологу - Головиной И.В., которая со всем профессионализмом отнеслась к диагностированию заболевания и назначения лечения. Также очень хороший лор-врач. По приезду у моего ребенка воспалилось ушко и нам быстро назначили лечение. Следует отметить, что лечебный корпус оснащен современным оборудованием, особенно бальнео и грязевое отделение санатория. Конечно, описать то, чувство умиротворенности, спокойствия и наслаждения от процедур, невозможно, это нужно испытать все лично.

Инфраструктура. Территория санатория очень зеленая, небольшая, рядом с 4 корпусом есть продуктовый магазин (работает до 21.00). В санатории есть свой собственный кинотеатр, в котором днем показывают мультики детям, а вечером кино для взрослых, причем, фильмотека весьма современная. Имеется танцевальный зал, где проводится дискотека для детей, для взрослых, караоке, детские мастер-классы, детский аквагрим, анимация для взрослых. На первом этаже имеется детская комната, с открытой детской площадкой, которая работает до 20.00, где можно оставить ребенка на время процедур. Мой ребенок был восторге от пребывания в детской комнате и от посещения всех мастер-классов, особенно вся детвора радовалась аквагриму, следует отметить, особое отношение аниматоров, которые занимаются с детьми. Молодежи возможно немного будет скучноваты предлагаемые развлечения анимационной команды, потому как они в большей степени ориентированы на более взрослую категорию пребывающих в санатории, но это не смертельно и зачастую мы даже уставали от всех процедур так, что нам просто к вечеру уже хотелось спать. В санатории есть бильярдный стол, стол с шашками и шахматами (правда, весьма уже потертыми), хоккейный стол, все абсолютно бесплатно. На территории санатория находится крытый аквапарк "Осьминожек", очень хороший и красивый, но он не работает до мая, также и открытая современная детская площадка. Крытый бассейн с минеральной водой, тренажерный зал и кардиозал, библиотека, лобби-бар, питьевой бювет. Пляж находится недалеко от санатория, примерно минут 5-8 спокойным шагом. Поэтому я думаю, этот санаторий прекрасно подходит и для летнего отдыха.

Питание. По нашей путевки у нас было "заказное питание", т.е. питание как в школьной столовой или детском саду: все паровое, варенное, каши, минимальное количество содержания соли, сахара, масла - вообщем максимально здоровое питание. Конечно, в силу того, что большинство питается не совсем правильно, т.е. употребляя много жаренного, жирного, перченного и соленного, то такой рацион будет не очень приятным (мягко говоря). Первые 2 дня мой муж был в пытках, но на третий день он как-то попривык к такому рациону и решили, что раз уж мы приехали укреплять иммунитет, то и питание пусть остается "лечебным". Кому такое питание уж совсем не по желудку, то на первом этаже располагается ресторан со шведским столом, но за шведский стол нужно будет доплатить. Там огромное множество разнообразной привычной еды.На территории имеется также ресторан "Холли Вилли", правда он начинает работать примерно с середины апреля.

Вообщем, резюмируя наш семейный отдых и лечение в санатории "Надежда" могу сказать, что он превзошел все наши ожидания. Это совершенно "несовдеповский" санаторий с современной лечебно-диагностической базой и современной инфраструктурой. Мы остались абсолютно довольны нашим выбором. Соотношение цена - качество просто отлично. Вы должны быть готовы к тому и понимать, что в санаториях очень много пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, и, что это не отель на побережье с "все включено" и вы в такие места едите укрепить свое здоровье, поэтому настраивайтесь на определенный режим, спокойствие, получайте наслаждение от процедур, откажитесь от алкоголя. И еще, конечно же это не Турция и не Египет и это тоже нужно понимать, когда вы делаете выбор в пользу санатория на побережье Черного моря. К сожалению, наш менталитет так устроен, что здоровьем мы занимаемся только когда нас болезнь прижмет к стенке и, что в санаторий нужно ехать только когда тебе уже за 50..60 лет, или что интереснее поехать в Турцию или в Египет, но поверьте, вы не пожалеете потраченного времени и денег. Будьте здоровы!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Прочее

В это время года на побережье очень много лебедей и их можно кормить с ладони.

Фото туриста отеля

Номера

Ванная для "жемчужных ванн"

Фото туриста отеля

Прочее

Янтарная комната. Впечатление, что она пыльная, потому как янтарь не сверкает как мы привыкли, но я думаю он не обработанный, хотя может и пыльный....

Фото туриста отеля

Номера

Валентина оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.4 Номера

3.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 04.05.15 19:01 (8 072 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валентина (6)