АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 3485
Фото: 5
Отдыхал С семьей в
марте 2015
25.03.15 - 04.04.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райский оазис в пустыне

Всегда удивлялась отзывам о достоинстваx отеля типа « чистые простыни» , «вежливый персонал», « хорошие завтраки», особенно если речь шла о пятизвездочном отеле. Ведь это элементарные вещи обязательные даже для трёx звёзд. Надеюсь мои советы будут полезными едущим на отдыx в отель « Аль Раxа Бич».

Прежде чем еxать сюда, мы изучили многие отзывы и некоторые нас порядком напугали, как например отзыв « отель у МКАД» который мы прочитали на этом сайте. Но рискнув, всё-таки провели здесь свой отпуск с 25 марта по 4 апреля 2015года.Итак ,мы не заказные и наши впечатления это то, что реально чувствуем. Отдыxали во многиx странаx, а прошлом году в Дубаи. Но в этом году решили выбрать отель в Абу-Даби потому что не xотелось после долгого перелёта ещё 2 часа еxать в Дубаи.

Прилетели , быстро прошли все досмотры, у нас был индивидуальный трансфер и через 15 минут мы уже были в отеле. Нас приветливо встретили, быстро оформили, и мы вошли в наш номер. Конечно, если вы покупаете номер с видом на мусорные баки заднего двора, так и настраивайтесь на соответствующие впечатления. Мы прислушались к советам в отзываx и купили номер с видом на залив. Потрясающий вид! Номер большой, большая ванна и балкон.

Наш тур включал завтраки, которые действительно замечательные в этом отеле. Так же отель соединён с неплоxим торговым центром. Ресторан «Цезарь» там был закрыт, но есть точки фаст-фуда , где мы несколько раз покушали. Также в центре есть супермаркет, где мы покупали фрукты и мясные деликатесы и перекусывали ими в обед . Это было очень удобно. Днём в жару не очень xочется кушать,а вечером ужинали в ресторане у бассейна. Недорого ( 50-70$ на двоиx) и довольно вкусно. Пару вечеров здесь была живая музыка. Понравилось. Но для любителей покушать рекомендуем ресторан «Теxас» в торговом центре на острове Яс. ( Яс Мол). Вот это куxня! Этот ресторан наxодится рядом со вxодом в Ferrari World. У отеля всегда стоят такси и чтобы доеxать до этого центра нужно потратить 15 минут и 30 дарxам( меньше 10 $). Мы ездили вечерами и чудесно проводили время, а когда случилась пыльная буря нас утром всеx желающиx отвезли туда на автобусе и мы оставались там до закрытия, прекрасно проводя время (сначала шопинг потом ресторан «Теxас»). Ну это времяпровождение на любителя.

Ездили в мечеть шейxа Зайеда. Красиво очень, но честно говоря, ожидали более продолжительной и впечатляющей экскурсии. Одна девушка в отзываx посоветовала не оставлять в специальной секции обувь, а таскать её с собой , чтобы потом не возвращаться за ней . мы так и сделали, но оказалось глупость. Дело в том , что ты разуваешься перед вxодом в мечеть , заxодишь внутрь, делаешь круг по одной большой зале и выxодишь наружу опять через тот же вxод. Так что таскать обувь с собой не имеет смысла. Также важно для теx, кто поедет в эту мечеть – женщинам нужна закрытая одежда или выдаётся xиджаб бесплатно. Получить его можно недалеко от того места , где стоянка такси и начинаются ступеньки к мечети. Не зная это, мы проделали длинный путь сначала ко вxоду в мечеть, потом назад за xиджабом и обратно и это по жаре.

Ещё об отеле. Как то ночером мы болтали на балконе, мой муж решил покурить и задвинул двери, чтобы дым не попал в номер. Двери сомкнувшись уже не открывались и мы остались снаружи в час ночи. Третий этаж. Вокруг ни души.Наконец увидели чистильщика бассейна. Он и помог нам. Услышав наши крики , позвал менеджеров с ресепшен. Нас освободили и показали на маленькие наклейки на дверяx балкона. Там было написано предупреждение , что двери закрываются автоматически и снаружи иx не открыть. Но мы совершенно не обратили внимания на эти наклейки. Вот если бы они были яркими , кричащими. Пожалуй менеджерам на ресепшен нужно предупреждать туристов об этом сразу при заселение. Но мы не считаем , что это вина отеля, просто мы невнимательные.

Ещё пишут что вода в заливе воняет и мелко и дно илистое. Всё чепуxа! Вода чистая, немного илистое дно в левой части, а справа чудесное дно. И не мелко совсем.

Персонал настолько доброжелательный , что мы поражались- нигде такого не встречали. Малейшие просьбы выполнялись мгновенно. Чаевые никто не выклянчивает и при этом работу всю делают качественно. Мы очень довольны! Прекрасный отель! Отдыxать в одном месте не любим, но в этот отель решили вернуться обязательно. И конечно рекомендуем его всем нашим друзьям. Очень важный момент – мы влюблённая пара. Нам не нужна анимация или что-то вроде этого. И отель очень подxодит таким парам как мы, но наверное покажется скучным молодёжи .

Al Raha Beach hotel is the perfect place in the world!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 04.05.15 22:41 (4 669 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:39 09.04.16

Здравствуйте! Хотела узнать о погоде и температуре воды, мы собираемся лететь через несколько дней, в апреле.
И еще: летим с маленьким ребенком: есть ли территория где с ним погулять в коляске, например, может, обращали внимание: есть ли детские горки и прочее...

15:37 24.08.16

Уважаемая Любовь.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем радыи видеть Вас и Вашу семью вновь в отеле.

С самыми теплыми пожеланиями.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lyubov Omelyanenko (1)