АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.15
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 10300
Фото: 45
Отдыхал Семьей с детьми в
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общее впечатление от отеля очень хорошее, но есть минусы!!!

Общее впечатление от отеля очень хорошее, но есть минусы!!!

Территория отеля большая, красивая, ухоженная. Ребенок с удовольствием катался на самокате по территории, а также вдоль берега, вдоль всех отелей проложена дорожка, по которой можно также и кататься, и бегать по утрам и просто прогуливаться вечерами. На территории 2 бассейна, вода в них прохладная, но в жару и в такой хорошо. Около бассейнов действительно в основном иностранцы, но когда дует ветер, там пытаются укрыться все. (Ветер кстати в район Набка привычное явление, за 13 дней что мы провели, всего 2 дня ветра не было совсем, дней семь дуло так что полотенца сдувало, на пляже стоят защитные заборчики, но конечно купаться при таком ветре очень не комфортно, но и когда совсем без ветра пекло нереальное, поэтому это явление мы посчитали совсем небольшим минусом) Также на территории теннисный корт, баскетбольная площадка, футбольное поле, на котором проходили даже футбольные матчи. Рядышком детская площадка, закрытая от солнышка и совсем мелкий детский бассейн. Везде все цвете, постоянно стригутся газоны, кусты. Очень красиво.

Пляж у отеля очень большой. Удобные, пусть и не новые лежаки. Всегда есть места на пляже. Как то утром заметили что на пляже валяются стаканы, бутылки, даже в море плавает упаковка от чипсов, да и столики в связи с ветром всегда облиты разными жидкостями, лежаки в песке, об этом рассказали на ресепшне, на следующее же утро лично видели как по пляжу ходят убирают мусор, моют столики и лежаки, поэтому больше к этому вопросу не возвращались.(в целом очень быстро выполняются все просьбы, что принести детскую кроватку, что полотенца в номер, как-то днем не было горячей воды, все исправили, стоит просто подойти и сказать)

Море, это наверное был тот минус для нас, как для дайверов и любителей поплавать с маской. Оно очень мелкое, и без кораллов, в основном песок. Плаваешь и как грибы в лесу ищешь островок с кораллами, где можно посмотреть на рыбок. Да и чтоб поплавать приходится идти метров 200 по морю или по понтону. (В море кстати и мы и ребенок ходили без обуви, в основном песок, главное смотреть под ноги, бывают камни и большие ракушки) Но опять же плюс для детей, спокойно можно наблюдать за их играми на берегу и не переживать. Да и если пройти эти 200 метров, то купаешься в прозрачной бирюзовой воде, красиво и даже не подумаешь, что в Египте.

Аквапарк в отеле не уступает. Две детские площадки, одна под навесом с двумя маленькими горками, вторая для деток постарше, но вода на ней бодрящая. Горки для взрослых супер!!! 6 горок на ватрушках, 4 горки на ковриках. Всегда есть оборудование, народу немного, ни разу не стояли и не ждали очереди. Все безопасно, на каждой горке внизу и вверху сотрудники аквапарка. Детей пускают только от 8 лет. Кстати снимать даже на гоупро не разрешают, нужно спрашивать у менеджеров специально.

Что касается баров, в принципе стандартный набор как везде в Египте. Пиво разливное, но на пляже бутылочное. Соки конечно мешанина, но на вкус не плохой такой крашенный сахарок)))) Стандартный набор более крепких напитков. Стаканчики одноразовые. Но можно попросить и в пластиковый налить. Весь персонал улыбчивый, некоторые юморные, веселые. Не было никакого предвзятого отношения к русским. Нам за небольшие чаевые (не всегда за чаевые, иногда просто за хорошее отношение) приносили и напитки, и полотенца на лежаки застилали.

В ресторане всегда чистые столики, постоянно меняются салфетки и скатерти после посетителей. Официанты приносят напитки. Вся еда очень вкусная, разнообразная. Каждый найдет что-то для себя. Для сидящих на диете есть специальное меню: вареные овощи, мясо, курица, рыба. Всегда фрукты: яблоки, апельсины, мандарины, гуава, дыни, арбузы, финики. Что уж говорить о разнообразии, если у них картофель только в вареном виде, фри, жаренный дольками, варенный в мундире, пюре. Всегда свежие овощи, листья салата. Ребенку очень понравилось готовить пиццу, он сам подбирал ингредиенты для нее.

Про номера. Чистые, конечно уже поизношенные, но это не так заметно. Убирают регулярно. Меняют и полотенца и белье. В номере есть все необходимое (чайник, сейф, разовые купальные принадлежности, сушилка для белья и т.п.) По номеру пробегали пару раз ящерицы, на случайно оставленный на полу арахис и муравьи приползали, но в целом насекомых не было. Одну ночь правда комары покусали и почему то только ребенка, хоть мы и брали с собой фумигатор. От бара лучше сразу отказывать и проверять все что в нем есть. Вода кстати в баре и та что вам должны приносить в номер одна и та же, поэтому внимательно смотрите что есть в баре, потом выпитую вами воду,считают как взятую из бара.

На территории также находится достойны спорт зал (при нас там поменяли тренажеры), магазинчики, аптека.

За территорией отеля магазин МЕТРО, где можно купить продукты и не только. Много разных кафешек, сувенирных лавочек. (пристают конечно сильно)

Понравился комплимент от отеля в виде тортика на др ребенка.

Что касается минусов еще, внимательно проверяйте все деньги и сдачу что дают вам на ресепшне, они либо притворяются, либо действительно там считать не умеют. Также за номер с видом приходится доплачивать, у нас получилось 80 долларов.

Ну и минус касательно отельного гида, это конечно не к отелю, а к библио глобусу минус, но все же. Да он сидит такой улыбчивый, да я там вам помогу, да я такой хороший, но на самом деле, когда дело доходит до решения проблемы, ни чем особо то он и не помогает. Да и к тому же очень не этичен и обсуждает одних туристов с другими. Не компетентен в плане экскурсии, не может сразу ответить на возникающие вопросы. Обещая разобраться, впаривает экскурсию, а потом оказывается что проблема решается только в денежном эквиваленте, хотя проще бы было купить эту экскурсию от отеля.

Отель советую, и конечно предупреждаю, что сначала можно испугаться ветра и мелкого моря, но потом понимаешь, что плюсов у отеля тоже не мало.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

TURISTekb оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Минусы отеля
ветер мелкое море
Добавлено 06.05.15 11:30 (5 917 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:23 07.05.15

Спасибо за хороший отзыв.

12:02 14.05.15

Добрый день. А подскажите, пжл, как дела с FI-WI ? где бесплатно, как скорость ?

14:04 14.05.15

Вифи около ресепшна, скорость никакая, один только вечер каким то чудом удалось даже фото отправить в воцаппе

18:41 17.05.15

Подтверждаю, что вай-фай около ресепшн, а скорость оставляет желать лучшего. Но, как я понимаю, очень много народу одновременно пытается пользоваться сетью, а мощностей не хватает. Вполне можно было бы поставить что-то более производительное, тем более, что это не должно бы вызвать какие-то огромные затраты для такого отеля.

А вот про разные там "доплаты" за номер "с видом" - по-моему, полный "развод кроликов". :-)

23:23 08.06.15

Спасибо за такой подробный отзыв, нам он оч. полезен.
Мой вопрос следующий:
мой муж фридайвер, ему нужна глубина в море ( от 30м) , едем с двумя детьми, поэтому выбрали этот отель с аквапарком.
Мой вопрос: может Вы располагаете информацией о глубинах вблизи этого отеля ?
( что бы муж не оч. скучал, мы с ним надеемся, что глубины поблизости обязательно есть)..?

09:45 15.06.15

Расстрою, глубины поблизости нет!!!! Только ехать на тиран, с понтона же максимальная глубина 3 метра. Сами дайверы, поэтому пришлось брать с катера погружения.

20:05 07.05.16

Возле понтона в отеле рыбок совсем нет? И подскажите, пожалуйста, что за поездка на Тиран? Это далеко? С ребенком 10 лет это возможно? И если помните, стоимость.
Спасибо!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы TURISTekb (6)