АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4356
Фото: 7
Отдыхала С друзьями в
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Соответствие цена-качество

Пару дней назад вернулись с отдыха, и пока свежи воспоминания - решила оставить отзыв, может кому-то он окажется полезным. Скажу сразу, что путешествую я не очень часто, но постараюсь написать всё максимально объективно.

Летели из Москвы прямым рейсом в Марса Алам. В аэропорту контроль прошли довольно быстро, после нас направили к нашему автобусу (летели от SunMar), дорога до отеля заняла не больше получаса, по дороге заехали всего в 1 отель.

Приехали в отель чуть раньше 14 часов, заселили сразу. Только уточнили, хотим ли номер с видом на море за доп.плату. Отказались. Нас проводили до номера и донесли наши чемоданы.

Номер оказался небольшой, с одной двуспальной кроватью, и достаточно большим балконом (прогуливаясь по территории отеля мы увидели что таких во всем отеле всего 6). Санузел чистый, стоит ванна, всё работает.

После мы пошли прогуляться по территории отеля, и вот тогда закрались сомнения... Территория небольшая, но ухоженная, аккуратно постриженные кустики, очень много птиц похожих то ли на аистов, то ли на цапель. Но (!) совсем нет людей. Кроме обслуживающего персонала ни души)) Потом на ужине мы конечно встретили людей, в основном были те, кто заезжал в отель с нами (около 10 человек), остальные же люди довольно пожилые, и явно не русскоговорящие.

Было ощущение что мы попали в какой-то европейский пансионат. Сразу чтобы не запугивать Вас добавлю, что через пару дней было несколько заездов, и народу заметно прибавилось. Но за всё время отпуска нигде не было ни очередей, ни столпотворений, всегда хватало мест и на пляже и у бассейна))

25 апреля у меня было день рождения, и во время ужина толпа официантов с песней "Happy birthday to you" плавно перешедшей с английского на арабский внесла тортик с горящей свечкой)) Все хлопали, подпевали, было весело и неожиданно))

Еда была вполне съедобная, но как по мне, так слишком острая, но это уже мои личные предпочтения)) Выбор не огромный, но есть, думаю голодными не останетесь! Лично я объедалась дынями и финиками!

Один раз по записи сходили в итальянский ресторан, и остались очень довольны.

Теперь о море. Заход только с понтона! С пляжа по кораллу зайдете максимум по щиколодку - начинают свистеть!

Со дня нашего заезда 3 дня висел красный флаг, т.к. был ветер и большие волны, но на 4 день нам всё-таки удалось искупаться! Море теплое и очень красивое, даже стоя на понтоне можно увидеть на рифе красивых рыбок!

В дни когда понтон был закрыт купались и загорали у бассейна, там же проходят основные развлечения которые устраивает анимационная команда: Хамо и Сантос. По утрам была зарядка, дартс, водная аэробика, после обеда танцы, волейбол или водное поло.

По вечерам после ужина мы обычно играли в бильярд и после ходили на анимационное шоу, программа не очень разнообразная, и повторяется по кругу, а т.к. у нас был тур на 10 дней нам это быстро наскучило.

У нашего гида купили путевку в Луксор, нас уверяли что дорога туда из Марса Алама самая кратчайшая, но уже в дороге мы узнали что едем через Хургаду, т.к. по короткой дороге туристов возить запрещено, мол частые обвалы там случаются. Но это пожалуй был единственный минус этой экскурсии! Всё остальное было безумно интересно, и цена поначалу казавшейся дорогой, на мой взгляд окупила все мои эмоции! Наши друзья ездили также от гида на погружение на батискафе и им тоже всё понравилось, видели множество черепах и огромную 3х метровую морскую корову.

В общем, наш отдых удался, мы познакомились с несколькими парами с нашего заезда, везде ходили вместе и очень подружились! Думаю всё потому, что мы ехали в отпуск с позитивным настроем, и не обращали внимания на всякие маленькие минусы и недочеты. Но если Вы из тех людей, кто фотографирует обшарпанную краску на лавочках и ржавые зонтики - Вам явно не в этот отель!!! Поэтому желаю Вам хорошего настроения, позитивных мыслей и хорошего отдыха!

Спасибо тем, кто дочитал)) Если есть вопросы - обращайтесь.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
услужливый и приветливый персонал хорошая уборка в номерах хорошая кухня
Минусы отеля
расположение отеля (очень ветренно) платный интернет
Добавлено 07.05.15 12:17 (3 929 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:53 06.07.15

Подскажите пожалуйста, на пляже есть бар, душ, туалет? выдают ли полотенца? И если можно подробнее информацию по ресторанам, барам отеля. мы едим с мужем и хотелось бы тоже большую двуспальную кровать: скажите, в каком номере были? Платили ли вы визу 25$? Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Guzel_S (1)