АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.11.13
Страны, города: 9 / 16
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 310
Фото: 28
69
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный, центральный и очень дружелюбный отель

Венеция, как и любой крупный город на севере Италии, отелями буквально напичкана! Выбор места для ночлега сводится к выбору приемлемой цены и удобного расположения. Хотя, если подумать, эта же схема работает с любым туристическим центром, но в Венеции концентрация гостиниц столь велика, что выбирать можно бесконечно!

Разумеется, в высокий сезон, а тем более на время знаменитого карнавала, поиск значительно осложняется и по причине заоблачных цен и повышенного спроса, поэтому посещать Венецию удобнее всего в преддверии сезона или сразу по его окончании. Март и обеспечивает теплую погоду, и уберегает от тысяч туристов, наполняющих город уже в Апреле, и заметно щадит кошелек - стандартный двухместный номер в отеле Турин в самом центре Венеции обойдется в 3 400 рублей, включая завтрак [во время карнавала в ДЕСЯТЬ раз дороже!]

Итак, об отеле. Первое - расположение.

Отель очень удобно расположен одинаково близко к каналу, что начинаешь ценить, уже сойдя с лодки, доставляющей туристов из аэропорта, и к центральной площади Святого Марка. Дорога по обоим направлениями не займет более пяти минут, каждую секунду из которых Вы будете ловить себя на мысли "О Боже! Я в Венеции! Я перехожу по мосту через канал! Я раскинул руки и могу дотянуться до обеих сторон улицы! Я в самом центре Венеции!"

Вход в отель практически незаметен - небольшая стеклянная дверь в углу меленькой улочки зажата между витринами сувенирных магазинов, а глазея на традиционные венецианские окна на уровне второго этажа, можно легко прошагать мимо. Так что "пройтись" разок по гугл-картам разок перед поездкой будет не лишним.

Внутри отель можно описать словосочетанием "концентрированная Венеция"! Абсолютно очаровательный интерьер в теплых тонах, всевозможные кованые светильники и подсвечники, деревянные перила и встроенный в историческое здание лифт, настолько маленький, что даже не имеет внутренней двери... но он ЕСТЬ, что само по себе удивительно и круто! Администраторы отеля, мужчины в возрасте, в костюме и бабочке, располагают с первого момента: "Как Вы добрались? Да, с погодой повезло! О, я бывал в Петербурге - замечательный город!" - сразу заставляет почувствовать себя желанным гостем!

Двухместный Стандарт, сказать по правде, маленький. Практически в ширину кровати, но оборудован всем необходимым и благодаря вытянутой форме и высоким потолкам клетушкой не ощущается. Обои и мебель стилизованны под барокко, чтобы гость ни на минуту не забывал в каком городе он находится! Вида из окна спальни как такового нет - окна выходят на соседнее здание и крыши близлежащих домов. Хотя, в этом определенно есть своя прелесть. Из окошка ванной в дополнение к перечисленному видно одну из многочисленных венецианских колоколен.

Завтрак накрывается в небольшой комнате на втором этаже и представляет из себя шведский стол с весьма ограниченным ассортиментом. Разве только сладкой выпечки много. Столики стоят очень тесно друг к другу и, если завтракать приходится в компании, то быть в курсе беседы за соседним столом приходится даже помимо желания!

Этот уютный, центральный и такой дружелюбный отель очень органично влился в венецианские выходные и сделал их еще более яркими и запоминающимися!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
центральное месторасположение историческое здание внимательный персонал
Минусы отеля
тесная комната для завтраков
Добавлено 07.05.15 23:01 (3 237 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация