АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.14
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1126
Фото: 0

Бронзовый статус

1 126
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
апреле 2015
20.04.15 - 26.04.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель в центре Праги!

Здравствуйте!

Недавно вернулись из Праги, где провели замечательный, пусть и недолгий, отпуск! Отелем остались очень довольны, особенно его расположением - в самом сердце старой Праги, в 5-ти минутах от Староместской площади и др. достопримечательностей. Но не только этим приятно порадовал нас Ibis Old Town:

1. чистый, пусть и небольшой, номер с хорошей мебелью (хотя, мебель-это громко сказано: почти всю комнату занимает огромная кровать с ортопедическим матрасом, на котором моментально засыпаешь после пройденных километров, и наутро ты уже как "огурчик", готов к новому марш-броску).

Сразу замечу, что привычного закрытого шкафа в номере нет, имеется открытая стенка с полочками, столиком и отделением с вешалками (их вполне достаточно для двоих);

2. ванная комната с хорошей сантехникой, есть неплохой фен у зеркала, в душевой кабине и рядом с раковиной имеются дозаторы с мылом Dove.

Кол-во полотенец на двоих - 3, 2 больших и 1 для ног; тапочек и халата нет;

3. хорошие завтраки, есть из чего выбрать - овощной салат, сосиски, омлет, вареные яйца, бобы, жареный бекон, различные мясные и сырные нарезки, овсянка, 2 вида йогуртов, блинчики или оладьи, джемы и нутелла, а также своя выпечка и свежий хлеб. Чай в пакетиках, автомат с кофе, соки (а-ля Юпи), вода. Всё было свежее и вкусное!

4. уборка в номере производилась тщательно, полотенца меняли ежедневно;

5. в номерах есть бесплатный wi-fi (хороший сигнал, высокая скорость).

Но идеальных отелей, как Вы знаете, не бывает, поэтому считаю нужным осветить некоторые моменты:

1. будьте готовы, что номер окажется миниатюрным (бич европейских отелей в центре города), но это не столь критично, так как в отеле Вы будете проводить только ночи;

2. в номере нет холодильника, чайника, сейфа (за доп. плату можно арендовать ячейку в комнате хранения вещей);

3. окно во двор с видом на противоположные номера, практически вплотную друг к другу, поэтому жалюзи всегда приходилось опускать;

4. чтобы подняться на лифте, необходимо вставить карточку от номера, но она не всегда срабатывает, и приходится менять лифт (благо их там 3).

Но все эти мелочи нисколько не испортили впечатление об отеле и отдыхе в целом!

Туристам на заметку: рядом с отелем расположен ТЦ Palladium, в котором можно недорого и быстро перекусить в ресторанном дворике (там же есть бесплатный туалет), либо купить продукты на нижнем этаже в магазине Albert - недорогой супермаркет (кстати, там можно купить чешское пиво и знаменитую Бехеровку вдвое дешевле, чем в Duty Free, и упаковать в чемодан перед вылетом - очень удобно). Кроме того, в этом ТЦ есть косметический магазин Sephora, где можно приобрести косметику таких марок, как Urban Decay, Make Up For Ever, Bare Minerals и др., которая в Москве стоит значительно дороже, либо вообще не продается. И не забудьте оформить Tax Free (если сумма покупки 2000 крон и более).

В общем и целом отдыхом остались довольны, спасибо Ibis Old Town за теплый приём и гостеприимство!

Добавлено 10.05.15 00:03 (2 975 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)