АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2933
Фото: 12

Бронзовый статус

2 933
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Turkmen (отель был переименован 08.10.15)
Отдыхал Парой в
июле 2014
20.07.14 - 02.08.14
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Когда выбирали тур, «Туркмен» нам понравился шаговой доступностью к морю и местонахождением практически в центре Алании.

Приехали мы с подругой 20 июля 2014 г. на две недели. Представители туроператора «Лабиринт» (Одеон) доставили нас самыми последними до отеля. Добирались мы долго (сейчас уже не вспомню, 2 или 3 часа), поэтому очень хотелось обрести приют и крышу над головой (и все сопутствующие радости отдыха).

После всех формальностей, соблюдаемых при приезде, нас попросили присесть на диванчики в фойе. По другому этот лобби я не могу назвать. Оббитый деревянными рейками, мини-холл выглядит вполне прилично, но сходство с собдепом придают оббитые коричневым дерматином кресла-диванчики, местами проваленные. Тут же пришел турок из хамама и начал предлагать услуги своего заведения. Мне показалось слишком навязчиво… Да и вообще, я не любитель таких зазывал. Благо, что подруга записалась к нему.

После, к нам подошел администратор с ресепшн, который нас регистрировал, с менеджером отеля. Али (ресепшенист) очень хорошо говорит по-русски. Он объяснил, что сейчас номеров нет, но они готовы поселить нас в 4-хместный номер вместе двумя девушками, которые только что прибыли и тоже ожидают на ресепшн. Также, Али обещал, в присутствии менеджера (Махмуд, по-моему), что завтра освободится номер и нас обязательно расселят в номера с видом на море, в соответствии с бронированием. Также, из-за предоставленных неудобств, нам обещали дать бесплатный сейф (который стоит 2 доллара в сутки) и бесплатный вай-фай (5 долларов за все время пребывания). Мы согласились пожить вместе теми девушками в 4-х местном номере одну ночь.

Девушки оказались сестрами из Белоруссии. Мы очень сдружились с ними, и даже благодарны отелю «Туркмен» за содействие дружбе среди его гостей. ) На следующий день, пришлось «попотеть», требуя у длинноволосого менеджера исполнения договоренностей (по номеру). Этот хитрый лис прекрасно понимает и даже говорит по-русски, только когда разговор в его интересах. Благо, что я знаю английский, поэтому ему было не выкрутиться. В итоге, нас с подругой переселили в наш номер после обеда. Оказался с видом на море. С общим балконом на 3 номера, можно сказать - на крыше столовой. Мы остались довольны. Правда, сантехника и двери с ржавчиной, но исправные. Кондиционер работал. Мыли номер каждый день. Вместо покрывал-одеял оказались коротковатые для моего роста (180 см) толстые вафельные простыни. Пастельное - чистое. В номере 3 кровати – одна – двуспальная, и две – односпальных. Телевизор, мини-холодильник.

Пляж делится на 2 сектора – платный (с матрасами) и бесплатный (с частично сломанными лежаками). В море заход сначала примерно по колена, потом – поглубже, где купается основная часть отдыхающих. А все потому, что глубина образуется внезапно и этот рубеж охраняется волной (которая со всей мощи натыкается на отмель) и поэтому вода вздымается ввысь, сметая пловцов и ввергая их в сомнение, стоит ли продолжать. Когда преодолеваешь этот водный барьер, то море оказывается чистейшим и спокойным. Опасность на глубине – бетонные плиты в виде столбов. Надо их опасаться – можно пораниться. Есть очень хорошая песочная лагуна среди каменных глыб, правее бесплатного пляжа (если смотреть на море). Там сразу глубоко и песочное дно. Но эта лагуна очень маленькая.

Мне не хватало в отеле соков и минеральной воды. Кулеры были в столовой и у бара (как идти через тоннель на пляж). Но набирать воду про запас запрещено. Это портит отдых. В баре – кока-кола, фанта, красное вино, пиво (может что-то еще, я не любитель спиртного). На полдник – кексы и пирожные, оставшиеся после обеда. Также, у бара на время обеда и ужина ставят самовар и кружки-ложки, сахар.

В столовой кормили неплохо. Да, однообразно: рис – картофель, картофель – рис…. Из мяса – курица. Рыба – пару раз в неделю. Разнообразие вносили завтраки на гриле (яичница, оладьи), ужины также на гриле (курица, скумбрия). Гриль – раза три в неделю. Из фруктов: нарезанные апельсины (сладкие) и арбуз. 1-2 раза давали дыню. В-общем, стандартный набор для тройки в Турции. Конечно, на третий-четвертый день у многих отдыхающих начинались перебои с кишечником: то – пусто, то густо, поймите меня правильно.)

Шопинг рядом с отелем – не велик. Пару лавочек слева при выходе из отеля. Текстиль и бакалея-сувениры. В пн и чт (если не ошибаюсь – уточните на ресепшн) проходит базар. Нужно немного пройти налево от отеля (метров -100, может, - 200). Там палатки видно. На базаре все можно купить, поторговавшись. И ассортимент богатый. Я не заметила, что цены там дешевые. Может, потому что ездили мы во время обвала рубля.

В целом, отель заслуживает четверку по пятибалльной шкале. Али на ресепшн очень внимательный к туристам, исполнительный, но уж сплетник – каких свет не видывал. Все нужно ему знать. Точнее, что надо и не надо. Менеджер (длинноволосый) – хитрющий. Впрочем, персонал в отеле дружелюбный.

Из анимации – детское диско каждый вечер. Потом взрослые могли танцевать под хиты современные и прошлых лет. Каждый вечер за 10 долларов аниматоры возили желающих в ночные клубы. В конце июля в отеле появилось очень много отдыхающих турков. Начался священный мусульманский месяц. Стали включать не только русскую или англоязычную музыку, но и турецкие мотивы. Очень интересно было наблюдать за турецкими танцами.

О том, что как раз в начале августа 2014 рухнул наш туроператор, нас привезли в аэропорт и только тогда мы узнали, что нашего самолета нет, уже вспоминается как о приключении. Тогда было не до смеха. Слава Богу, «Лабиринт» (Одеон) подтвердил и на этот раз, свою репутацию, что он не бросает своих туристов. Нас на сутки отвезли в отель (Оазис) в Кемер. А те, кто купил путевки у других туроператоров, ждали эти сутки в аэропорту Анталия. Жутко представить: с детьми, средства на исходе или потрачены вовсе, элементарно скамеек нет - только на улице, про питание – вообще молчу. Брошенные люди. Вместо Челябинска наш самолет сел в Кольцово (Екатеринбург), т.к. в Челябинске нас не приняли по причине тумана (скорее – смога).

Эта поездка мне очень надолго запомнилась. Много впечатлений.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пирожные. Мне особенно нравились целиком черные, квадратные.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Воробьи-воришки. Еду без присмотра нельзя оставлять - вмиг растащат.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на общую террасу на крыше столовой.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

И снова еда.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Душ с раздвижными дверками.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Очень красивая набережная рядом с отелем.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еще еда.

Фото туриста отеля

Пляж

Море волнуется.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид и правда, на море.)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Примерное меню обеда

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн, маленький, но с горкой.

Плюсы отеля
рядом с морем доброжелательный персонал
Минусы отеля
воду про запас нельзя набирать из кулеров
Добавлено 16.05.15 21:57 (6 141 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)