АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 942
Фото: 2
Отдыхал С друзьями в
мае 2015
29.04.15 - 15.05.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный, душевный отель

В Аланье и в Турции не в первый раз, была в отелях, с точки зрения сервиса и питания, и получше, но ни в один не хотелось вернуться. Отдыхали с подругой с 29 апреля по 15 мая 2015 г. Приехали около 13.00 - заселили сразу, потом поменяли номер, так как номер в который заселили, еще кто то занимал. Переселили в больший, что приятно. Клятвенно пообещали, что если что то не понравится - переселят куда захотим. Без всяких доплат и чаевых. Все уже говорили, и я повторюсь, что отель винтажный - натуральный музей. Каждый раз я находила какие то новые экспонаты. Даже столики рядом с бассейном кованные, а не пластмассовые, как обычно. Вообщем фото в холле делают наверное все туристы. Убирали нормально, полотенца меняли не каждый день. Когда запачкала - бросила на пол - заменили.

Wi-Fi - в номерах есть, но интернет не тянет. Ходили на ресепшен или в ресторан у бассейна.(Оно и к лучшему - хоть пообщаться можно)

Питание для 3 звезд вполне. Мяса конечно мало, только на обед и ужин, на выбор один - два вида (курица, рыба). На завтрак, нет всяких жаренных блинчиков и омлетов "онлайн", однако, что поесть найдете, голодными не останетесь. Варенные яйца, хлопья, сыры, оливки, овощи, варенья. Иногда сосиски, иногда была стряпня. Мне очень импонировало наличие всех видов соусов. И жаренные баклажаны! Обязательно попробуйте. Они в Турции традиционно вкусные. Свежие овощи, зелень, фрукты. Фрукты, конечно, в мае так себе, но теме не менее - пару раз была клубника, мушмала, апельсины, яблоки- всегда. Всегда были какие то сухофрукты и консервированные фрукты. Вообщем только очень здоровая пища. Сладкий стол состоял в основном из пудингов. Но для нас еще лучше - не привезли лишних кг. Алкоголь , конечно, фу. Можно пить только коктейли с джином. Сильно не экспериментировали, не знаю.

Расположение отеля - не первая линия, но до пляжа 3 минуты. Красивая набережная, по которой по утрам мы бегали. Есть немного уличных тренажеров. Рядом Мигрос - супермаркет, в котором брали воду и вещи по мелочам. Фрукты иногда покупали на улице, иногда в мигросе. По понедельникам в районе Обакей приезжает базар (надо ехать на автобусе N1). Тряпки ненамного дешевле, хотя легче торговаться, а вот фрукты стоит взять.

Анимации в отеле нет, но нам она никогда не была нужна. Один раз была турецкая ночь, но мы ее не видели, так как улетали в Стамбул. До центра города со всеми дискотеками 2 км - пешком наверное минут 15. Мы не ходили по клубам. Вечером просто гуляли, ходили по магазинам. Зайдите в Дефакто - обязательно что нибудь купите. По улице перпендикулярной бульвару Ататтюрка, напротив Waikiki есть магазин FLO - спортивной и не только обуви и одежды. Всегда есть скидки. Если вы первый раз в Аланье - обязательно поднимитесь на крепость в замок -самые шикарные фото оттуда. (Ну и сбросите пару кг заодно если пойдете пешком).

Отдельно хочется отметить персонал, не испорченный еще русскими туристами. Дружелюбный персонал, от ресепшн до уборщицы, всегда готовый помочь, слегка любопытный, потому что русских принимают второй сезон. По русски никто не говорит, но зачатки английского и язык жестов вам поможет. Не видела, чтоб у кого то были проблемы. С переводом более сложных вопросов помогала девушка, работающая в хаммаме. Кстати, для 3 звезд вполне себе неплохой хамам. Лучше сходить туда, чем ездить с пегасом на массовую помойку. Кстати о Пегасе. Приятно удивил отзывчивыми гидами.

Спортзала нет. Есть два отключенных тренажера в хаммаме. Занимались по утрам на уличных.

Молодежи наверное скучновато, так как отель ориентирован на пожилых европейцев. Для детей, наверное, лучше какой нибудь загородный клубный отель. Однако, уезжать не хотелось категорически. Как то все уютно, по домашнему. В вечер перед отъездом, не знаю по какому поводу,(может для нас?:)) ), но официанты устроили вечером праздник - включили турецкую музыку и вытащили всех на их национальный танец. Вообщем от отеля остались только приятные воспоминания. Если цену не поднимут (нам из Кемерово на двоих обошлось в 1290 долларов 16 ночей) , то обязательно вернусь. В мае лучшее соотношение цены и качества. Ну и, конечно, самый лучший в Аланье пляж Клеопатры. С другой стороны Аланьи за мысом, таких пляжей нет.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
уютный дружелюбный персонал
Минусы отеля
платный туалет на пляже
Добавлено 17.05.15 21:45 (4 209 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:18 22.05.15

Юлия, скажите, сколько стоит хамам в отеле?

18:56 31.05.15

Хаммам с услугами банщика и , он же массажист, стоит 25 долларов (вместе с массажем) без массажа 10. Они цены говорят в евро, хлопайте глазами, говорите что только доллары))). А вообще если брать курс, можно еще поторговаться. Просто сходить погреться- бесплатно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия Юлия (1)