АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.14
Страны, города: 4 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 24837
Фото: 138
Отдыхал Парой в
мае 2015
14.05.15 - 17.05.15
- Не рекомендую отель

3

2 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Irmak нормальный отель за небольшие деньги

Редко я пишу положительные отзывы и хвалю отели... А что делать? Я всегда пишу правду и если отельеры расслабились и решили, что сердца туристов уже завоеваны былыми заслугами и за них не нужно бороться - то зря! Этот отзыв не стал исключением.

Но все по порядку: прилетели в аэропорт Даламан в прекрасную солнечную Турцию. На по обычаю встречал автобус с трансферным гидом компании Tui Аллой (ей отдельные лучи добра). На протяжении всей нашей дороги до Мармариса ( а это на секундочку 45 + 15 остановка + 45 минут) Алла рассказывала про экскурсии от первого лица. Много чего задорно рассказывала, много где уже побывала, одним словом было интересно и не скучно ехать. Менять деньги на сегодняшний день лучше всего на промежуточной остановке поездки до отеля (курс 2,505, зато без комиссии. Уверяем вас, этот курс самый честный. В городе иногда курс на табло достигает 2,69 но везде либо вам меняют с комиссией и после пробития чека операция необратима, либо в открытую говорят, что на табло зазывная фикция и реальный курс отличается от показного до 2,35. лиры за 1$).

По приезду в отель нас сильно удивил персонал: никто и слова не понимает по русски. (Как в последствии выяснилось, кроме одного из барменов) Это с одной стороны хорошо: практика ломаного но все же разговорного английского языка, НО когда нас принудительно переселяли в соседний отель (хотя мы приехали в 19:40) нам не понравилась невозможность полностью понять тетку с ресепшена. Итог: хоть мы и получили мгновенное подтверждение при покупке тура, мест не было и через день тоже не было. В итоге нас поселили в отель через дорогу: Dena club. Отдельный отзыв по всем плюсам отеля и недостаткам номера я написал на странице этого отеля. Здесь же лишь скажу, что в нем нам достались апартаменты с кухней, гостиной, спальней и большим балконом. А еще в нем бесплатный wi-fi, чего не скажешь о irmak'e (тут он 8$ за 7 дней и других вариантов нет). Забегая вперед скажу, что бесплатный wi-fi сопровождает вас из аэропорта, во всех кафешках (пароль кстати почти везде = названию сети) в том числе в маке (пароль, соответственно: "mcdonalds" ))

Конкретнее про Ирмак:

Плюсы:

1) вкусная еда

2) хороший небольшой бассейн с горкой

3) на выходе есть кафе с самым дешевым кальяном (15 лир) уж поверьте, на набережной дороже а качество то же)

4) достаточно вежливый, абсолютно не приставучий как в Египте персонал ( Гид кстати тоже чудесный был: отдали ваучеры, обменялись номерами и все: никаких втюхиваний и наживы!!) Tui респектос вообще за этот мини отдых!!

Пока далеко от гида не ушли: всем рекомендую съездить к доктору Лукуму! Это бесплатно и вас туда отвезут в удобное для вас время! Договоритесь с гидом и за вами приедет авто туда и обратно вернет в отель. Там лукум чуть дороже чем в супермаркетах (3,5$ маленькая упаковка и 5$ большая) но поверьте: он наивкуснейший!

Минусы отеля:

1) скуднее выбора еды я видел только в системе "завтрак включен" в одном из хостелов Нижнего Новгорода. Можно и побольше предложить, тем более готовить же умеете прекрасно!

2) платный вай фай в то время, когда вся Турция (в отличии от Египта) башляет направо и налево халявный интернет. Это жмотство!

3) Проблемы с поселением (нас в итоге все устроило, а на следующий день женщина весь день провела на чемодане). Если вдруг вас пытаются не селить сразу, то напомните им в громкой форме, что они обязаны по условиям договора поселить тут же, при заезде после 14:00, иначе это суд и компенсация морального и материального ущерба за пропавший день. Показав свое настроение после длительной поездки к ним ( 3:20 на самолетеи потом еще почти 2 часа на автобусе) они быстро найдут выход из ситуации.

4) из алко только пиво, водка и раки. Это очень скудный набор даже для Турции. Справедливости ради хочу сказать: пиво не разбавленное и очень вкусное!

5) персонал вообще не говорит по русски (а пора бы))

6) море пишут в 200 м. НЕ ВЕРЬТЕ! Море действительно так близко, но на нем пляжи других отелей!!! До пляжа отеля ирмак (Nirvana beach) ходит автобус 2 раза в день (утром в 9:30 забирает и вечером в 17:00 привозит) Альтернативы: маршрутки с рыжим цветом в окрасе и надписью Иклемер ( с носа за проезд по 2,5 лиры) либо берите в аренду велики (на главной улице налево 20 метров и вот аренда за 10 лир на день. Выбирайте наименее скрипучий). На пляже еда и напитки платные и дорогие. Если не успели поесть в отеле, то советую брать "английский завтрак"! 15 лир и мужчина точно сыт)

Если вы бывали в 5* в мире и в 4* в Турции в частности - отель покажется вам неприлично простым и скуднющим! Если вы никогда не бывали за границей и решили стартовать с 3* - не стоит судить Турцию по этому отелю. Вот и выходит, что мы не можем никому его порекомендовать.

Если вы все же попали в Ирмак, то вот вам советы бывалых о том, куда сходить и где развлечься:

На набережной вся кафешная движуха. Зазывают то сюда то туда. Выбирайте те, в которых действует акция 1 коктейль платно а второй такой же бесплатно, или 2 коктейля за 13 лир и тому подобные. Это поможет вам, выпивая тоже самое что и в других кафе, экономить денежку на мороженное кар дор (очень крутое. 2 шарика за 5 лир).

Если выйти из отеля, идти налево до упора и еще раз налево, то через некоторое количество шагов вы попадаете на главную улицу Мармариса

Кратко на главной улице:

Справа макдак и большой дешевый (но не самый) НАСТОЯЩИЙ а не названия местных купцов, Супер-маркет МММ Migros. Там можно найти воду 5 л. за пару лир (в отеле вода в номер не предусмотрена).

Слева аренда великов, магазин "низких цен" вещевой, обмены валют если не хватило, множество разных магазинов одежды и сувенирной продукции, и еще один супермаркет продуктовый (напротив низких цен).

По тусовкам: мы почти семья уже. Нас тусовки мало интересуют, а вот наши друзья постоянно гоняли на знаменитую Bar street. Там сосредоточены все клубы Мармариса. Бесплатный бас приезжает к ирмаку в 23:30 увозит туда и привозит назад в 3 ночи. Помните: вы никому ничего не должны! Вы легко можете уйти из тухлого клуба и пойти в другой, куда вас будут зазывать бесплатными коктейлями для создания массовки людей)

Это хорошая сделка, но пара коктейлей можно, а вот бесплатный кальян и даром дорогой алкоголь дает понять, что от турков так просто не отделаться и они вас не отпустят, пока не получат своего. Посему девушки, не соглашайтесь лучше сразу)

Возвращаться можно пешком по набережной. Длительно, но в хорошей компании время пролетает незаметно)

Вот вроде бы и все. Если чего еще вспомню - допишу. Если есть вопросы, то их можно по горячим следам задать в комментариях)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Клубнику пробуйте! Эта попалась совсем пресная, хоть и выглядит спелой и пахнет отлично!

Фото туриста отеля

Отель

Смещные цены - о нем я писал в отзыве

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Кирилл оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вкусная еда небольшой но хороший бассейн с горкой при выходе хорошее кафе с кальяном вежливый персонал хороший гид
Минусы отеля
скудный выбор еды платный wi-fi не хватает номеров скудный выбор включенного алкоголя персонал не понимает русский язык пляж отеля очень далеко
Добавлено 18.05.15 02:27 (6 624 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:19 19.05.15

Кирилл, добрый день :)
Мы похоже были с вами в одно время. По поводу воды, вода была там же в баре где были "псевдо соки" ну это так к слову)
По поводу халявного интернета, везде где было написано фри вай фай, все рано был пароль после того как страница прогрузилась) а так в целом да согласна)

14:17 20.05.15

Ужас какой, как же испортился отель(( В 2012 нас кормили потрясно, поили хорошим вином, удивляли отличным сервисом..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация