АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 6080
Фото: 16

Золотой статус

5 027
читательский охват
9 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2015
01.05.15 - 20.05.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Жасминовый Май 2015 Mehari

Май 2015 Mehari

Отдыхали с 7 по 14 мая 2015 вдвоем с ребенком 6 лет.

МОРЕ, ПЛЯЖ.

Очень хорошо загорели, купались в море часто, но недолго, для продолжительных заплывов вода была холодновата 21-23 градуса. Заход в море хороший, глубина начинается плавно, на дне песок. Купались не только русские, другие иностранцы тоже)

Некоторые отдыхающие наслаждались крытым бассейном в комплексе с морской водой.

Особо не надеялись, что удастся покупаться, но было достаточно тепло для морских процедур.

Море чистое и пляж тоже, но песок каждое утро машинами не разравнивают (или делают это незаметно).

На пляже специально обученный человек, который приносит тебе шезлонг, если все заняты, столик, при необходимости (по запросу) мажет средством для загара спинки отдыхающим дамам со словами «это моя работа»)

Бар, который на берегу, как будто не работал в полную силу, теоретически там можно было перекусывать, но еду я там не видела, коктейли фруктовые не делали, наливали только чистый сок и воду, крепкие напитки не просили, видела у других пиво.

Сам бар с пляжем больше напоминает какую-то халабуду, но в этом местный колорит!

Пляж очень близко, его отделяет не променад, а автомобильная дорога, которая почти всегда свободна и совсем не напрягает. Воспринимается как единая территория отеля. Местных и посторонних не было.

НОМЕР

Большой. Стандартный. Ковры пылесосили каждый день, лично видела (но визуально ощущение то ли песочка, то ли потертости было), и их действительно больше радует лебедей крутить и цветочки вставлять. Горничная приветливо здоровалась, радушно спрашивала все ли ок в номере. Ковролин, как и полотенца очень мягкие, приятные на ощупь.

Гид говорил, что первый раз минибар в номере можно использовать бесплатно, но у нас было все включено, мы пили и ели в ресторане или в барах.

БАССЕЙН.

Как только ты заходишь на территорию, тебя приветствуют служащие отеля, приносят лежак и матрас на него, столик. Рядом бар.

Полотенца для пляжа и бассейна нужно брать на ресепшн. Всегда удивительно мягкие, чистые.

ЕДА

Разнообразна и вкусна. Скорее средиземноморская, чем арабская, овощи гриль, несколько видов мяса, салатов, рыба, морепродукты. Часто лазанья и кус-кус, какие-то местные блюда, пару раз даже картошка пюре. Большое количество пирожных и тортиков, соки, вода, вина.

В некоторые дни на завтрак выжимали апельсиновый сок прямо при тебе, нам предложил попробовать официант, любезно принес в бокалах, распробовали и ушли за добавкой. На завтраки работает кофе-машина. Особенно поразила клубника (обеды и ужины), стенд с лотками мороженного 4-5 видов.

Чем больше было отдыхающих в отеле, тем разнообразнее был стол. В один из больших, но коротких заездов были тарталетки с красной рыбой и морепродуктами, различные канапе, блюда почти высокой кухни.

Официанты – высокие стройные ребята, их много, за каждым закреплены свои столы, можно выбрать того, чей стиль обслуживания тебе нравится больше (кто-то ходит вокруг тебя кругами, и спешит забрать твою грязную тарелку, едва ты положил приборы и ее отодвинул, кто-то менее рьяно берется за свое дело, но все вежливые, улыбаются, предлагают напитки, ненавязчиво шутят и интересуются делами, кто-то трогательно называл меня «mummy”)

К нам за столик (предварительно получив разрешение) частенько подсаживались кто-то из аниматоров, сначала я недоумевала, потом поняла, что это делается, чтобы гости не скучали,

Ни я, ни ребенок проблем с желудком не испытали.

НЕ СЕЗОН

Загрузка людей для такого большого отеля была маленькая. Мы воспринимали это как безусловный плюс. Все условия созданы, пользуешься всеми благами отеля, всегда находятся свободные лежаки на море и у бассейна, купаешься во внимании персонала и при этом нет толпы, ощущения одновременно уединения и спокойствия и развлечений, если тебе этого хочется.

Как-то не торопясь и ненавязчиво проводились работы на пляже, устанавливали новые соломенные шляпы на зонтах, сетку для волейбола.

ВНУТРИОТЕЛЬНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В первый день нашего похода к бассейну к нам подошла познакомиться девушка – аниматор Аида. За разговорами она присела к нам на лежак и провела с нами минимум полчаса. Я не знала как это расценивать, то ли это «навязчивое гостеприимство», то ли ей как и мне немного было скучновато, а в отсутствие большого количества отдыхающих и мало работы, но под конец беседы, мой языковой барьер начал разрушаться, она называла меня «сестрой» из-за схожего типажа, шутила с ребенком, настрой на отдых был создан. Чуть позже мы перезнакомились и с другими ребятами из команды.

Русских туристов в отеле было немного ( в среднем человек 7), местным жителям русский язык дается тяжело, но они все стараются выучить побольше фраз на русском, в основном в ходу арабский, французский, английский. Весь персонал на ресепшн, официанты, аниматоры, стараются определить страну гостя и обменяться хотя бы несколькими фразами на его языке. Забавно. Наименее дружелюбные обитают на ресепшн, но и они никогда не грубили.

20.30 –21.00 детская дискотека. Очень хорошая подборка песен, на русском, английском, французском, немецком языках, с активными интересными движениями. Дети с аниматорами образуют круг и выполняют под музыку разные движения. Ребенок с удовольствием дискотеку посещал, потом эти песенки напевал.

Для взрослых каждый вечер была разная программа: танцы, сценки, представления от наших аниматоров, приглашенных танцоров, конкурс «мисс отеля», представления факира (меня вытянули на сцену, впечатления потрясающие, незабывающие). Если вы позволите себя в это втянуть, то масса позитива Вам гарантирована. Днем дартс и йога у бассейна. Все ненавязчиво.

Персонал отеля еще полон сил, энергии, энтузиазма, не устал от людей и старается Вам всячески угодить.

Мы даже съездили на такси в город, нас вызвался сопроводить один из работников отеля, это было целое приключение! Преподносилось, что опасность представлялась ему, а не нам. Было дано ЦУ о том, что в случае проверки полицией нравов, мы его семья и не говорим по-английски и арабски. Нахождение в городе мужчины с неженой грозит тунисскому мужчине неприятностями).

Мы посетили старый город, рынок, крепость, прошлись по старинным и прибрежным кафе, улочкам, курили кальяны. Сок в кафе подают не пакетированный, а свежевыжатый, на рынке ребенку выгравировали имя на браслете по-арабски.

Для желающих повеселиться есть дискотека рядом с мединой (напротив Joys) и все сопутствующее по потребностям.

ДЕТСКИЙ КЛУБ

Деревянное здание в три комнаты с собственной территорией и прилегающим бассейном.

В клубе работают две русских девушки Юлия и Светлана, добрые и приветливые. Я отводила ребенка на урок английского (30 мин), а сама уходила на море. Учили слова по темам: семья, цвета, транспорт и т.д., делали интересные поделки из бумаги, смотрели мультики. Когда помимо нас были иностранные детки, с ними были аниматоры, понимающие их язык. Почти индивидуальный подход). Днем на берегу строились потрясающие замки из песка для тех, кто помладше. По завершении поездки ребенку вручили диплом за активность.

СУВЕНИРЫ

Если выйти из отеля в сторону стоянки (выход противоположный пляжу) и повернуть направо, недалеко есть магазин Joys, там самые низкие цены и большой выбор сувениров и всего необходимого.

В целом обстановка в отеле была создана домашняя. Мы в Тунисе впервые, мне понравилось больше, чем в Египте (красное море не в счет), за руки никто не хватает, нет засилья мусульманских одежд, на удивление все европеизировано, ребенок больше впечатлился ОАЭ, но у меня было ощущение, что благодаря дружной команде отеля, местному гостеприимству и особенностям, частичка сердца осталась где-то в Хаммамете.

Р.С. Не забудьте привезти с собой доллары, их меняли по курсу в районе 1,84 прямо на ресепшн. Рубли не меняют !!!

Там же мы и купили марку, которая нужна для вылета из страны, за 30 местных денег за каждого.

Вай-фай бесплатный и ловился везде кроме моря: в номере, в холле, у бассейна, на территории.

5- поставила за размещение, потому что не предложили номер с видом на море, хотя свободные номера были. За вознаграждение дают.

По поводу возмущений и негатива отдыхающих ранее. Кое-что действительно было подмечено, но масштабы преувеличены.

1) Однажды около 16 ч хотела поменять мокрые полотенца с пляжа на сухие и пойти в бассейн, но их не оказалось в наличие, было предложено подождать 10-15 минут, ждать не хотелось, забрала обратно мокрые. Но это технические заминки, не более.

2) Полотенца действительно не накрывают шезлонг целиком, размер (по ощущениям) 145 на 70. У меня с собой было маленькое свое, удобно подкладывать под голову, если нравится ощущать весь лежак застеленным.

3) Один раз в ресторане мы вдвоем хотели занять столик на 6 человек (треть столов пустовала), незнакомый официант подошел и предложил сесть за маленький столик, но тут же моментально к нам подскочил другой официант, который нас ранее обслуживал и сказал, что это не проблема и мы можем сидеть где нам понравится. Мы демонстративно ушли в другую часть зала, где нам всегда улыбались и были рады, и заняли ( естественно! ) большой стол, но неприятный осадок остался. Но это к вопросу о том, что не все умеют хорошо работать и создавать правильную атмосферу.

Что касается туроператора "Санмар" (SUNMAR) - все было сделано идеально .

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 20.05.15 18:27 (9 300 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы К (2)