АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.13
Страны, города: 4 / 11
Отзывов: 17
Комментариев: 0
Читательский охват: 33682
Фото: 623

Бронзовый статус

2 878
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Ora Holiday Village (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
05.09.14 - 12.09.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

«Ора» — Торба, полная впечатлений!

Дорога. Прошла гладко. Аэропорт Милас-Бодрум большой и красивый. А ночью оказался ещё и пустым. Поэтому в отель, находящийся в посёлке Торба, мы добрались за полчаса, даже с учётом завоза других отдыхающих в отели до нашего. Кстати, с турецкого Торба переводится на русский как «мешок». Похоже что «мешком» в данном случае выступает полуостров Бодрум, а посёлок Торба это вход в него.

Заселение. Приехали мы очень рано. В 3 часа ночи. А вселяют в этом отеле исключительно в 14:00. Единственное что для нас смогли сделать в такую рань, это надеть браслеты. До рассвета оставалось ещё два часа и мы решили где-нибудь поспать. А негде было! Рецепция у них под открытым небом и никаких диванов. С освещением тоже не очень, пришлось в кромешной тьме пробираться в соседнюю «Онуру» и попытаться поспать там. Тоже без особого успеха, там на рецепции оказалось и народу много и собак и комаров. В итоге мы поспали на лежаках возле бассейна. А на рассвете помчались к морю фотографироваться, сталкиваясь по дороге с ранними лежаки занимающими гражданами. Потом был завтрак, потом мы поехали на долмуше в Бодрум, погуляли там несколько часов. Потом обед. И наконец-то, нам выдали ключ от номера. Девушка на рецепции и вправду крайне неприветлива.

Номер. Скромный. Но всё что нужно имеется. Душ небольшой, но мы в него помещались. В холодильнике всего две полулитровые бутылки воды. На территории воду можно пополнить в кулерах для воды, а вот обзавестись новыми бутылками негде! Берегите их, они очень пригодятся во время экскурсий или пеших прогулок. В крайнем случае, воду в бутылках можно купить в магазине в Бодруме.

Сервис. Кроме странной девушки на рецепции, остальные работники отеля были хороши. Нам всё понравилось.

Еда. Ресторанов два. Один в «Оре», другой в «Онуре», можно кушать в любом. Мы завтракали и обедали в оровском, а для ужина облюбовали одно местечко в онуровском. Разнообразия еды нам хватало с лихвой. Есть на территории и чайные аппараты и дополнительные пункты раздачи пищи и всяческие бары. Нас непрерывный приём пищи не сильно интересовал, поэтому бары изучили плохо.

Море. Фантастика, Эгейское море это нечто. Тёплое и прозрачное. По ощущениям вода была +26° (в начеле сентября). И не такое едкое как Средиземное. Если вода попадает в горло, то не надо дико откашливаться. Пляжа как такового у отеля нет, заходить нужно с пирса.

Для детей. На наш взгляд этот отель для детей не подходит, по крайне мере для маленьких. Мы бы взяли ребёнка с собой лет после восьми.

Территория отеля. Нам понравилась, учитывая гористость и крутые спуски всё отлично. Потрясающее сочение каменей и растений. Продолжаем дивиться турецкому искусству обустройства территорий.

Развлечения. Анимацию не видели, но слышали, не за ней приехали в этот отель. Но по вечерам, после обязательного детского Арам-зам-зама с удовольствием смотрели концертики. Периодически аниматоры зазывали на дискотеку в Бодрум. Но мы уже внутренне переросли дискотеки и отвечали отказом.

Бассейны. Есть несколько. Окунуться перед едой в самый раз. И пофоткаться само собой. Даже несколько горок есть.

Где погулять. А это самое интересное. Самостоятельно мы несколько раз ездили в Бодрум. Почти от отеля ездит долмуш (маршрутка) до автовокзала Бодрума. А оттуда улица полная магазинов и различных контор, в том числе и банков, ведёт к марине (яхт стоянке). Там и покататься на катере можно и в Замок Святого Петра сходить. Замок очень хорошо, посетите обязательно. Вход стоит денег. 25 лир мы отдали за человека. В Бодруме есть и остатки Галикарнасского мавзолея, чтобы их найти надо немного поплутать по улочкам. Улочки очень красивые, плутать по ним одно удовольствие. Местные жители очень приветливы и доброжелательны. На нетуристической улочке в аптеке нам даже подарили лейкопластырь, а в швейной мастерской подарили иголку с ниткой. Также мы добрались до амфитеатра на самом верху города. Посетили городской пляж. А ворота Миндоса так и не нашли.

Экскурсии. Ездили в три экскурсии, которые купили в Бодруме. Сперва съездили на Дальян. Далеко, но очень интересно. И незабываемо. Через день посетили остров Клеопатры. Много плыли на корабле, опять море впечатлений. Напоследок погоняли по горам в джип-сафари, в конце которого нас привезли на полу-дикий пляж с чистейшей водой.

Погода. Была отличной. Даже не верится что так бывает. Как ни приедем на море, погода отменная. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить.

Наши скромные выводы. Отель очень хорош, если вы не едете только жариться на солнце. Отель не подходит для маленьких детей и для людей не любящих делать лишние движения.

Обратите внимание: на карте этого сайта этот отель указан в неправильном месте! Его показывают где-то в Бодруме, хотя на самом деле он находится в Торбе! Ошибка где-то в 7 км.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

На аллее.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан «Оры».

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид в сторону моря.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Встречаем рассвет.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с открытой террасы ресторана.

Фото туриста отеля

Отель

Рецепция под открытым небом. Скажите привет комарам.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Закат.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Закат.

Фото туриста отеля

Анимация

Арам-зам-зам.

Показать еще
Плюсы отеля
дешевизна близость к аэропорту близость к бодруму чистое море благоустроенная территория
Минусы отеля
заселение строго в 14:00 рецепция под открытым небом грязные общие туалеты
Добавлено 21.05.15 11:06 (4 769 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация