АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.04.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 8167
Фото: 40
Отдыхала Парой в
марте 2015
18.03.15 - 28.04.15
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Волшебное ГОА

Начну с того, что на Калангуте реально есть 2 фалькона. 1- с бассейном, 2-ой находится на Кар бич, рядом с центральным входом на пляж, без бассейна. Вот в нем и жили.

Размещение. Как заехали, нам предложили номер на 1-м этаже, но все таки нам хотелось балкончика и мы попросили поменять. Поменяли без проблем и доплат на 2-м этаже. Номер простенький, но очень чистый. Вместо кондея - вентилятор, номера закрываются на замочек)) Сейф на ресепшене платный. Увы не помню сколько стоит, но достаточно не дорого, поэтому брали сразу на все 10 дней. Напротив сейфа установлена видеокамера, на ресепшене постоянно кто-то находился из песонала. С безопасностью - не проблема. Единственный нюанс, доступ в сейф был с 10.00 и до 18.00 - поэтому уезжая рано с утра надо не забыть вечером залезть в сейф за кровными)))

Питание. Поскольку брали самый дешевый вариант, в стоимость были включены завтраки, но попали мы на них только 1 раз и то бесплатно предложили только чай, кофе, яйца. Короче ерунда,, и пришлось опять заказывать по меню. Кстати кафеха при отеля оч хороша. Готовят быстро, позавтракать можно отлично. Безумно вкусные фреши (ну в принципе во всем ГОА так)))

Пляж. Пляж Калангута в 5 минутах от отеля. НО - это центральный пляж, на который во время Holiday (выходные) приезжают ТОЛПЫ местных. Вообще они абсолютно позитивные товарищи, но поскольку в алкоголе меры не знают и с 10 утра на жаре хлещут ром, поэтому ясно в каком состоянии ребята ближе к часу дня))) Поэтому начинают приставать, простить сфоткаться. В первые дни отдыхали в шейке Хард Рок - отдельный привет Валере!) У низ хорошо ловит вай-фай, поэтому удалось скачать навигационную карту гоа, чего мы, балбесы, не сделали заранее! ОЧень советую скачать офлайновый навигатор еще перед путешествием!

Ну короче говоря, пляжи Калангута, Кандолима и Баги - походи на наше Сочи. Много народу, много туристов, рынки, цацки и кафехи. Если вам нужен такой отдых, чтобы всегда находиться в центре движухи - вам сюда.

Брали экскурсию на Хампи. Не у операторов, у местных русских ребят. Очень понравилось. Интересная девушка, мало народу (нас всего 5 человек было), безумный серпантин индийских дорог, ну и конечно закат на Хампи.! Если нужны контакты экскурсоводов - в личку. С удовольствием порекомендую агентство! Да, кстати экскурсия обошлась нам в 155$, а посетили не только Хампи но и Бадами.

А далее мы арендовали скутер в отеле. Мальчик на ресепшене позвонил товарищу и он пригнал нам нашего коня) С этого момента мы уехали из отеля и вернулись только в последний день. Коротно о пляжах. Безумно красивый, тихим Морджим, где мы арендовали себе ночлег за дорогущие для Индии деньги - 800рупий (и то я сторговала с 1500!!!) Очень тихое, спокойное местечко для любителей природы и уединенности, думаю, даже в сезон не так много народу доезжает до Морджима - там полный релакс.

Ашвем - красивейший, широкий, практически безлюдный пляж.

Мандрем - не понравился, много рыбацких лодок, речка-вонючка, грязный, никакой инфраструктуры нет.

Ну и конечная точна нашего маршрута - Арамболь! Можно говорить бесконечно..)) например о провожании солнца под звук там-тамов, подъем в гору, танцы при луне в море под звуки гоанского транса, море позитивных людей, которые понимают тебя с полуслова. Этом место, где рушатся все языковые барьеры, все как одна большая семья.

Если говорить про шоппинг - самое дешевое место между тем)

Еще были на форте - там кстати тоже отличный пляж, но несколько каменистый.

Короче, подводя итог, хочу сказать, что этот отель будет удачной точкой отправления для путешествия налегке. Не бойтесь страшилок про воровство - просто будьте внимательнее. Кстати в отеле ни одного случая не было! Очень суровая хозяйка))

Да, еще совет по поводу байка. Если вам предлагают оставлять паспорт в залог - ни в коем случае не делайте этого! Максимум - ксерокс паспорта! берите с собой права в обязательном порядке. Если открыта категория А - тогда проблем с полицией не будет. Сделайте ксерокс прав с двух сторон! И не возите с собой оригинал. Если категории А нет - готовьтесь к вымоганию денег) мы отдали 600 рупий (хотя понимаю что много, но и так сторговались) Местные дпсники любят ловить белых туристов на мопедах. Если в правами все норм, могут взять штраф за езду без шлемов. Будьте аккуратнее на дорогах! Нужно привыкнуть к левостороннему движению! Байк обошелся нас около 200-300 рупий в день, точно не вспомню.

За 10 дней объездили все северное гоа, еще вернемся обследовать юг!)

Сделано немерено фоток, выкладываю совсем чуть чуть)

Подводя итог, скажу, полюбите гоа - и гоа полюбит вас! Намасте! Путешествуйте, и наслаждайтесь!

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

морждим

Фото турагента отеля

Прочее

Ашвем

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Прочее

Валера! Супер парень)

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

королевский краб! ням-ням

Фото турагента отеля

Прочее

Ашвем

Фото турагента отеля

Прочее

наш конь!)

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 22.05.15 12:49 (4 625 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:40 16.11.15

Спасибо огромное, очень полезный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина Р (3)