АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 1
Читательский охват: 10200
Фото: 26
734
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Mercure Cuatro Palmas (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхала Парой в
марте 2013
12.03.13 - 21.03.13
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле в марте 2013 года. У нас было...

Отдыхали в этом отеле в марте 2013 года. У нас было свадебное путешествие и мы заранее об этом сообщили отельеру. По мимо паспортов у нас взяли ксерокопию свидетельства о браке. И в честь нашей свадьбы нам был предоставлен романтический ужин в ресторане на пляже. Поселили нас в бунгало. Все бы ничего, но там были муравьи. Пару ночей они на нас нападали причем не только маленькие, но и большие черные. Но как то раз мы купили чипсы и в номере их съели, а потом я наблюдала как крошка от чипсов двигалась, оказалось это муравьи ее потащили. В главном корпусе было очень шумно, на мой взгляд там спать нереально даже с берушами.

Еда вполне нормальная. Как и везде. Напрягало только то, что за свою работу кубинцы выклянчивали деньги. Сделали тебе фреш ( который самостоятельно ты сделать не можешь, потому что тебя не допускают)- дай им денежку. Мне больше нравились тематические рестораны. Там есть меню и ты выбираешь что тебе приготовить.

Пляж достоин отдельного внимания. Он необыкновенный! Такого чистейшего белоснежного песка нигде я не видела. И океан! Такой нереальной красоты! Пеликаны летают, рядом с тобой качаются на волнах! С утра ходит мужичок, продает на 1 доллар бутылку мелкой рыбешки. Пеликаны знают что их будут кормить и прилетают. Штук 8 прилетело, а потом еще за нами ходили гуськом.

Мы ездили в Гавану. Красиво конечно, но уж очень все ветхо. Я все-таки люблю цивилизацию. И второй раз на Кубу точно не поеду. Продукты по талонам, полупустые прилавки, попрошайки, коммунизм.ездили на табачную фабрику, посмотрели как делают сигары. При выходе нас окружили местные аборигены и стали впаривать сигары, типа у них такие же только дешевле. Наши соотечественники рассказывали как им Шепотом предложили коко. Когда спросили что это, ответили: кокаин. Я честно в шоке была.

Еще ездили на Кайо Ларго. Самолет Ан 28. Ремни не пристегиваются, кресла все сломанные, 30 минут страха и ты на райском острове. Покатали нас по карибскому морю, завезли на остров игуан, а потом на пляж. Вот на Кубу можно съездить только ради этого пляжа!

Мы еще заказывали фотосессию. Спросили у нашего гида не знает ли он фотографа и он нам дал координаты! Нам забрали на белом кадиллаке. Покатали по варадеро, пофоткали. Было здорово. Потом через пару дней нам привезли диск с фотографиями и распечатанные фото.

Еще мы катались по Варадеро на автобусе без крыши.он ездит по кругу. Достаточно долго ехать, оказалось. И ветрено наверху. Мы вниз потом ушли.

Но самый треш был в день нашего отъезда. Сидим мы в номере, ждем 12 часов, чтобы выехать из номера. И тут в часов 10 к нам заходят уборщица и еще какой то мужик, говорят: сорри и начинают при нас тратить муравьев дихлофосом!!! Естественно, через 19 минут мы сбежали из номера. Открытые окна и двери не спасли нас.

А в целом свободная Куба достойна посещения.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Карибское море

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 23.05.15 12:52 (2 819 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (6)