АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.01.13
Страны, города: 10 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 20
Читательский охват: 24498
Фото: 0
Отзыв об отеле San Pawl (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхала В одиночку в
мае 2015
01.05.15 - 24.05.15
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для английских пенсионеров с плохим сервисом в номерах

Здравствуйте, друзья!

Выбирала отель, ориентируясь на отзывы и стоимость.

Как всегда, пишу отзыв не только об отеле...

Так как из Питера не было прямых рейсов на Мальту, летела с пересадкой во Франкфурте, а/к Lufthansa.

Сразу отмечу, что я не владею английским языком (интуитивно понимаю из контекста, но плохо говорю), а это, как раз-таки, может подпортить отдых...

Итак, встретила меня в аэропорту Мальты русская девушка Екатерина Демина (принимающая сторона Meeting Point Malta / ICS). Передала меня в компанию немцев, назначив встречу в отеле. Пока ехали, слушала разговоры спутников и смотрела в окно. То есть краткую информацию о стране в день прилета вы не получите. ПЕРВЫЙ "МИНУС".

Как и большинство гидов, Катя на встрече пыталась продать как можно больше экскурсий (они, действительно, дорогие, но, к сожалению. не содержательные). На дополнительные вопросы о Мальте, дороге к морю, песчаного пляжа и т.д. отвечала неохотно. Поняв, что со мной каши не сваришь, Катя испарилась навсегда, оставив мне записку с указанием неточного времени трансфера из отеля. ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: если на отдыхе у вас возникают проблемы со здоровьем и т.д., то обращаться вы будете не к Кате, а к англоговорящему собеседнику, номер которого, кроме Катиного, указан был на конверте. То есть, ВТОРОЙ "МИНУС" - совершенно нет языкового сопровождения (кроме экскурсий) русских туристов, не владеющих языком. Потерялись или заболели - ваши проблемы. На минуточку, информацию о трансфере мне принесли на немецком языке, которым, практически, не владеют в отеле. Пришлось со знакомой вылавливать на улице немцев и просить их перевести на английский (знакомая знает анг. яз.).

Вы меня спросите - мол, в чем проблемы? Учи язык и вперед! Друзья, я заплатила, в том числе, и принимающей стороне (учитывая стоимость проживания в отеле+ завтраки, это немаленькая сумма) за свое незнание языка. Считаю, что Катя и К выполнили свою работу очень плохо.

Теперь об отеле. Разместили в 2-местном номере. Поставила "хорошо" за просторность и освещение комнаты. Балкон есть, фен есть, из мыльно-рыльных - только маленькое мыльце, бумаги - достаточно. Почему поставила за сервис "3"? Балл добавила за сервис в столовой. А так это было бы "2-". До меня на обеих постелях кто-то спал - чужие волосы, пятна и т.д. Я сняла верхнюю простынь - так и спала, пока не поменяли... Простыни просто тщательно проглаживали руками - создавалось впечатление смены постельного белья. И это не только мое видение ситуации. Постель не меняли, мыло не клали до тех пор, пока не попросила лично горничную. Полотенца в дырках, рваные. Русские немцы, с которыми я познакомилась в отеле, регулярно клавшие "на чай" 3 евро, были в шоке от сервиса (сначала я думала, что только к русским такое отношение...).

Завтраки неплохие. Сок, кофе нескольких видов из кофемашины, чай. Свежая выпечка, мясная нарезка 2-х видов. Сыр в пленке. Однако несколько раз давали тухлые помидоры, подпорченную пекинскую капусту. Несколько семей (в том числе, знакомые немцы) отравились на ужине морепродуктами. Отлеживались весь день...

Из развлечений - слушание пения-караоке английских пенсионеров по вечерам.

Интернет платный, но на центральной площади есть бесплатный вай-фай. Пароль victoria (как и одноименная сеть).

До песочного маленького пляжа - 2 дороги. Налево от выхода из отеля - самый короткий путь. Чтобы найти пляж, нужно "поэкспериментировать", сразу не обнаружите. Море холодное, но чистое.

Покушать получается недешево - примерно 10-20 евро. В отеле воду не покупайте. Напротив - маленький магазинчик, там дешевле..

Чайник в отеле дают за дополнительную плату. Поэтому, если хотите вечером попить чайку, берите свой кипятильник.

Билет на весь день по Мальте стоит 1,5 евро. Тур на красных автобусах - от 10 (на Гозо) до 17 евро (на Мальте). Почитав информацию о Мальте, можно посетить все места самостоятельно, и не "галопом по Европам"...

Обратите внимание на изделия из стекла, ликер из кактусов (байтра), специи, изделия из серебра, кружево.

Итак, уважаемые одиночки! Если найдете себе знакомого англоговорящего спутника - все будет ОК!

Плюсы отеля
можно выспаться так как отель для пенсионеров
Минусы отеля
никто не говорит по-русски сервис в номерах
Добавлено 24.05.15 15:04 (4 171 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:12 02.05.18

Незнание английского - Ваша проблема. Это не имеет отношения к отзыву об отеле. Тогда не надо выезжать дальше Геленджика.

21:55 27.06.18

Уважаемый знаток английского языка, Вы, видимо, плохо читате по-русски - мой отзыв не только об этом.

01:26 16.10.18

Но судя по всему - это ключевое))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (13)