АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.13
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 88
Читательский охват: 17540
Фото: 144

Бронзовый статус

2 762
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прага Центр. Плюсы и минусы

В отеле останавливались в начале апреля 2015г. на неделю. Постараюсь кратко описать плюсы и минусы проживания в этом отеле.

Самый главный плюс отеля – его местоположение. Это самый центр Праги. До Вацлавской площади пешком минут 7. До главного жд вокзала 10-12 минут. Почти до всех основных туристических мест можно дойти пешком. В метро мы спускались всего пару раз – когда ездили в зоопарк, и когда были в одном из торговых центров. На наземном транспорте не ездили вообще, не считая автобуса до зоопарка. Пока шли до одного места назначения, по пути встречали еще кучу всего интересного, чего не было в изначальном маршруте.

В Праге можно просто идти по улице и наткнуться на красивейший костел, вход в который абсолютно свободный (принято оставлять пожертвования), где можно увидеть не только внутреннее убранство католического храма, но и, например, небольшую музейную экспозицию.

Сразу оговорюсь, что плюс этого отеля может обернуться минусом, если остановиться в нем летом в самый разгар жары. Нужно понимать, что это историческое здание, в котором напрочь отсутствуют кондиционеры.

Еще один плюс – завтраки. Кормят вкусно и достаточно разнообразно. Вкусный кофе из кофе-машины. В столовой все аккуратно, претензий не было. В отеле можно также пообедать и поужинать за отдельную плату.

На ресепшене понимают по-русски. На просьбы отзываются охотно. Общение вежливое и корректное.

В номере есть чайный набор – электрический чайник, кружки, ложки. Чай, кофе и сахар только при заселении по паре пакетиков. Мы покупали чай и сахар в магазине, заваривали в термокружку и брали с собой на прогулки. Апрель в Праге выдался, мягко говоря, прохладным, горячий чай спасал.

Все остальное в этом отеле, скажем так, более или менее соответствует ценовой категории. Номера очень-очень скромные, мебель далеко не новая, как и весь текстиль. Уборка не слишком тщательная, но сильных претензий не было. Сантехника работала, холодильник, телевизор тоже.

Если есть приоритет по заселению, можно написать в отель через этот сайт, при наличии возможности сотрудники дадут номер с учетом пожеланий. Мы так и сделали, попросили номер на одном из нижних этажей, с окнами, выходящими во двор. Было тихо и спокойно, по утрам за окном пели птички.

Вайфай в номерах есть, но вечером, когда все собираются в отеле, пользоваться им проблематично, скорость сильно падает.

Для трех звезд и с учетом того, что, приезжая в Прагу, просиживать в номере – просто преступление, отель, в общем-то, неплох. Если есть желание остановиться в центре за приемлемые деньги – хороший вариант.

Готова ответить на любые вопросы.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположен в центре праги хорошие завтраки вайфай в номерах русскоговорящий персонал чайный набор в номере
Минусы отеля
нет кондиционеров
Добавлено 25.05.15 10:43 (2 622 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (14)