АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 9
Читательский охват: 12502
Фото: 71
Отдыхала С друзьями в
мае 2015
18.05.15 - 25.05.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прикольно)

Вчера вернулись с Родоса. отдыхали с 18 мая по 25 мая. неделька. как это мало для отпуска..Расскажу всё по порядку)

Прилетели.погода теплая, жары особой не было. +25 +27. пару дней были сильные ветра, и даже днем дождик как то покапал.

ЗАСЕЛЕНИЕ прошло быстро. нас трое взрослых человек. сезон туристов только начинался.и основной блок был еще закрыт для размещения. оставались только бунгало, номер 84, нам дали 1 этаж.честно сказать, на троих это не номер, а клетка. лишнюю мебель мы сами вытащили на балкон, чтоб какой то проход оставить в номере. но это реально тесно .мебель пахнет сыростью, ящик выдвигаешь-оттуда затхлость. муравьи и прочие насекомые вечно пытались нас атаковать. на двери есть москитная сетка,но дырявая.спала на половину) мы попросили чтоб нас переселили. это произошло через 3 дня (хотя мы правда на это уже не надеялись), номер шикарный №90. 4 кровати, 2 односпальные, 2 двуспалка, душевая огромная, закуток для чемоданов, личный бассейн))в общем жизнь стала налаживаться) питаться ходили в отель через дорогу Blue sea beach 4*. Кормили отменно, коктели, фрукты, греч.нац.блюда. в общем всё отлично, вдаваться в подробности не буду. территория большая, чистая , 2 бассейна, анимация в воде, волейбол, фитнес, вечерняя.всё круто и на позитиве. В этом отеле оч много иностранцев, пожилые миленькие пары, молодежи мало семейные пары. русских я там вообще не видела. в нашем блю старе русских на тот момент человек 10 от силы было, всё тихо и спокойно без дебошей)

ПЛЯЖ. мелкая галька, вода прозрачная. но конкретно для меня она была прохладная. лежаки на пляже платные. но после обеда в этот месяц на них можно бесплатно валяться) у бассейнов красивые лужайки и деревья, в тени которых мы и загорали)

ЭКСКУРСИИ. справа от отеля Blue sea beach есть рынок, много магазинчиков, шмотки,сувениры, продукты. и после них есть агенство Афродита. там все поездки в 2 раза дешевле чем от Тез тура!!! но так как сезон ток начинался туристический,то экскурсии ставят на неделю редко. Обзорная вообще вышел на день нашего вылета, поэтому нам ничего не оставалось как брать экскурсию у оператора.Обзорная по острову 70 евро на май ценник. в нее включалось старый город Камирос, крепость Критиния, 2 деревушки, дегустация вина, обед включенный в стоимость, мыс (поцелуй двух морей). экс-ю вела гид Галина. очень монотонно подавала информацию, неинтересно в общем. в голову инфа воообще не попадала. это минус конечно. на мысе понравилось. купалась в 2х морях. в Эгейском вода оказалась теплее,несмотря на волны и ветер, хотя говорят средиземное теплее. очень много серфингистов и скайтингистов) коса широкая, на всё про всё час. экс-я была на весь день, к 7 вечера были дома. на след. день у нас была бесплатная экс-я гора Монте смитт и старый город. с другим гидом Владимиром было всё координально по другому. вот он экскурсовод от бога!!! история, мифы, легенды, шутки. акрополь, стадион, крепость в центре просто нереальных размеров, внутри свой старый городок, очень миленько всё. много магазинчиков,лавочек, кафе, ресторанов, памятников, фонтанов, архитектура обалдеть!!! на другой день мы сами еще раз поехали в центр. автобус стоит 2,2 евро. гуляли в порту, смотрели маяк,памятник оленей, еще по крепости погуляли. дошли до отеля Казино, городской пляж.там кстати тоже 2 моря соединяются, это северная точка острова.

В конце отпуска познакомилась с молодым человеком, который уже 20 лет живет в Греции,а конкретно на Родосе 3 года, показал остров с другой стороны, рассказал про их жизнь, были на популярных пляжах Ладико, Энтони куин, Цамбика (пляж с белым песочком). забирались в гору к церквушке святой Цамбики. виды там панорамы конечно -обалдеть.дух захватывает!!! вид на наш поселок Фалираки просто нечто!! ездили в город Линдос, смотрели на него ночью как он весь светится фонариками.

Привезла с Родоса куча сувениров, меда, олив.масло,вино, ликера анис с кофе, губка из морских водорослей. чемодан обратно можно вывозить весом до 20 кг.так что всё уместилось) много впечатлений, но неделя для Родоса это оч мало.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

церковь С.Пантелеймона

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

церковь святой цамбики

Фото туриста отеля

Прочее

церковь святой цамбики

Фото туриста отеля

Номера

новый номер №90

Фото туриста отеля

Номера

бунгало

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн блю стара

Фото туриста отеля

Номера

бунгало №84

Фото туриста отеля

Номера

новый номер №90

Фото туриста отеля

Пляж

пляж Цамбика (белый песок)

Показать еще
Добавлено 26.05.15 13:32 (4 044 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:46 31.05.15

Марина, скажите пожалуйста, есть ли в Блю Стар пляжные полотенца?

09:17 01.06.15

в блю старе нету, но их можно брать в блю бич.

12:20 02.06.15

А движение на дороге отделяющей Blue Star от Blue Sea активное? Приходится ждать чтобы дорогу перейти?

20:36 02.06.15

да приходится. но это не магистраль. главное головой помотать, на зебру там никто не реагирует)) меня ток 1 раз пропустила машина)

12:12 03.04.16

Подскажите какое море на этом курорте (Эгейское или средиземное), Эгейское читал намного холоднее.? Спасибо .

18:30 03.04.16

остров с двух сторон омывается разными морями. там где наш отель был это средиземное. с другой стороны эгейское. оно холоднее средиземного. мы были на мысе поцелуй 2х морей, где эти 2 моря отделяет песчаная коса, там ветрено, но мне как раз показалось что там эгейское теплее было.

20:48 03.04.16

Спасибо !

22:26 19.05.16

Подскажите, пожалуйста, через какую фирму летали

16:31 31.05.16

турфирма Ксения

23:34 10.01.17

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а номер 90 был тоже в бунгало? На первом или на втором этаже? Заранее спасибо

12:33 11.01.17

номер 90 был в основном здании отеля,рядом с бунгалами стоит двухэтажный домик такой. наш номер был на первом этаже с выходом прямо к бассейну)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы марина (6)