АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 816
Фото: 15
Отзыв об отеле Didim Beach Elegance (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхала С друзьями в
мае 2015
01.05.15 - 27.05.15
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не надо паники господа, отель полностью соответствует цене и качеству!!!)))

Изучив все отзывы об данном отеле, были мягко говоря настороженны. Но к счастью, домой вернулась только с положительными эмоциями. Отдыхали с 16 по 26 мая, в первую неделю отель был полупустой 200-300 человек максимум, ( т.к. открытие сезона), хотя 2 корпуса рассчитаны на 1500 тыс.чел. Но это даже сыграло нам на руку. Для жителей мегаполиса- отсутствие большого скопления людей, самый лучший отдых, relax и умиротворенность. На след. неделе начались массовые заселения, по 100-200 чел. ежедневно, шум-гам, очереди в ресторане, бесконечно занятые лежаки... не без этого. В этом году русских на порядок больше, чем в прошлом. Основной контингент: болгары, русские, турки, совсем мало немцев и британцев. Итак по порядку, постараюсь быть объективной.

* Размещение: Расстояние от аэропорта до отеля приличное, но мы так устали, сразу уснули и даже не заметили, как очутились на месте. Заселение прошло без проблем, т.к. приехали поздним вечером. Др. отдыхающим, прибывшим с утра повезло меньше, браслеты одевали сразу же, но заселяли в строго отведенное время(Check in в 14-00). Чаевые также не прокатывают, в этом плане они категоричны, принципиально не заселяют и всё тут, хоть на голове ходи. Так что будьте готовы к ожиданиям. Нас заселили в основной корпус (standart room/garden view). В отзывах были жалобы на малогабаритность и отсутствие балкона. У нас номер был вполне просторный, с балконом. Чистый, уютный, нормальная мебель. Никаких стеснений не было, чувствовали себя комфортно. И все туристы, кто с нами приехали тоже остались в целом довольны размещением. К уборке тоже нареканий нет. Влажная уборка каждый день, замена белья, полотенец, лебеди... Все по стандарту. Своевременно пополняли сервис в номере: чай, кофе, сливки, воду, гели и шампуньки... Каждый день оставляла на чай по 1$, однажды прийдя в номер, мой драгоценный бакс остался не тронутым)))...

* Об отеле: Сам отель нам понравился. Оба корпуса оформлены в древне-греческом стиле. Территория небольшая, но вполне ухоженная. С раннего утра тех.сотрудники уже все в работе. Моют, чистят, убирают, трудятся как пчёлки...

Отдельно хотелось бы отметить персонал отеля. Всегда приветливы и доброжелательны. Сразу видно, что стараются всем угодить, решают любые проблемы оперативно. Турция всегда отличалась своей гостеприимностью, и персонал это полностью подтверждает. Говорят только на турецком и английском. Русскоговорящих сотрудников не встречала. Но даже, если вы "не в зуб ногой" по-английски, вам всегда придут на помощь наши гиды Сарвин и Гуля. Писали много негатива о Сарвине, на мой взгляд, лояльный и тактичный человек. Никто не оставался без внимания, всем чем мог помогал. Был у нас один дядя, весь "на распальцовке", обычное быдло, но Сарвин сумел найти нужные слова и поставить его на место. Так что, как вы относитесь к человеку, так и он к вам. С языковым барьерам вам также помогут аниматоры, в этом году большинство из них русские, свободно говорят на разных языках. Отдельный respect аниматорам турку Бахе и девушке Алле, мегапозитивные люди. С 10 утра начинается активити: зарядки, игры у бассейна и т.п. Вечером различные выступления, конкурсы... Дискотек за наше время прибывания не было. Довелось побывать на турецкой свадьбе при отеле. На мой взгляд,бред полный, мы слегка разочарованы. Конечно шикарное оформление столов,но венки по всему периметру действия, это уж никак прибавляет праздничного настроения. Для нас венки ассоциируются с трауром, для турков- похоронный венок, это свадебное украшение с надписью на лентах" От родных и близких"...Ах-ха-ха, "безудержное веселье"... Сама свадьба скучная и утомляющая, приготовление к торжеству заняло куда больше времени. В 23:00 "олик" по алкоголю в отеле заканчивается. Любителям "потусить" до утра тут делать нечего. Дидим-тихий городок, рядом с отелем никакой инфраструктуры, кроме луна-парка и пару неприметных маркетов, большой рынок находится в "ж..пе мира", на маршрутке минут 30. Возле второго корпуса отеля есть change, курс естественно завышенный.

*Питание: Ну не знаю, кто постоянно жалуется на питание..., но в еде мы особо не прихотливы, нас всё устраивало. Все всегда свежее и аппетитное, столы красиво и грамотно насервированы. На улице гриль, там готовят различные блюда:и пиццу, и пасту, картофель-фри, мясо, всё очень вкусно. Большой ассортимент турецкой выпечки, "ням-ням", пальчики оближешь. Фрукты и овощи, всё в норме, по сезону. Ходили в ресторан ля-карт, был рыбный день. Ждали долго, больше часа. Так что лучше что-нибудь перекусить перед тем как туда идти. Но ждали мы не зря, рыбка таяла во рту, 5 баллов).

* Фитнес и SPA: В заявленных характеристиках по отелю, должен быть бесплатный хаммам, конечно же он платный(45$). В двух корпусах два спа-центра, но работал только один. Хаммам делают девчонки-шоколадки "афроамериканки". Массаж дороговат, но как и всегда в любых отелях... Но можно договорится. Работают два массажиста: Грузинка Лиза(русскоговорящая, очень приятная и интересная), и парень( говорит, по ходу на всех языках мира...)))). Советую идти к Лизе, она массаж делает более качественно и профессионально. Парень делает массаж особо не напрягаясь, больше релаксирует, так себе. Спортзал на 5 баллов: тренажёры все новые, велики, беговые дорожки, "бабочки" и т.п....

*Пляж и море: Море уже достаточно тёплое, чистое. Ежей не встречали. Пляж, для такого массового отеля, мягко говоря тесноват. Лежаки впритык друг к другу. Музыки на пляже нет, только у бассейнов. На пляже также расположен бар, и небольшая кухня с фаст-фудом, фрукты также в наличии. Горки классные.

*Резюмирую: Отель- бюджетная, но пятёрка. Полное соответствие цены и качества. Цена на путёвку уже сама намекает на то, что отель не premium-класса, но всё же достойный. Берите на отдых хорошее настроение, побольше позитива, улыбайтесь, и все минусы покажутся вам ерундой!!!! Надеюсь, мой отзыв окажется для кого-нибудь полезным))).

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан А la carte

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Главный корпус

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан А la carte

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 27.05.15 14:02 (5 986 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:46 28.05.15

Спасибо за новый отзыв, тоже настороженны очень, но видимо все на уровне цена-качество.... едем 15.06.2015

10:23 28.05.15

Спасибо за отзыв!Я всех достану своей тренажеркой :) Т.е. вход в спа корпус 45 дол.,что включает в себя тренажеры, правильно?
Есть ли возможность договариваться в спа,чтобы было дешевле?

10:37 28.05.15

Наташа подскажите ля-карт один раз бесплатно или платный всегда? Сколько стоит боулинг? И пирс платный или нет? Так же интересует сейф в номере. Заранее спасибо!

12:07 28.05.15

Наташа, спасибо большое! А где лучше деньги все же менять и где вы лично меняли? И как с интернетом? В номере берет?

12:24 28.05.15

Наташа, а фрукты есть возможность купить где-то поблизости?

14:53 28.05.15

Павел. Похоже будем соседями мы едем туда 16.06.2015. До встречи))

16:12 28.05.15

Наталья спасибо за отзыв...вопросик...сколько стоит сейф, он в номере?

15:08 30.05.15

Похвалите хозяина Spa-центра Али и он сделает вам скидку)). Вход в тренажёрку свободный, по крайней мере мои подружки не ходили на Spa-массаж, а на тренажёрах занимались каждый день.

07:05 31.05.15

О, спасибо за информацию, это что-то новенькое :) Наверное желающих позаниматься на тренажерах за деньги нет :)
Мы с мужем в каждом отели почти одни в тренажерке.

08:35 02.06.15

Сколько все-таки занимает дорога от аэропорта до отеля?

11:41 02.06.15

Тренажерных залов на самом деле 2. Один в основном корпусе "Резорт". Это надо спуститься на цокольный этаж, где меняют полотенца. Там бесплатный хамам и бесплатный тренажерный зал. Зал маленький и очень душный. Второй тренажерный зал находится в "Элегансе", там же, где платный хамам. Этот зал с кондиционерами и оборудование там очень хорошее. В прошлом году этот зал был платный. Сколько стоит - не знаю. Бесплатно туда пускали тех, кто брал хамам и массаж от отеля, а не от гида.

11:46 02.06.15

От отеля до аэропорта 90 км. Ехать примерно 1,20 - 1,30. НОООООООО.... Есть ответвление от основной трассы в поселок Акбук. Если есть туристы в ту сторону, то готовьтесь, что дорога будет примерно на час длиннее. До Акбука 20-25 мин. и столько же обратно до трассы. Еще в отелях минут по 10. Со всеми заездами может получиться примерно часа 2,5-3. Кому как повезет.

11:49 02.06.15

Благодарю!

14:22 02.06.15

Подскажите пожалуйста про сейф, платный? в номере?

08:53 03.06.15

Опять же могу сказать по прошлому году. Сейф находится в номере и он платный. В прошлом году стоимость за сутки была 4$. Мы сейфом не пользовались, убирали все в чемодан под замок.

09:06 03.06.15

спасибо

15:56 03.06.15

Чтото дороговато за сейф в номере.

08:28 04.06.15

Поэтому и не стали брать сейф, "жаба" задавила. Просто ничего на оставляли на видном месте, все убиралось в чемодан под замок. Мы жили в "Резорте". В нашем номере сейф запирался на ключ. Т.е. запри сейф на ключ и ключ под замок в чемодан или носи везде с собой. Смысл.....

09:09 11.06.15

Спасибо за отзыв !!!Мы тоже едем 16.06.2015и

21:04 11.06.15

Спасибо! Сейчас в отеле. Спа, который в Резорте не работает, который в Элегансе вход сауну и тренажерный бесплатный.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наташа (1)