АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.12
Страны, города: 12 / 25
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 9055
Фото: 46

Бронзовый статус

1 187
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Mercure Playa de Oro (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала Парой в
июле 2014
29.06.14 - 11.07.14
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасная Куба и волшебный океан!

Ездила на Кубу второй раз и приеду еще!

Куба - это сказка, попав в которую один раз, снова хочешь возвращаться туда снова и снова!

Во-первых сразу хочется сказать, что Куба - это океан, танцы, колорит и культура! Куба - это не люкс-отдых с шикарным сервисом и едой. Поэтому, если вы хотите как раз второго - то лучше летите в Доминикану 5 *.

По поводу отеля: как и все отели Кубы - они далеки от совершенства и уж тем более от тех звезд, которые они себе приписали. До этого отеля, года 2 назад, отдыхала в Отеле 3* - и все то же самое (в 5* лично не была - но по отзывам многочисленных знакомых ситуация одинаковая). Единственный плюс всех отелей - это океан и анимация (не берем в учет анимацию Египта и пр. лабуды, где только на этом и играют). Анимация на Кубе - с танцами и песнями, при чем всегда и в любое время суток!

Но опишу сам отель:

Заселение:

Быстрое и простое. Т.к. разговариваю на испанском - быстро нашла с ними общий язык. Главное - улыбайтесь и настройтесь на замечательный отдых, тогда все будет супер!

Номер:

Просторный, чистый, с выходом балкона на бассейн, кондей и все прочее работало.

Пляж:

Ради него можно умереть и продать душу!! Чистый, белоснежный песок и кристально прозрачная вода Атлантического океана. Каждый день океан менял цвета от лазурно-голубого - до зелено-бирюзового в грозу. Этот океан - мечта любого художника и искателя смысла жизни ))

Еда:

Однообразная, фруктов мало, рыба была редко.. Алкоголь - это ром рекой в разных пропорциях с лимонадами и пр. В баре за 2-3 CUC бармен всегда обслуживал нас без очереди и старательно намешивал нам коктейли.

Днем в кафе у моря часто готовили мясо/куру гриль - но так как я очень привередливая девочка и жирное не очень люблю, гриля я избегала, хотя для моего мужа это был рай:)) В целом - голодными не останетесь и из еды всегда можно найти что-то для себя по душе!

Территория отеля:

Все чисто и аккуратно, сама территория небольшая с небольшим баром у бассейна, где немцы наливали себе тоннами пиво (очень даже неплохое надо сказать - говорю как работник Пивоваренной Компании)

Экскурсии:

Гавана - это must have! Это колорит и невероятная культура!! Такого нет нигде. По дороге в Гавану почти все останавливаются на панорамной площадке с видом на обрыв с мостом, там же делают самую вкусную пиноколаду в мире - в ананасе с кокосовым молоком и ромом! Это нужно обязательно попробовать хоть раз в жизни. Больше такой пиноколады вы не найдете нигде (проверяла в разных точках мира). Сама Гавана уникальна. Это десятки безработных на улице, просящих денег, и невероятной красоты здания с богатейшей историей и ретро-машины, это Че Гевара и табачная фабрика. Обязательно съездите с гидом или самостоятельно, не пожалеете ни капли!

Дом Э. Хемингуэя - белоснежный особняк в джунглях, где интересно побродить по тем местам, где создавался знаменитый "Старик и Море".

o. Кайо Бланко с посещением дельфинов в открытом океане - ничего особенного, не тратьте деньги, разве только вы не хотите сделать фотосессию. Лучше купить экскурсию подороже на о. Кайо Ларго - красота природы неописуемая!

Что покупать:

Ром, кофе, сигары

В общем Куба - это мечта! Не смотрите на отели, на Кубу не за этим ездят и придраться в отеле можно ко всему. Главное - это позитивный настрой и желание приобщиться к совершенно новому необычному колориту!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Пляж

Гроза

Фото туриста отеля

Прочее

по дороге в Гавану

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
чистый номер пляж
Добавлено 29.05.15 17:28 (3 336 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (18)