АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.12.11
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 18
Читательский охват: 8444
Фото: 12
Отдыхал С семьей в
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14
- Воздержался

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Была в этом отеле два раза - в первый и последний

Что могу сказать - впечатление какое-то двоякое. С одной стороны вроде бы ничего, но с другой...В общем реально Несебр да и сама Болгария - это Россия 90-х гг. Наш город провинциальный (Пенза) по сравнению с Бургасом и окрестностями Несебра просто НЬЮ-ЙОРК )))

Болгарию выбрали с познавательной точки зрения - были в Турции кучу раз, в Египте, на Кипре , на нашем юге - захотелось что-то еще посмотреть. По деньгами потянули Болгарию.

Выбрали Несебр из-за культурной составляющей - средневековый город, почти полностью сохранившийся до наших дней - отличное место для прогулок и экономии на экскурсиях.

Отель очень хорошо расположен - рядом дешевые кафе с отличной кухней, первая линия моря, до самого Несебра 8-10 минут неспешного пути. Это большой плюс.

Сам отель. Грязноват - отмыть бы его - было бы там просто супер. Ресторан очень скромный. Мы брали завтраки. Так-то в принципе ничего - голодным не будешь, хотя ассортимент очень скудный (яйца - один вид, чуть колбаски, чуть сырка, немного овощей). Почти каждое утро какая-то колбаска была явно тухлой! В ресторане грязно, посуда битая.

Мы ели рядом в пиццерии "Венеция" - там супер кухня, очень вкусно, безумно дешево, огромные порции (совет - брать одно блюдо на двоих - иначе лопнешь )) ) + отличный персонал.

Также в самом Несебре есть супер ресторан Хамингуей (мимо не пройдете в начале основной улицы Несебра) - очень рекомендую ! Там недорого, отличный вид на море с террасы, все в зелени, фонтаны ! Ужин там после прогулки по Несебру - то, что нужно!

Пляж при отеле - кошмарный! Посмотрите фотки к отзыву - вот через такие "волунищи" вам надо будет каждый раз пролазить к узенькой полосочке песка, а кроме того надо будет спуститься по лестнице, ведущей к пляжу (пролета 4 , очень крутых - после 3-4 часов в море и на солнышке тяжко подниматься).

Рядом с отелем отличный магазинчик с косметикой на основе знаменитой болгарской розы. Цены копеешные (ниже чем в магазинах Несебра) , качество очень хорошее -накупили три тонны косметики :-) Пользуемся ей уже почти год )))

В Несебре еще накупили керамической посуды - стоит копейки, красивая очень , тоже радует глаз - но тяжелая - как я ее доперла (по-другому не скажешь) - не знаю )))

Ездили в этно-деревню "Бата" - неплохо там! Можно занять вечерок.

В общем, так для общего развития - можно съездить. Но, если честно, лучше , например, в Турцию полететь !

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Anna оценил сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

2.3 Подходит для отдыха

1.8 Пляж

1.0 Сервисы для детей

1.0 Удобство расположения

3.8 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
пляж еда грязно
Добавлено 31.05.15 10:36 (2 433 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:15 03.06.15

По поводу пляжа полностью не согласна! Зачем Вы описываете "дикий пляж", организованный туристами, которым почему-то не хочется идти на цивилизованный пляж. Если выйти из отеля, повернуть направо и пройти 5-7мин, то Вы попадаете на шикарный общественный пляж с широкой пляжной полосой, великолепным песком и оборудованием. Там же рядом есть кафешки.
А сравнивать Турцию и Болгарию..... Это абсолютно разный отдых....

21:13 21.06.15

Да уж! Пенза по сравнению с Болгарией - рай??? Была я там разок в командировке. Разве можно сравнивать большой загрязненный город и маленький курортный городок на море? Согласна с предыдущим комментарием. Рядом прекрасный Южный пляж. А вы сами выбрали нецивилизованный пляж и сами же его ругаете... Турция и Болгария действительно разный отдых. Нам нравится Болгария, в Турции тоже были, не наше это. Чтобы судить о Болгарии, надо, как минимум, посмотреть и другие курорты. Они все разные, на любой вкус. Отель Виго - плохой отель, все говорят. Но это не вся Болгария и даже не весь Несебр.

19:26 12.07.15

Ирина, это ваше мнение, я свое написала ,это МОИ впечатления и ощущения от отдыха! Удачи Вам в Болгарии, я в этом году в свой любимый турецкий Кемер! Желаю Вам душевного спокойствия, чтоб меньше агрессии Вы несли в мир!

20:15 12.07.15

Анна, мой комментарий без всякой агрессии, как раз очень мирный. Я знаю Болгарию лучше кого-либо, поэтому и советую вам посмотреть другие курорты и другие отели. Виго - худшее, что есть в Несебре. Но, видно и у меня есть пробелы. Например, я не видела пицерии Венеция (или не помню, потому что слово "пицерия" меня не вдохновляет, хочется чего-то более серьезного). Мы в этом году опять часть отпуска проведем в Несебре, ездим в один и тот же отель Орфей на полупансионе, а обедаем в разных местах. Ходим на Южный (платный) пляж и нам было бы удобно по пути зайти в эту Венецию, если там есть суп и что-то кроме пиццы. Ресторан Хемингуэй тоже не помню, он на торговой улице в Новом городе? Обычно, мы обедали в ресторанчике, что на Южном пляже. Если не трудно, подскажите, пожалуйста, поподробнее местонахождение этих заведений. А я вам, в свою очередь, рекомендую посетить в Болгарии курорты: Албену (недорогой отель Амелия потянут все) и Солнечный берег (отели в южной или северной части, не в центре). И тогда вы будете другого мнения о Болгарии. Удачи.

20:58 13.07.15

Хамингуэй - ресторан сразу практически у входа в Старый город, практически напротив Этнографического музея. А пиццерия - супер шикарная, там отличная итальянская и национальная болгарская кухня. Приятного отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (9)