АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.12.12
Страны, города: 17 / 25
Отзывов: 25
Комментариев: 12
Читательский охват: 17900
Фото: 495
Отзыв об отеле Gortyna (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала С друзьями в
мае 2015
14.05.15 - 24.05.15
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В гостях у Афродиты

Крит в середине мая прекрасен! Погода комфортная: еще не так жарко, но уже достаточно, чтобы наплаваться и загореть. В этот период все начинает цвести и радовать глаз, туристов еще не много, цены не так высоки.

Отель расположен через дорогу от пляжа, переход либо по трассе, либо через подземные переходы.Пляж песчаный. По левую сторону более дикий, не очень комфортный вход- в воде камни.Слева -получше: чистый песочек, хороший вход в море, чуть дальше- пляж пятизвездочного отеля Крета рояль, которым можно пользоваться.Лежаки и зонтики платно.

Сам отель вполне нормальная тройка для непривередливых туристов. Отдыхающие преимущественно немцы, также поляки, французы, корейцы, латыши, русские. На территории один небольшой бассейн, есть отделение для детей, беседки со столиками, качели. Платный интернет и вай-фай, бильярд.

Номер достался на третьем этаже. Немного темноват. В номере две кровати, шкаф, телевизор,тумбочки, зеркало, столик, стулья. Холодильник, кондиционер, сейф - за дополнительную плату. На балконе- пластиковый стол и стулья. Вид на сад и кусты .Тихо и спокойно. По утрам поет кукушка и стрекочут кузнечики. Есть номера с видом на море и дорогу.Уборка каждый день.(Чаевые оставляли через день).Смена полотенец и белья где- то раз в неделю.Бумагу туалетную подкладывают периодически,мыло два маленьких кусочка положили при заселении. Фена, чайника, стаканов и т.д. у нас в номере не было . Воду питьевую покупали сами в супермаркете около отеля. Также там же покупали сувениры, оливковое масло и т.д.

Питание: завтраки однообразные, в основном это: нарезка сыра нескольких сортов, пару видов колбасы, помидоры,джем, масло, мюсли,йогурт,кексы, круассаны или другая выпечка, иногда были запеканки, яйца отварные, чай, кофе, сок типа юппи .Фрукты один вид нарезанные, иногда консервированные( яблоки, груши, персики, ананасы,апельсины).Ужины вполне достойные, разнообразные. Несколько салатов( оливье, греческий и т.д) ,вкусный свежий хлеб, по пару видов горячего( свинина, говядина, баранина,печень говяжья, утка, кролик, рыба) и гарнира( картофель, фасоль, рис, макароны, капуста...) Напитки за ужином платные. Имеется бар.

В целом, остались хорошие теплые воспоминания . Эту страну обязательно нужно посетить, чтобы навсегда влюбиться в ее мягкий средиземноморский климат, красивую нетронутую природу, богатую древнюю историю, гостеприимных улыбчивых жителей и шикарную местную кухню!

''Мир- это книга, и кто не путешествовал по нему, прочитал в ней только одну страницу...''

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
отель для спокойного деревенского отдыха неплохой вариант за небольшие деньги тихо спокойно и нешумно преимущественно песчаный пляж недалеко от г. ретимно
Минусы отеля
темно в номере дорогой вай-фай вода в кранах нагревается от солнечных батарей- иногда течет прохладная платные напитки на ужин проход к морю через дорогу нет собственного оборудованного пляжа
Добавлено 31.05.15 15:49 (2 569 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:51 10.06.15

Светлана, скажите, пожалуйста, а рядом с отелем есть автобусная остановка и можно ли на автобусе добраться от данного отеля в Ретимно и Ханью?)

14:07 14.07.15

Да, напротив отеля через дорогу есть автобусная остановка. Автобус до Ретимно ходит примерно каждые полчаса, с перерывом на сиесту. Расписание можно посмотреть на стенде информации в отеле. Билет 1.6 евро в одну сторону можно купить на ресепшн или в любом магазинчике. расстояние 13 км.,идет около часа (зависит оттого, сколько делает остановок по пути). Конечная этого автобуса-круглая площадь в Ретимно. Примерно в 1 км. от этой остановки находится автовокзал, с которого можно уехать в Ханью. Билет стоит 13 евро, в пути чуть больше трех часов. Автобусы идут несколько раз в день. Если хотите посмотреть Ханью за один день - нужно спланировать время так, чтобы успеть вечером вернуться в Скалетту. Или, как вариант-взять машину напрокат.

16:06 14.07.15

Большое Вам спасибо, за развернутый ответ!)))

11:09 30.07.15

Поправлю, если можно. Около 3 часов ехать в Ханью из Ираклиона. Из Ретимно до Ханьи ехать 1 час (6,2 евро).
http://bus-service-crete.com/timetabledet.php?line=1&lg=2

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (25)