АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 3377
Фото: 20
Отзыв об отеле Pensee Royal Garden, The Three Corners Pensee Beach Resort (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхал Парой в
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых за весьма умеренную цену!

Мы с мужем остались довольны отдыхом. Отель в пустыне, но мы знали, куда ехали. На всякие мелочи (довольно длинная дорога к отелю от Хургады, [кстати, жаль, что от нас не летают самолеты в Марса Алам], заброшенная пустынная территория вокруг отеля, погрешности в ремонте номера) можно не обращать внимание, если брать отдых в целом. Я выбирала отель по принципу цена-отзывы-наличие кораллового рифа. И тишины. На что рассчитывала - то и получила. Отличный коралловый риф, множество рыб, (рассказывали и про осьминога, и про мурену, и про ската но я этих троих, увы, не видела) Заход в море напротив флагштока, в других местах ходить по кораллам запрещают, зато заход шикарный! Песчаный. Через несколько метров перед тобой открывается подводная галерея, вдоль которой можно долго плавать и любоваться подводными жителями.

Для полноты впечатлений мы еще взяли экскурсию на яхте в заповедник Марса Мубарак, (рекомендую настоятельно!) посмотрели черепаху. Дюгонь увидеть не удалось, но наплавались вдоволь. "Коралловый сад" это у них называется.

Еще из района Марса Алам очень недалеко до Луксора, это ближайший к древней столице курорт. Так что не упустите этот шанс. Мы там были уже раньше, поэтому в этот раз не поехали.

Про номера и заселение. Приехали мы поздно вечером, на ужин нас отправили сразу, до заселения. Поселили после ужина в самых дальних бунгало, ближе к морю. Которые не каменные, а оштукатуренные домики-бараки. Я решила в паспорт ничего не класть - так, на удачу, куда поселят. Главный минус - наличие щелей в дверях в 1 см. Всяких насекомых, конечно, травят, но самым шустрым удавалось заползать в номер без приглашения. Ящерицы сторожили над входом, чтобы заскочить в гости. Они жили потом в районе кондиционера. Мы их не гоняли особо - авось, поедят тех же заползших жуков? :) Муравьи иногда попадались. Да, еще комары. Обязательно берите раптор с собой. В отеле продается за 13 евро(!). Я брезгливо отношусь к насекомым в доме, но, справедливости ради хочу заметить, по мне никто не ползал. Кроме комаров в первую ночь.

Кровати: две полуторки на фундаменте - не сдвинете вместе. Матрас, на мой взгляд, тонковат. Мебель, можно сказать, старинная :) Телек я такой давно не встречала, но он работал. Два или три русских канала.

Огромным плюсом бунгало была близость к морю и ресторану на пляже, в котором кормили обедами. Уборка каждый день. Смена полотенец - если бросаете на пол. Однажды пришлось просить на ресепшене, чтобы заправили мыло в дозатор (дозаторы без надписей, догадайтесь сами, где мыло, где шампунь? - это служащим отеля на заметку), нашу просьбу записали, вскоре все дозаторы были полные, еще и потом приходили интересовались, все ли выполнено? Приятно. Мало персонала, говорящего на русском, но со школьным знанием английского можно договориться. Большинство персонала хорошо понимает язык жестов :))

За доллар крутят фигурки из полотенец. За пять - осыпают комнату цветами :)

В отеле было много немцев, попадались англичане, датчане, шведы, чехи. Разницу в отношении к русским и "нерусским" я не заметила.

Кухня: поставила отлично. Выбор не "пятерошный", но мы и в пятерках едали похуже. Неделю обеды и ужины ни разу не повторялись. Мясо (говядину, свинину, курицу) ели. Рыбу, кальмаров ели. Фрукты - апельсины, яблоки, дыни, финики (ммм, жареные финики). Десерты на высоте. Из минусов кухни - напитки. Чай одного вида из бойлера. Но и к нему привыкли. Завтраки однообразные, как и везде, впрочем. Блины-омлет-яичница. Загадочные местные фалафельки и несъедобные сосиски. Все равно не голодали. В баре у бассеина можно было взять картошку-фри и вкусные люля. Вообще готовили вкусно - спасибо поварам!

Анимация. Хм. Можно сказать, что она очень ненавязчивая. Что было за неделю: дважды просто танцевальная вечеринка. Один раз - дискотека с попойкой (Текила бум) - было весело. Даже разрешили в бассеине купаться, но желающих особо не оказалось, кроме особых ценителей текилы. Один раз был разыгран спектакль с участием зрителей - весело. Конкурс танцев. И "Египетская ночь". Четверо аниматоров старались изо всех сил.

На пляже - боча и растяжка.

У бассеина около 16-00 зумба. Это, пожалуй, все. Про детскую анимацию знаю только про детские дискотеки.

Мы развлекались сами, как могли. Отельный СПА, бильярд, кальян. С представителями СПА можно долго не соглашаться - получите лучшую цену на сауну-парную-массаж. Хвалят их масла для обгоревшей на пляже кожи (соседям по бунгало понадобились такие процедуры). Бильярд - американка. Конечно, столы убитые, но на любителя пойдет. Кальян напротив отеля лучше и дешевле, чем в самом отеле. И еще там вкусный натуральный кофе (1,5 евро и то, и другое). Из выводов по ценам: сейчас дешевле ехать с евро, чем с долларами - курс перевода весьма странный, а все цены в евро.

Банкомат в отеле выдает только местные фунты.

Странным показалось, что матрасы для лежаков выдают отдельно, по просьбе. Но выдают без проблем.

Итак, если для вас главное - море и кораллы - смело туда! Приятный плюс - кухня. Приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Отельный риф

Фото туриста отеля

Пляж

Отельный риф

Фото туриста отеля

Пляж

Отельный риф

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид от главного корпуса

Фото туриста отеля

Пляж

Отлив. Песчаная отмель.

Фото туриста отеля

Пляж

Прилив. Гуляющая цапля.

Плюсы отеля
кухня коралловый риф заход в море первая линия дружелюбный персонал
Минусы отеля
анимация щели в дверях деревянные окна старая мебель
Добавлено 01.06.15 16:56 (5 040 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:03 01.06.15

Добрый день! Спасибо за отзыв! Расскажите пожалуйста о мобильной связи: лучше в Хургаде симку купить или проверенный Goodline?

08:23 03.06.15

Я не пользовалась местной связью, не могу подсказать. Пара звонков в родную страну и несколько смс - вот и все общение - я решила, что не буду ради этого напрягаться. Бесплатного WiFi в отеле я не нашла, но особо и не искала.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы VeroNika (5)