АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 4705
Фото: 0
Отдыхала Парой в
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Море, рыбки и верблюды...

Первый раз я поехала в Египет. Совет ВСЕМ девушкам: езжайте с мужчинами! Очень страшно! Египтяне безумно любят всех проходящих мимо девушек! (Даже в аэропорту)

Вообще Египет произвёл на меня неоднозначное впечатление. С одной стороны, очень навязчивые и жадные до денег египтяне, попрошайничество, разруха и автоматчики на въездах в город, с другой стороны, просторные отели, вкусная еда и интересные экскурсии.

В отель мы приехали с моим молодым человеком. Заполнили анкеты на ресепшн, и носильщик проводил нас в первый номер. Несмотря на то, что мы приехали вдвоём, нас упорно не воспринимали как пару, поэтому в номере было две раздельные кровати. Увидев наши лица, носильщик позвонил на ресепшн, и через минуту мы шли в другой номер. Самый дальний корпус, самый последний номер. Когда мы зашли, в глаза сразу бросилась огромная кровать (я могла лечь на неё поперёк со своим ростом 170)! Номер светлый, просторный. Есть балкон, уютная ванная комната с душем, правда из горячего крана идёт ржавая вода (особенно это видно, когда вытираешься белыми полотенцами), достаточно мощный кондиционер (что было очень важно для нас!), телевизор (он был старенький), пародия на холодильник (эта штуковина почти не охлаждала). Для меня был важен фен, но, к сожалению, его не было (хотя заявлен). Вообще оснащение номера для 3* было вполне приличным!

Уборка в номерах была ужасна! Очень много оставалось грязи, многие гости были недовольны. Один раз на полу я обнаружила чёрное пятно, которое не оттиралось. Как раньше в детстве на линолиуме от чёрной подошвы. Только в номере у нас была плитка, и след, определённо, не от ботинка. Вообще у нас часто оставался песок, грязный душ, будто уборщик только мусор выносил. Но мы всё сваливали на 3*.

С не особо качественной уборкой ещё можно смириться, но с гигантскими муравьями в номере!!!!!!!! За наши 10 дней я уже перестала их бояться. Но сам факт! Они были повсюду! Особенно ночью. Лезли из всех щелей. Причём мы узнали, что у многих была такая проблема!

На фоне всех минусов безусловным плюсом была еда! Очень вкусно! Повара всегда были приветливы. Блюд было много и все они были разные! И, что очень важно, всё пополнялось! У нас был и ужин при свечах, и тематический ужин, и барбекю! Даже были кальмары в панировке! Многие из соседних 5* говорили, что их так не кормят! За питание, однозначно, 5 баллов!

Бассейн на территории был чистым. Вообще территория довольно ухоженная, зелёная! Мне она показалась большой для такого количества номеров.

На море возил автобус. Мы иногда ходили пешком. Пешком далековато и по жаре не особо приятно, но мы ходили) Пляж достаточно чистый! Спуска в море два. 1 - сразу на глубину, 2 - сначала по скале и камням, потом резко глубина. Нам было комфортно и там, и там! Мы и без спец обуви обходились!

Сам риф прекрасен! Огромное количество рыб!!! Но были и небольшие медузы.

Кто-то пишет про обыск сумок. Лично у нас за 10 дней такого не было! Мы спокойно проносили свою воду.

Мы ездили от компании Тез Тур и брали, соответственно, у них экскурсию каньон и голубая дыра. Экскурсия супер! Очень содержательная и насыщенная! Было и сафари на джипах, ходили по каньону, пили чай у бедуинов, катались на верблюдах, плавали на большом рифе, заехали в магазин. Всё было супер. Единственное, НЕ берите фото-видео съёмку за 20 долларов! Качество ужасное! Мы с трудом вернули деньги!

В целом отдых был запоминающимся! На минусы мы старались не обращать внимания и наслаждались каждым днём!

Плюсы отеля
питание расположение отеля красивый риф
Минусы отеля
уборка в номере муравьи
Добавлено 03.06.15 10:05 (3 468 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:54 15.06.15

В прошлом году ездила в Египет одна. Начиталась страшилок про местных.... Но нет, слова "муж и трое детей" и все вежливо улыбаются. Думаю, недостатка в дамах, приезжающих за "этим" там нет. Поэтому никто за руки никуда не утащит :-)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (3)