АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3127
Фото: 5
Отзыв об отеле Sunrise Grand Seas Resort,Protels Grand Seas Resort, Grand Seas Resort Hostmark (отель был переименован 13.11.23)
Отдыхала С друзьями в
мае 2015
20.05.15 - 30.05.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Островок спокойствия

Отдыхала в Grand Seas Hostmark с подругой во второй половине мая 2015 года. Общие впечатления хорошие, но возвращаться в отель не буду. Теперь по порядку.

Не считаю нужным писать о тур-операторе и трансфере, потому что к отелю непосредственно это никакого отношения не имеет. Летали с Натали Турс, принимающая сторона Bright Sky. Отельный гид Хайсан - на инфо-встрече были только мы вдвоем, он кратко рассказал об отеле, ничем не пугал, рассказывал об экскурсиях, но не навязчиво. Взяли у него Луксор, очень расстроился, что не взяли морских прогулок, но вел себя вежливо, не грубил, ваучеры на стол не швырял. Пару раз обращались к нему с мелкими вопросами, всегда был вежлив и старался помочь.

Встреча и заселение.

Прилетели около 11:00, приветливый молодой человек на ресепшен дал заполнить анкету. Пока заполняли, нам принесли приветственные напитки - сильно разбавленный порошковый сок, повсеместно распространенный в отелях Египта. Спросила, на каком этаже номер (так как начилатась тут отзывов разных) - ответил, что на втором. Сразу дали номер, высокий носильщик сопроводил нас до номера. Номер оказался неплохим, просторным, балкон выходил на сад. Сразу проверили ванную (читали тут про плесень) и холодильник, ванная была в порядке, холодильник не особенно чистым. Мы люди не привередливые, прилетели не в номере телевизор смотреть, и собирались там только спать, поэтому ничего против не имели. Я протянула ему на чай пять долларов, и он тут же принялся звонить на ресепшен. В итоге нам дали другой номер, где было так же просторно, ванна была тоже чистой, но холодильник был чище и балкон выходил на бассейн - номер 2125 на втором этаже.

Номер действительно просторный, на полу плитка, ковриков нет, но пол не слишком холодный (как это обычно бывает). Две кровати - просто огроменные! Можно спать вдвоем на одной! И очень удобные матрасы и подушки. Белье меняли, наверное - мы не хрюшки, нам менять ежедневно не нужно. Один раз случайно задела подошвой шлепанца край простыни, вечером пришла в номер и увидела, что уборщик белье поменял. Самое главное - наволочка была чистой всегда!

Холодильник отлично охлаждает, там была таже намерзшая глыба льда. Ванная со шторкой не новая, с въевшимися пятнами от гелей и шампуней предыдущих жителей, но мыли ежедневно ее. Ершика для унитаза не было - не очень удобно! Полотенца - по два на человека + полотенце для ног. Меняли, если бросить полотенца в ванну (это такой сигнал для уборщика, что пора менять полотенца), над ванной висит табличка с этой информацией, правда, только по-арабски и по-английски, потому русские гости и жалуются, что полотенца не меняют :) Температура воды правда "прыгает" от горячего к холодной. Такое бывает в старых квартирах - когда в туалете нажимают слив, в душе вода становится холодной. Говорят, что контрастный душ полезен для организма! :)

В первый день осталиви уборщику на чай 3 египетских фунта монетами, не взял, а цветок из полотенец накрутил и украсил лепестками. Во второй день монеты так и лежали - не взял, и ничего больше не крутил (и слава богу). Бумажку в пять фунтов взял. Один раз оставили ему 10 фунтов (он нас вызволил с запертого балкона, об этом позже) и застали его, когда уходили из номера - так он вдогонку нам кричал, благодарил! :))

Питание.

Воды в номере нет, всяких примочек для чая и кофе - тоже. Чай и кофе нам и не нужен был, а вот про воду я расстроилась, когда читала про отель - пьем мы много. Но зря я расстраивалась - вода в бутылках 0,6 доступна в неограниченном количестве во всех ресторанах и барах, и это таже лучше, потому что в номер кладут раз в день по две бутылки на человека, а мы брали и по три за раз, и по нескольку раз в день, и никогда никто не отказывал.

Напитки - бутилированная газировка (спрайт, кола, миринда, тоник), порошковые соки (в главном ресторане в первую половину отдыха были очень разбавленные), местное вкусное пиво, местное белое и красное вино, местный алкоголь, весь на один вкус. Чай дешевый из пакетиков, фильтр-кофе в барах и ресторанах - как повезет, иногда хороший, иногда пить невозможно (видимо, сыпят его в фильтр "на глаз").

Главный ресторан - разнообразия особого нет, но то, что есть, вкусное. Завтрак - йогурты, вкусный соленый творог со специами, нарезанные овощи, омлет, варенные яйца, блины, соевые сосиски, колбаски, картофельное пюре, море выпечки (ох уж эти круассаны, невозможно устоять!). Мое любимое на завтраке - это фалафель и коричневая мятая фасоль, все это в отеле было. Обед и ужин похожи - всегда есть паста, картофель, рис, варенные овощи, на выбор курица или мясо либо курица или рыба, опять же море свежих овощей. На ужин разнообразие десертов и гриль на терассе ресторана. Дважды на обед давали арбуз (не слишком сладкий, но приятно). К середине нашего пребывания сменился шеф-повар, это положительно сказалось на питании. После его прихода на ужин в ресторане появлялась витрина с морей фруктов (виноград, абрикосы, яблоки, апельсины, грейпфруты), откуда можно было себе набирать всей этой прелести, сменились скатерти на столах, появились тематические уголки (например, детский уголок и уголок восточных блюд). К сожалению, две птицы как летали по ресторану с самого начала нашего отдыха, так и остались летать, хотя лично я раз пять на них жаловалась, в том числе шеф-повару.

В лобби-баре между обедом и ужином можно поесть бутерброды и выпечку, в баре у бассейна до пяти вечера картофель-фри, овощи и разные бургеры, каждый день с разной начинкой. С пяти вечера у бассейна - вкусное мороженое. Чем кормят на пляже - не знаю, там мы почти не появлялась (об этом тоже расскажу).

Коктейли алкогольные в баре все на один вкус, все время пила джин с тоником, голова не болела (ну я и не набиралась).

Ездили в Луксор, заказывали сухой паек - в картонном пакете с логотипом отеля оказалось яблоко, которое внутри было все коричневое, брикетик с маслом, медом, клубничным джемом, треугольник плавленного сыра, великолепный круассан и четыре булки - две с сомнительным мясом (его скормила кошке) и две с сыром (его съела). Ни воды, ни сока.

В последние два дня по территории пляжа и бассейна разносили холодный каркаде и дыню, это приятно удивило.

Территория, бассейн, пляж.

Отель маленький сам по себе, а во время нашего отдыха он и заселен был всего на 50%, то есть все было в нашем полном распоряжении, не было очередей и толп, всегда всем хватало места. Сам отель расположен немного поодаль Аладдина, Альбатросов и Титаника Аквапарка (если кому-то это о чем-то говорит), в 15 минутах пешком от Сензо Молла (это такой гипермаркет, там куча магазинов одежды, но цены там вполне московские, а еще там можно купить сим-карту в Vodafone с интернетом и продукты-фрукты-овощи в Spinneys. Выходите из отеля, переходите дорогу и идете налево, пока слева от вас не будет видна вывеска Senzo Mall). Территория отеля милая и ухоженная, с фигурно постриженными деревьями и красивым бассейном. В бассейне есть детская зона и взрослая, максимальная глубина - 160 см, то есть мне по подбородок. Бассейн чистый и даже не ледяной! Мы постоянно плавали именно в нем. Лежаков хватало. Если не хватает - можно подойти к сотрудникам бассейна в оранжевых футболках на станцию, где дают полотенца, и они все принесут, включая матрасы. Ходят торговцы фотографиями-спа-экскурсиями, но если пару раз вежливо, но твердо объяснить, что вам не интересно, они перестанут подходить и будут только улыбаться и здороваться. Единственное - пол у бассейна не очень чистый, я постоянно наступала на какие-то крошки и мелкий мусор, ходить босиком было не очень приятно.

Что касается пляжа... сам-то пляж красивый, с загнутой косой, где можно загорать вдали ото всех, с длиннющим понтоном, вот только море - это кошмар. Вход через полосу гальки, 500 метров в море идешь, а воды все еще по пояс. Только вдали виднеется глубина, а тут уже буйки. Раньше плавали с понтона, но оказалось, что единственная лестница сломалась, а новую пока не поставили. Вот так и получилось, что мы приехали на Красное море, а плавали в бассейне - первые два дня было обидно почти до слез, а потом смирились и нацелились на ровный загар у бассейна.

Контингент.

50% гостей египтяне (сейчас отпуск перед рамаданом), но никаких проблем с ними ни у кого не возникало, очень все воспитанные и спокойные. Русских меньше было, чем немцев, немного прибалтов, пара человек из Сербии и Венгрии, группа из Британии. В целом люди все были воспитанными, не было никаких неприятных ситуаций. Большинство - люди за 40, семьи, молодежи очень мало.

Развлечения.

На территории пляжа есть дайвинг-центр, один раз проводили учения в бассейне. Есть центр водного спорта, но я ни разу не видела, чтобы им кто-то занимался. Говорят, что есть спорт-зал - я лично так и не нашла.

Аниматоры очень хорошие, небольшая команда, шеф анимации Мидо египтянин, остальные все ребята русские. Сергей и Катя отлично проводят утреннюю зарядку. Если хотите лайт-версию, идите к Кате, если посерьезнее и посложнее - к Сергею. Еще они проводят гимнастику, волейбол, дартс, боччу, водное поло и водную гимнастику. Настя и Ваня прекрасно танцуют, Яна занимается с детьми (в отеле есть детский клуб). Есть еще два ребенка-египтенка, Зизо и Кико, одному 13, другому 16, это дети владельца отеля, которые летом живут в отеле и помогают аниматорам. Очень милые и позитивные дети :) Вся команда молодцы, смогли расшевелить даже таких ленивых и уставших от жизни тюленей, как мы с подругой. По вечерам в отеле мини-диско и вечернее анимационное шоу, два раза в неделю так называемая "живая музыка" - мужчина подыгрывает аудиозаписям на синтезаторе. Несколько раз в неделю аниматоры вывозят туристов в клубы Хургады - разумеется, платно, 15 баксов с человека. Мы поехали один раз в Хард Рок кафе, было неплохо, но 15 долларов не стоило.

Прочие услуги.

В отеле есть автобус до Хургады, он бесплатный и по записи, увозит туристов утром, привозит днем. Мы все хотели воспользоваться, но так и не воспользовались. Есть сервис такси на ресепшен, но дорого, конечно - можно выйти из отеля к дороге и сторговаться дешевле. Для сведения - до центра города не больше 35-40 фунтов, до сензо - 5-10 фунтов, до аэропорта - 20 фунтов. Если водитель говорит "нет" - смело отходите, он либо согласится, либо найдется другой, кто согласится, такси всегда полно.

Сразу за пределами отеля есть отельный доктор (слава богу, не приходилось общататься), пара магазинов и очень дорогая аптека.

Эффективность в решении проблем.

На ресепшен есть девушка Ольга, guest relation или администратор по работе с гостями. К ней можно обратиться с любым вопросом или проблемой. У нас в номере плохо уходила вода из раковины и ванной, мы пожаловались, через два дня проблему решили. Балконы в номере странные, если балконную дверь захлопнуть, она запирается, мы так дважды оказались запертыми на балконе. Первый раз пришлось ждать, пока сотрудник бассейна не пройдет мимо и просить его передать о нас на ресепшен, второй раз позвонили на ресепшен с мобильного - поняли нас только с пятого раза и отправили нас открывать. Кстати, первый раз (в первый же день отпуска) у нас еще и крючок-стоппер на двери номера был закрыт, так что им пришлось долго пытаться открыть дверь и в итоге отломать этот стоппер. Я была уверена, что нас заставят оплатить его, но не заставили, хотя я сама пришла с повинной к Ольге (лучше узнать и оплатить сразу, чем потом будут требовать при выезде, когда денег уже нет) - этим я была приятно удивлена.

На терассе ресторана стоят три зонта, один из них - с поломанными спицами, так они и простояли весь наш отдых. По ресторану летают две птицы, и я уверена, что так и летают, хотя я и на ресепшен жаловалась, и шеф-повару, и Ольге, и все, кроме Ольги, в ответ на мои возмущения мне отвечали, что "это нормально". Надо было добраться до генерального директора! Я столько жаловалась, что думала, что мне хотя бы тарелку фруктов отправят, но не отправили. Наверное, недостаточно я грозная :)

Выезд из отеля в 12:00, тут же срезают браслеты, и пользоваться уже ничем нельзя, только пляжем и бассейном. Можно доплатить за поздний выезд либо попросить комнату для душа и переодевания. У нас вылет был в час ночи, забирать из отеля должны были в 10 вечера. Мы заранее запаслись водой, сдали браслеты, предупредили гида, чтобы автобус нас не ждал, и поехали к моей старой подруге в Хургаду, посидели в ресторанчике и погуляли. Советую так делать всем, потому что по пути в аэропорт вас првоезут по четырем магазинам, и сидеть в аэропорту вы будете долго и упорно, а мы приехали ровно за час до вылета на такси.

Так, букв в этом отзыве уже очень много. Резюмирую - отель хороший, далеко не новый, но в хорошем состоянии, персонал приветливый, и все было бы хорошо, если бы не море. В отель не вернусь именно из-за моря, точнее - из-за его отсутствия. Многие туристы (в основном европейцы) приезжают в отели с отличным морем и все равно плавают в бассейне, так вот этот отель - для них.

Если есть вопросы - задавайте, если купили уже этот отель - не расстраивайтесь, все равно отдых есть отдых, и при позитивном настрое все будет отлично!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
большие номера большие кровати приветливый персонал отличные аниматоры вода без ограничений
Минусы отеля
моря просто нет
Добавлено 05.06.15 00:50 (13 108 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:34 10.06.15

Elizaveta Здравствуйте! У мена вопрос: Мы были в этом отеле с 19 мая по 2 июня, Вам то же ООО "Натали турс" продал тур данный отель, как категории 5 звезд. Мы в данный момент подали претензию, в связи с обманом звездности отеля.
Вообще отдых нормальный, но но и но такого отношения к русским туристам не видели нигде в Египте (в этой стране 8 раз), скажу сразу, что мы не хамили персоналу, 1 $ давали за уборку, всем улыбались - результат такой же. А напитки на пляж носили потому что в отеле была комиссия, как она уехала все стало очень печально. Фрукты пропали, напитки разбавляли водой прямо при нас - и на пляже и в барах, кружки все со сколами выложили, Гид Хайсам действительно очень приветливый и экскурсии не навязывал, по всем вопросам помогал.
Если рассматривать данный отель как + 3* или -4* , то вполне нормально, но не как не 5* как нам "втюхал" Натали турс, но наверное сами виноваты.

04:14 18.06.15

здравствуйте этот отель железная 4

11:26 01.07.15

Спасибо за подробный и развернутый отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elizaveta (3)