АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
78
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Cumulus Resort Laajavuori, SPA Hotel Rantasipi Laajavuori (отель был переименован 01.04.17)
Отдыхал в
январе 2009
01.01.09 - 15.01.09
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель находиться в красивом месте: вокруг лес и озера. Рядом...

Отель находиться в красивом месте: вокруг лес и озера. Рядом с отелем, буквально через дорогу, горнолыжный склон - это огромный плюс отеля. Правда из 5 заявленных, работал практически только один, два склона вообще не работали. Вокруг склона проложена хороша лыжня. До центра города 5 минут на машине, но практически все стоянки платные. Автобус № 25 отостановки у отеля ходит по расписанию в центр, стоит удовольствие около 3 евро. В 3 минутах на машине от отеля есть так назваемый аквапарк (ну очень громко сказано), стоит 7 евро, ну очень приличный бассейн, 2 горушки, 3 вышки.

В отеле практически все номера для не курящих, никакого запаха табака нет! Дополнительное мето это небольшой диванчик, шириной около 70 см, длинной 185, поэтому если на дополнительном месте не ребенок, то взрослому на таком доп.месте будет не очень комфортно. В стандартном номере вид из окна не отличается от номера с панорамным видом, единственное, что окно на одну фрамугу в панорамном больше. А вид шикарный!!!!!!!!!! Минус в том, что целый день в номере шумит кондиционер, на ночь перестает. Пол только в ванной подогреваемый. Полотенцесушителя нет, батарей в номере нет, поэтом с сушкой вещей есть проблемма. В номере стоит маленький шкафчик, и если вы приехали кататься на лыжах то все эти куртки, штаны и ботнки особо пристроить не куда!

Уборка номера каждый день, но желает лучшего! Она заключается в застилании постелей и выносе мусора, а вот пылесосом пройтись или тряпкой это видимо только перед заселением.

Завтраки скромные, но голодными не будете, обед и ужин нормально, но лучше брать по заказу вкуснее, без обжорства да и экономнее будет.

В отеле есть небольшой бассейн при сауне. Сауна тесновата, особенно когда все после склона туда приходят погреться, с мылом и шампунями в душе проблематично все боксы весь отдых были пусты!

В этот отель в наш отдых заселял только Пак Групп, от них были экскурсии: 1. к Деду Морозу (были без малышей поэтому рекомендации нет). 2 Хутор Варья (так по моему называется) место красивое но собачьи и оленьи упряжки, мотосани по цене зашкаливают. Причем это цена самого хутора, а Пак Групп только туда организует трансфер. Просто посмотреть на собак и оленей не реально, они находятся в каком то секретном месте до которого вас подвезут на мотосанях. Но нам повезло и девушка, которая там работала с оленями отвела нас на стойбище. Река на которой находится хутор с порогами очень красиво, там организуют рыбную ловлю, но ценник то же высоковат! 3. Цветочный центр - ехать нет смысла, т.ж. самое, что наши магазины Зеленая страна или Оби. 4.Смотровая площадка на башне - так вид из окон гостиницы или если подняться на склон там где слаломный спск ничем не уступает! 5. Склон Riihivuori, который якобы в 20 минутах от отеля, на самом деле минут 40 ехать, повыше Laajavuori будет. Из 8 заявленных спусков работал 1, а ценник значительно побольше чем на Laajavuori .

Но в целом все нормально. На рождество в отеле был организован рождественский ужин, который вместо обычного ужина за 20 евро стоил 60. На склоне был небольшой феерверк. Для отдыха с детьми очень даже хорошо - природа, воздух, горушка, бассейн, игровая комната, игровые автоматы.

Вообщем 4- можно поставить отелю 3+.

Добавлено 10.01.09 19:46 (3 223 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв