АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.06.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2224
Фото: 22
268
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
мае 2015
07.05.15 - 09.05.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы остались довольны! ))

Сразу скажу, что оцениваю отель, исходя из общей гостиничной картины Гаваны и Кубы в целом. За одну поездку на Кубу мы сменили 4 места жительства, а в Гаване побывали во многих других гостиницах в качестве гостей (бары, рестораны, в том числе были на музыкальном концерте в известном и дорогом "Национале"). В общем, вывод по отелям сделать уже можно. Однозначно, что Куба - это НЕ качество, НЕ сервис, и НЕ релакс )). Здесь своя особая атмосфера (как многие говорят, колорит), дружелюбный музыкальный народ, солнце, красивый океан, по другую сторону - море, дешевый ром и большой выбор доступных сигар. Вот пожалуй и все )). Суперские гостиницы, СПА, вкусная еда, хороший сервис - этого здесь нет, ну по крайней мере мы с мужем не нашли)).

Возвращаясь к нашей гостинице. Гостиница хорошая! (опять таки, если сравнивать только с самой Кубой, а не вспоминать как было в Мексике или в Доминикане, или в Турции и т.д.). Очень удачное расположение. В старом центре Гаваны, но в то же время не в самой толчее, где очень шумно и грязно (хотя грязно, наверное, там везде).

При заселении нам дали маленький номер с видом на трущобы )). Окна во всей гостинице без стекол, или вообще без окон, но это обычное дело для Гаванских гостиниц. Постройки старые, и не предусматривают современных стеклопакетов. Через час после заселения выяснилось, что у нас сломана кровать )). Нам без проблем поменяли номер. И это был шикарнейший номер по сравнению с тем маленьким!! Просторная комната с выходом на замечательную террасу с шезлонгами и видом на бухту. Мы были очень довольны! Никаких дополнительных денег за это мы не платили. Есть правда небольшой нюанс)). Когда выяснилось, что у нас сломана кровать, по телефону мы сообщили об этом на ресепшен, и минут через 20 (а это по кубинским меркам было быстро) к нам зашел портье, чтобы оценить серьезность ситуации и по возможности решить ее на месте. Но вместо этого, он принес с собой чемодан различных сигар и, можно сказать, с порога начал предлагать купить их. В начале мы растерялись, но потом и сейчас всегда со смехом вспоминаем эту историю )). И ведь действительно: в гостиницу мы приехали уже поздно вечером, до этого провели сутки в дороге (летели из Новокузнецка), хотелось побыстрее принять душ и спать. Не дожидаясь душа, муж опрокидывается на кровать (ну знаете так с замахом, когда очень устал и страшно хочется прилечь), и тут она с треском ломается, поперек, муж просто проваливается на пол. Мы в шоке! Это означает, что сон откладывается, надо решать проблему, разговаривать, а это снова время. Ждем сотрудника. Он неспешно приходит и начинает с улыбочкой продавать нам сигары )). Мы снова в шоке!! Но потом собрались и пообещали портье, что купим сигары завтра, а сейчас ждем от него лучший номер с крепкой кроватью. Вот так нам и поменяли номер )). Сигары, кстати, мы у него купили, на следующий день)). Цена была плюс минус такая же, как, если бы мы взяли их на улице.

Говоря о персонале гостиницы, вспоминаешь с улыбкой и теплотой. Очень приветливы, я бы даже сказала дружелюбны. Всегда готовы помочь, хотя, возможно, лишь из желания получить какие то чаевые, но это не столь важно.

На 2-ой день у нас засорилась душевая кабина и пришел слесарь. Мы разговорились, оказалось, что лет 25 назад он учился в Москве, сносно говорит по-русски, теперь у него в Москве взрослая дочь, каждый год она с мужем приезжает отдыхать на Кубу, они все общаются, дружат. Этот мужчина, не помню его имени, так с любовью рассказывал о своей семье, о детях, внуках, показывал фото. Через 10 минут он был уже почти другом )). Вот это и есть, наверное, частичка той особой атмосферы, которая исходит от кубинцев. С русскими такого не бывает. Мы часто держим дистанцию.

Что касается еды. На Кубе вообще готовят не вкусно. Возможно, это связано с острым продовольственным дефицитом в стране и отчасти от информационной изолированности. Ну у кого им учиться, если они отрезаны от мира? Интернета нет, спутникого ТВ нет.

Завтраки в гостинице были достойные. Шведского стола нет, но из того, что есть в меню достаточно, чтобы не остаться голодным. Я очень привередлива в еде, к тому же вегетарианка, но голодная на завтраках не оставалась.

В целом, за эти 3 дня, что мы провели в Гаване, гостиницей мы остались довольны. Она такая маленькая, уютная, выполненная в старой архитектуре. В первую ночь мне даже казалось, что здесь непременно есть призраки )).

Конечно, если вы располагаете достаточными средствами, то будет правильнее выбрать более дорогую гостиницу, например тот же Националь. Но поверьте, кухня, мебель, стены там будут не намного лучше. И уж конечно она не будет тянуть на свой заявленный уровень по международным меркам.

Ну в общем, отличного вам отдыха! ))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 05.06.15 08:51 (4 728 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)