АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5089
Фото: 23
Отдыхала Парой в
июне 2015
31.05.15 - 10.06.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Из Греции с любовью!

Из первых уст! Только что вернулись из отпуска и без отлагательств делимся своими впечатлениями!

Перелет из СПб до Корфу длится 3,5 часа. Международный аэропорт на острове принимает небольшие воздушные суда, т.к. взлетная полоса короче, чем обычно. Сам Аэропорт небольшой, особых задержек при выдаче багажа по прилету и регистрации на рейс обратно не было. Упаковать багаж можно за 6 евро. Общий вес на человека - 20кг, на двоих - 30кг. За каждый доп.кг придется отдать 15 евро!!!

От аэропорта до отеля 30 мин. на трансфере.

Отель имеет весьма выгодное месторасположение - находится на северо-западе острова Корфу. Живописное место, которое не оставит равнодушным! Итак отель:

Номера: чистые комнаты, есть холодильник, кондиционер, полотенца (ежедневная уборка), телевизор и место для хранения вещей. ВАЖНО: рекомендую взять фумикатор! В номере на удивление много комаров, связано это с климатом, как нам объяснили. Его так же можно приобрести в маркете за 4 евро (цена в магазине при отеле 7,8 евро).

Еда (HB): завтрак состоит из "шведского стола": различная выпечка, нарезка из сыров и колбасы, овощи/фрукты, омлет, сосиски ветчина, напитки. Ужин (фото меню приложено) больше похож на посещение ресторана. Официанты приносят заказ, напитки за отдельную плату (можно оплатить сразу или записать на счет и оплатить при выезде).

Развлечения: несколько раз в неделю в ресторане играет живая музыка и исполняются национальные песни. После ужина в лобби так же играет бэнд, очень профессиональное исполнение известных песен западных певцов!

Постояльцы: основная масса приезжих в этот отель - иностранные пенсионеры, были семьи с маленькими детьми. Порадовало, извините, совсем небольшое кол-во русских.

Бассейн произвел впечатление, даже лежа у него не покидает впечатление того, что ты находишься на море. Прекрасный вид (фото приложено).

Пляж: вода в Палеокастрце холоднее, чем на юге острова.Это связано с течениями, но даже в начале июня плавать было в удовольствие, t +20-22. Вода прозрачная, бирюзового цвета. Вода достаточно хорошо держит, это придает процессу плавания особый шик). Лежаки были бесплатные (может из-за начала сезона).

Кафе/таверны: порекомендую Tango (2мин. от отеля направо). Обедали мы там. Цена обеда на двоих - от 15 евро с напитками. Салат, пицца, пиво, кофе. На пляже есть ресторанчик Посейдон. чуть дороже, но кормят вполне приемлемо. Салаты от 5 евро, горячее от 7 евро, пиво от 2,5 евро.

Аренда авто: первое, что нужно сделать изучить как можно больше предложений. Основной вид транспорта - квадроциклы и скутеры (нужна кат. А). НО если вы хотите поехать в путешествие по острову, то вряд ли поездка на этом средстве передвижения доставит удовольствие. Рекомендую взять авто, например, Nissan Micra обойдется в сутки за 45 евро, можно взять машину побольше за такие же деньги (изучайте предложение). ВАЖНО: обращайте внимание за доп. плату - нам пришлось выложить 18 евро за дополнительные 60 км на спидометре (норма 100км). Как выяснилось это индивидуальный подход владельцев, встречается не везде. Бак должен быть заполнен на тот же объем. Литр бензина стоит - 1,6 евро.

Экскурсии: не могу посоветовать что-либо, мы взяли авто и поехали изучать другие районы острова. Конечно, были в Керкире, посмотрели старый город, старую крепость, погуляли по узким улочкам и познакомились с местным колоритом. Сувениры стоят почти везде одинаково, украшения/ювелирка в центре дороже, чем у отеля. Кожаная обувь не впечатлила, на любителя. Можно торговаться, хотя продавцы не охотно уступают в цене.

Остров произвел незабываемое впечатление. Сюда хочется вернуться снова! Потрясающие виды и панорамы захватывают дух и заставляют задуматься о "вечном". Весь город и остров пропитан историей. Остров живет своей размеренной жизнью, там нет суеты. Место спокойствия и умиротворения!

{удалено модератором}

Фото туриста отеля

Отель

Ресторан отеля

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Номера

Номер 410

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн при отеле

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Меню_ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин, холодное блюдо

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Томатный суп_ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мясо_овощной салат_ужин

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Корфу, старый город

Фото туриста отеля

Прочее

Палеокастрица

Фото туриста отеля

Прочее

Палеокастрица

Показать еще
Плюсы отеля
расположение номера питание живая музыка пляж бассейн обслуживание
Минусы отеля
в мае вода в море прохлданая
Добавлено 12.06.15 21:57 (3 843 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:10 10.03.17

Мария, сильно ли достают комары? фумигатор спасал? на улице можно находиться?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maria (5)