АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.11.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 26
Читательский охват: 4969
Фото: 0

Бронзовый статус

1 403
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июне 2015
01.06.15 - 14.06.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель за свои деньги

Ездили в отель с 01.06.2015 по 08.06.2015. Погода была замечательная, мне даже было жарковато. Целыми днями загорали, купались в бассейне. Хотя думала, будет холодно, и запланировали большое количество экскурсий. Летали от туроператора ТУИ. Выбирали, как один из самых экономичных вариантов. Питание брали все включено.

Расположение. Отель расположен на 3-й линии и удален от центра. В спокойной зоне. На горе. Т.е. к морю и к центру спускаться минут 5-7, обратно в горку, конечно же, тяжеловато. Особенно, если где-то посидеть поесть и выпить, ночью нам было тяжеловато подниматься. Но зато небольшая зарядка)))

Территория. Зеленая, ухоженная. Есть бесплатная парковка машин. Бассейн с детской зоной. Есть детская площадка. Можно брать напрокат круги, матрасы – 2 лев (т.е. 1 евро). WI FI только на рецепшене.

Питание. Мы брали питание на «все включено» и не пожалели. Т.к. любим в течение дня выпить пиво, вина. Завтраки: чай, кофе, соки (юпи), яйца, омлет, выпечки не много (круасаны, печенье), сосиски, колбасы, паштет, сыры, овощи, фрукты (яблоки, апельсины). Обед: два вида супов, рис/макароны и картошка (фри, вареная, печеная), курица, рыба, люляки баб, котлеты, мясо с подливкой, овощи, вино, пиво, воды, соки. Ужины: аналогичны обеду. Выбор небольшой, все повторяется постоянно, но вкусно. Вечером мороженное. Детям можно с 11 до 17ч на баре возле бассейна мороженное брать (кто на все включено)

Номер. У нас был самый обычный стандарт 404. Окна на парк – солнце было только после обеда. В номере есть все необходимое, просто, но все чисто.

Море. Море было прохладным еще. Ходили каждый день в 4-5 ч вечера, зайти было проблемно (холодно и штормило), потом привыкаешь и выходить не холодно. Хороший заход, песчаное дно, не мелко, достаточно быстро глубина. Лежаки-зонтики платно. Мы на полотенчике лежали. Выходишь из отеля налево, перед Вами отель Мелиа, обойти можно слева и справа (мне больше нравилось слева, нет порожек, просто спуск), перешли дорогу и вот оно море))) Если хочется движухи, то обойти отель Мелиа справа и идти направо до центра, ориентир коктейль-бар Эйфелева башня ( в виде башни сделано) и дальше до торговых рядов, там увидите на пляжах кафе с разноцветными пуфиками, креслами, диванами, там постоянно играет музыка и тусит молодежь.

Кафе/бары/рестораны. Каждый вечер после ужина мы ходили по разным местам, где можно хорошо покушать и выпить (несмотря на все включено ;;;))). Больше всего нам понравился ресторан «CHISHLISHKIN HAN» с живой музыкой, для русских поют Лепса «рюмка водки на столе» и черные глаза (не знаю кто поет), и поет вроде девушка, а вроде и мужчина))) Этот ресторан рядом с эйфелевой башней, справа (если смотреть на башню со стороны отеля). Есть WI FI. В Эйфелевой башне нам не понравилось, там только алкоголь. Еще очень понравилось в ресторане Старая къща. Обходите отель Мелиа справа , и чуть правее по набережной (напротив отеля Адмирал). Каждый вечер играет на различных инструментах, в национальных костюмах и поют песни. У них есть веранда с видом на море (проходите через весь ресторан вглубь). WI FI нет. Ходили еще в ресторан CHIFLIKA (обходите отель Мелиа слева и левее по набережной). Там русские песни, пляски).

По ценам. Пиво от 1 лев (0,5 евро), вино от 6 лев, магниты от 1 лев, покушать в кафе-ресторане вечером у нас выходило 30 -60 лев (от 15 до 30 евро за двоих) пили вино/ракию, если медии, сырно-чесночные лепешки, рыбу, шашлык. Достаточно все дешево если сравнивать с Европой.

Экускурсии. Мы брали машину на прокат, кабриолет пежо, 40 евро в сутки, брали на два дня. Нужны наши самые обычные права и залог 50 евро оставили (т.к. брали машину с полным баком и вернуть должны были с полным баком, все потом отдали). Рент кар – если выйти из отеля и налево и минуты 3-5 по прямой. Ездили в Великово Тырново. Болгарская деревня. Снимали на ночь отель Минотель Рошев с отличным расположением к крепости Царевец (заранее на букинге). Авто взяли с навигатором и попросили настроить до нужного отеля, ехать около 250 км в одну сторону. Ездили самостоятельно в Варну, выходите из отеля направо, далее налево (проходите отель Диана», перешли дорогу и налево…и будет остановка автобус 108, 409…на каждой остановке есть карта города с номерами автобусов). Стоимость 3 лев/чел. Нас на остановке стояло 5 человек, подъехало 6-местное такси и также за 3 лев до вез куда кому нужно.

Итог. Вполне приличное место для недорогого, бюджетного отдыха. Отель – цена=качество.

Маргарита оценила сервисы

3.1 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

3.5 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.9 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.06.15 10:58 (4 464 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация