АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3683
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
июне 2015
05.06.15 - 12.06.15
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отдых за средние деньги

Добрый день всем, кто собирается на море и сомневается, куда ехать! Отдыхала одна в Шарм Рифе 7 дней в начале июня 2015г. Никогда не оставляла отзывов, но этот отель не оставил равнодушным. В Египте была в 3 раз, до этого посетила практически все страны Европы, поэтому считаю себя опытным туристом. Отель был выбран исключительно по многочисленным отзывам. Решение поехать было принято исходя из нескольких факторов - неплохой риф, изначально отель был ориентирован на отдых скандинавов (так и есть), пешеходная зона напротив отеля (Иль Меркато), хорошие отзывы о питании в отеле и конечно, приемлемая цена. До этого я была в отелях Мелиа Синай (5) и АА Гранд Оазис Ресорт (4), тоже в Шарме. Все, что было указано в отзывах о Шарм Рифе - верно.

Я приехала в отель рано утром, около 8 утра. Разместили сразу, дали номер, принципиально не даю никаких чаевых за якобы хороший номер. Почему-то не дали браслет (я говорю по-английски хорошо, просила браслет, но якобы пребывание оплачено с 12 часов, спорить не стала, если выбирать между завтраком и номером, то с дороги номер был намного важнее. В 11 часов, после купания в бассейне, получила браслет и начался полноценный отдых. Номер обычный, как везде в отеле. Все работало, кондиционер отлично работал (есть с чем сравнить), в номере даже было холодно иногда. Фена нет, я знала это, поэтому претензий особых не было. На море ездила на автобусе и ходила пешком. Пляж хороший, всегда свободные лежаки. Никаких неудобств, связанных с тем, что отель на 2 линии, не было, наоборот, это даже понравилось. не нужно вставать ни свет ни заря, чтобы занять лежак и т.п. И потом, в любом отеле, даже 1 линии, нужно идти до моря, поэтому когда тебя за 5 минут довозит до места автобус, это классно. Пешком 15-20 минут, по пути многочисленные магазины, где можно купить, все что хочешь. Иль Меркато - пешеходная зона в итальянском стиле, похоже на аутлет где-нибудь в Европе. Там и Старбакс, и брендовые магазины. Очень прилично. Гуляла и одна, там безопасно и спокойно.

Риф непосредственно у понтона средний, т.к. сразу же глубина, дна не видно. Я неплохо плаваю, поэтому плавала и в левую сторону, и вправо, рекомендую плавать вправо, второй понтон после нашего - отель Отиум, там прекрасный риф, плюс там песочный пляж, загорала и там, есть возможность побултыхаться на мелкой воде на волнах. Если плыть еще дальше, то риф еще лучше. Наполеона видела каждый день и не по разу. Мурену дважды. В последний день - пятнистого орляка (это огромный скат). Впечатления от моря самые положительные. Из тех отелей в Шарме, где я была, здесь лучший риф , хотя и ранее отели подбирала по рифу.

Отдельно остановлюсь на питании. Нет слов. Это европейское питание. Линия раздачи небольшая. Здесь все по делу, нет никаких километровых тарелок с непонятной мешаниной. Гарниры - рис, картофель, фасоль, кус-кус, паровые овощи, овощи-гриль, всегда баклажаны, цуккини, в т.ч. фаршированные. Никаких специй, все, как дома. Очень хорошее мясо. Например, пожаренная целиком индейка (!), нарезают кусочками, буженина, куриоца, кальмары, белая рыба, нежнейшая, вкусная, были стейки на углях, печень на углях, кофта (египетское блюдо типа люля-кебаба), курица гриль. Все очень вкусное, свежее, на обеды-ужины ходила с удовольствием. На завтрак йогурты, блинчики, яичница, омлет, яйца, свежие овощи. Давали салаты типа винегрета, салат помидоры-огурцы, капуста со сладким перцем, как в России. Из минусов- кофе не очень, чай заваривают в больших чайниках, не крепкий. Но это мелочи. Проблема небольшая с водой - нужно заправлять самим бутылки, не дают в бутылках воду. Иногда разрешают наполнять из кулера, иногда нет. Но это мелочи. Из алкоголя - вино, конечно, пить не рекомендую, это Египет. Пиво неплохое. Крепкий алкоголь не пробовала, т.к. почти постоянно была на море.

Это замечательный отель, который качественно без претензий отрабатывает свои деньги. Здесь нет никаких ресторанов аля-карт куда нужно записываться, заморачиваться, здесь просто каждый день качественно кормят, если вы едете за спокойным ненавязчивым отдыхом , за морем, солнцем, снорклингом - вам сюда. Русские есть, но около половины. Остальные - египтяне, датчане, норвежцы. Поеду ли вновь? Скорее да, чем нет. Отель стоит своих денег.

Плюсы отеля
питание пляж расположение
Минусы отеля
отсутствие воды в бутылках нет фена
Добавлено 14.06.15 16:43 (4 239 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:20 16.06.15

Здравствуйте!Спасибо за подробный отзыв!Вы пишете:"Из тех отелей в Шарме, где я была, здесь лучший риф". Если сравнивать с рифом у Мелии Синай, то здесь лучше?Мы там были в сентябре, риф там прекрасный и живой.Если лучше, я только рада!Часто ли бывают волны на отельном пляже? Ездили ли Вы на платный эль-Фанар или другие платные пляжи в бухте Рас-Ум-Эль-Сид? В отеле по-прежнему можно купаться в бассейнах и ночью?

12:47 19.06.15

Здесь (в Шарм Рифе) рифа нет вообще. А волны есть почти всегда! Это по сравнению с Мелиями и с Фанара бич.
Вы столько вопросов задаёте по разным отелям, зачастую конкретных, а цель? Отель выбираете? Или другие причины? За неделю-другую можно обойти-объехать весь Шарм и посмотреть всё своими глазами.

16:04 19.06.15

Спасибо!Обойти весь Шарм не хочется, долго будет!А вопросы-любопытная очень)))А если серьезно:если б не задавала вопросы и не читала множество отзывов-не нашла бы отель со столь прекрасным рифом, никогда ранее не быв в Еги и не представляя, что такое Красное))) Сейчас хочет ехать с нами дочь, поэтому ищу не только отель с хор. рифом, но и с хор.питанием и интересной территорией в Хадабе по разумным финансам.Цель Фарша и эль-Фанар. Мониторю все возможные варианты.

18:14 19.06.15

В этой бухте только 2 хороших отеля Риф Оазис Бич и Иберотель Клуб Фанара. Но дорого.
Остальные - трёшки в 3 км от пляжа, общего для нескольких отелей, но по разумным финансам.

20:55 19.06.15

Да, это отели хороши, но у первого цена в этом году повысилась, а второй-из Краснодара в него не попасть.Есть еще Вераклаб Квин бич и вью 4(риф,пишут, неплохой, но нашим там как-то неуютно-итальянский, хотя мне эти мелочи не важны), Шарм Риф(уже не 3, а 4), непонятная и маленькая Ла Перла 3, и т.д... Но это уже мои мысли вслух))) Хадаба - небольшой район, на такси всегда можно добраться до интересующего пляжа...

22:05 19.06.15

Шарм Риф первоклассный отель с учетом его цены, вот только с морем там беда. А все эти Перлы, Кармы, Луны, Сансеты и т.д. настоящие помойки, микроавтобус битком на пляж, а на пляже места уже нет...

23:00 19.06.15

Прихожу к такому же выводу:Шарм Риф+такси+пляжи бухты Рас-Ум-Эль-Сид)))Спасибо за Ваши советы и совместные размышления)))

14:01 20.06.15

На пляжи Фарша и Фанара, те, что на несколько отелей, пройдете свободно. На Фарше за 4 бакса поставят вам персональный зонт )) Но риф и рыбы на Фанаре лучше.
Такси 10 фунтов, не более.

23:18 20.06.15

Это именно та информация, которая мне так нужна!

11:48 02.07.15

Скажите, вы вечером купались в море? Медузы были?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (1)