АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 5044
Фото: 0

Бронзовый статус

1 740
читательский охват
9 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2015
01.06.15 - 15.06.15
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель расположен в 4 км к северу от Агиоса Николаоса между...

Отель расположен в 4 км к северу от Агиоса Николаоса между морем и изгибом шоссе. Двухэтажные домики террасами спускаются к морю и бассейнам. В каждом домике расположены 4 двухкомнатных номера. Общий перепад высот достаточно значительный, метров 30 (для сравнения - десятиэтажный дом). Ресепшн примерно посредине, ресторан - на одной трети высоты от моря. Все домики одинаковые по планировкам, однако каждому надо свое: кому поближе к морю и бассейну, кому повыше и потише. Надо отметить, что шоссе проходит достаточно близко и шум от машин в крайних верхних домиках слышен.

Вход с улицы в кухню-гостиную с двустворчатой дверью на большой, порядка 20м2, балкон или патио на 1 этаже.

Кухонный блок включает в себя небольшой холодильник с морозильным отделением, раковину, двухконфорочную плиту, электрочайник, кофеварку с фильтром. Столовой посуды полный комплект на 4 человека, есть кастрюли-сковородки, можно реально по мелочи что-то приготовить или разогреть. Духовки и микроволновки нет.

Из мебели в кухне-гостиной небольшой шкаф для одежды, круглый стол, 4 стула и кровать-трансформер, в разобранном виде образует две нормальные независимые детские кровати длиной 160 см. Кровати приличные, удобные, с матрасом, не раскладушки.

Из кухни-гостиной - вход в спальню, нормальная дверь. Две удобные профессиональные кровати с тумбочками, шкаф для одежды с сейфом, рабочее место, на стенке - кондиционер сплит, тихий.

Из спальни вход в санузел с туалетом, умывальником и нормальной ванной. Все достаточно свежее и ухоженное.

Уборка ежедневная и очень душевная. И постель застелят, и одежку сложат, и полотенца с пола заменят, мусор выкинут и все помоют. Полотенец много, хватает на все нужды, даже посудное кухонное полотенце есть.

Две сушилки для купальников: одна в санузле, вторая на балконе/патио.

На балконе/патио стоит металлический круглый столик и 4 стула. Приятно вечером посидеть с бокалом, но 4 человека нормально сесть с тарелками не могут.

Несмотря на близость к природе живность не сильно беспокоит, эффективно борются и с муравьями, и с комарами. Хотя фумигаторы на ресепшн желающим выдают без проблем.

В целом отель ориентирован на семьи с детьми от 2 до 10 лет и высота не должна сильно пугать: везде оборудованы пандусы и на коляске можно от моря заехать на самую гору.

Бассейнов три, система очистки без нареканий, подогрева не обнаружено. Первый бассейн-ванна для самых маленьких, неплавающих детей, глубина до 0,5 метра. На краю сидит спасатель.

Второй просторный бассейн около 0.8 метра глубиной - для детей постарше, с забавными противотоками.

И третий большой бассейн - для взрослых и плавающих детей глубиной от 0,5 до 2,8 метра.

Бассейн открыт строго с 10 до 18. Никаких ночных купаний. Синие пляжные полотенца выдают у бассейна с 10 до 18 в обмен на карточки, меняют на сухие и чистые без ограничений. Шезлонгов у бассейна достаточно, всегда есть свободные.

Песчаный пляж в 30 метрах от бассейна и ступенек 40 вниз по лестнице, есть и длинный путь по пандусу. Пляж маленький, метров 35 шириной, шезлонгов на первой линии всегда не хватает. Но есть песчаные террасы в 10 метрах от моря, там свободный шезлонг найти не проблема.

Слева от пляжа центр водного спорта, есть стандартные лыжи-бананы за катером, аренда педальных катамаранов с горками, доски для виндсерфинга, пара парусных спортивных швертботов олимпийского класса «Луч» («Laser»). Есть даже одинокий дайв-инструктор, скучающий без студентов и дайверов.

Отлично организован Kids Club. Он работает с 10 до 20 без перерывов на трех языках: русском, английском и немецком. Большая оборудованная открытая игровая территория и кондиционированное помещение для занятий. Очень правильные и позитивные девушки работают с детьми по программе, вывешиваемой ежедневно. Дети довольны: у них всегда есть и занятие, и компания.

Вечером, после ужина, ежедневное представление: или живая музыка, или фокусники, или фольклорные танцы – одинаково приятно и взрослым, и детям.

Ресторан в целом соответствует 4* и оставляет самое приятное впечатление. Питание разнообразное и без попыток экономии: много дорогих продуктов. Свежие фрукты в ассортименте, включая черешню, дыни и арбузы в июне! Разнообразная ветчина и сыры, постоянно бекон с яичницей. Мед и орехи самые разные без ограничений. Кофе честный, не растворимый. Чай Липтон в ассортименте. Стандартом есть овсяная каша на завтрак.

Питание на ужин разнообразное и реально вкусное. Мясо-рыба 4-5 видов, изобилие свежих и приготовленных овощей, салатов. Всегда есть фрукты, мороженое и огромный сладкий стол. Отдельное неформальное меню для детей: 6-8 блюд, включая картошку фри, два вида пасты, котлетки-сосиски, блинчики и т.д. Гостиница реально ориентирована на детей и накормить даже достаточно привередливого отпрыска вполне возможно. А не получается - в номере есть кухня. А взрослым на дижестив выдают еще полстаканчика ракии.

Важный вопрос – цена ужина. Многие приезжают на завтраках. Но потом переходят на завтрак и ужин. Цена ужина в мирное время 20 евро взрослый, 5 евро ребенок. Когда праздничное меню "Cretan Night" и т.п. - взрослый 24 евро, ребенок - 8. Но удорожание вполне оправданное, глаза разбегаются от местных деликатесов.

Персонал очень приветливый и дружелюбный, всегда старается помочь. На ресепшн говорят и по-русски. Официанты по-русски пытаются объясниться с энтузиазмом. Языковой проблемы как таковой не существует, ни для взрослых, ни для детей.

Магазины. На территории есть маленький супермаркет для срочных покупок. Планово лучше закупаться в городе Агиос Николаос, особенно если есть машина. Там есть и Careffour, и SPAR, и другие нетуристические магазины с хорошим ассортиментом и приятными ценами. Соответствующая карта города выдается на ресепшн.

Интернет WiFi по всей территории отеля бесплатно, скорость порядка 1 Мбита. На ресепшн есть компьютер с принтером для гостей - тоже бесплатно.

Резюме: приятный и профессионально управляемый отель, обеспечивающий отличный отдых семьям с 1-2 детьми от 2 до 10 лет. Очень корректное соотношение цены и качества. Нет раздражающих скрытых затрат (шезлонги, зонтики, полотенца, интернет, сейф - бесплатно).

Добавлено 15.06.15 22:29 (6 161 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mikhail (2)