АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.14
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 18108
Фото: 14

Бронзовый статус

1 440
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2015
31.05.15 - 11.06.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился, рекомендуем!

Отдыхали две девушки в отеле RESIDENCE MAHMOUD 3* с 31 мая по 11 июня. Остались довольны, душевный отель, очень хорошее отношение к посетителям, доброжелательный персонал, удачное расположение.

ПРИЕЗД

Приехали поздно вечером, от аэропорта до отеля ехали около часа. Если при выходе из аэропорта к Вам будут подходить помочь с багажом, ожидайте, что за это у вас потом попросят деньги. По инициативе отеля нас покормили ужином, хотя было уже поздно (после 22:00) и время ужина уже давно прошло. Заселили в 210 номер, он оказался шумным, слышна трасса и громкая музыка с соседнего бара. Утром без проблем поменяли номер на 512, окна выходили на бассейн, было тихо, просыпались под пение птиц.

Номер убирали ежедневно, каждый день меняли новые полотенца. В отеле безопасно оставлять вещи и деньги. Как сказал нам гид, за время существования отеля случаев воровства не было, и мы убедились в этом. Нам повезло с гидом – Маратом, который помогал нам во всех вопросах, был не навязчивым и доброжелательным.

Отель напоминает антикварный музей, на этажах и территории стоит уникальная старинная мебель; стулья, сундуки, шкафы ручной работы. Уютную атмосферу отеля дополняет внутренний дворик с фонтаном, где всегда приятно провести вечер (заказать что-то в баре, послушать лаунж музыку, воспользоваться бесплатным Wi-Fi). На территории также есть бассейн, работает с 7:00-19:00.

ПИТАНИЕ

Брали НВ. Завтраки были однообразные, всегда две булочки, масло и джем; на выбор: чай, кофе, молоко или какао; и блюда, которые менялись: омлет, кекс, вареное яйцо, сыр с помидором. Ужин был восхитительным, каждое блюдо готовили индивидуально, порции большие, мы иногда даже с собой брали. На выбор 3 основных блюда: 1) два вида салата или суп; 2) основное блюдо с гарниром и салатом (предлагали кролика, индейку, свинину, курицу, шашлык, запеканки, спагетти); 3) десерт: мороженное, фрукты или муссы. Все блюда очень вкусные, приготовлены как в лучшем ресторане. Официанты выглядели безупречно, в белых накрахмаленных рубашках с бабочками, поднимали настроение шутками и пожеланием приятного аппетита, всегда улыбчивые.

Брали с собой кипятильник и термос, в номере пили чай, запаривали овсянку. Холодильник – 1 динар в сутки. За время пребывания ни разу не пользовались кондиционером, в номере было прохладно, даже одеялами укрывались.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель расположен на центральной улице, на оживленной трассе. Возле отеля много магазинчиков, кафе, аптека.

При выходе из отеля можно пойти НАЛЕВО, к центру города Хаммамет и медине (идти примерно 3км). По дороге можно купить фрукты в фруктовых лавках (цены умеренные); в 500 метрах, на противоположной стороне от отеля, находиться супермаркет с фиксированными ценами «Aziza», рекомендуем! Также рекомендуем французскую кондитерскую «Blue Moon» (300 метров от отеля), такие вкуснятины вы можете попробовать только во Франции, только за высокую цену. Также, рекомендуем пиццерию «La Luna», очень большие порции, умеренные цены, вкусно, где питаются и местные, что говорит о популярности этого места (вкусный тунисский кофе).

НАПРАВО находиться: домик архитектора Себастьяна, вход 5 динар (около 700 метров от отеля, на противоположной стороне). По дороге можно перекусить в ресторанчике Berliner, где есть меню на русском языке и умеренные цены (фреш – 1$); а также по пути к вилле Себастьяна есть кафе, где продается только итальянское мороженное.

ПЛЯЖ

Пляж находиться в 200 метрах от отеля, есть указатели. Чтобы попасть на пляж нужно пересечь 2 проезжие дороги, пройти через пустырь и стройку. На пляже есть бесплатные лежаки, зонтики и пляжные стулья. Это один из лучших пляжей Хаммамета, где находиться вилла дочери бывшего президента Туниса. На пляже белой песок, и чистейшее море. Минус – нету туалета и переодевалок.

По пляжу можно дойти до медины, идти налево 1,5 км. Также можно дойти до медины и по второстепенной дороге, мы в основном так и ходили, тенистыми улочками, вдоль белых вилл, идти приблизительно столько же. А по центральной дороге идти намного дольше (3 км). Внутри медины есть исторический музей, смотровая площадка, вход 7 динар.

На пляже и улицах находиться безопасно, тунисцы доброжелательные и образованные, хорошо говорят на английском и французском, некоторые знают несколько фраз на русском. Покупки лучше сделать перед отъездом, продавцы лучше торгуются, когда видят, что вы уже не первый день в Тунисе. В центре есть большой супермаркет General (изображено три лепестка), на первом этаже продукты, справа есть отдельный вход, где продают алкоголь. На втором этаже магазина продается косметика. В центре много кафешек с вкусными пирожными, фрешами и кофе. До отеля можно доехать на желтом такси (2-3 динара).

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

1. Деньги мы меняли в отеле, курс везде практически одинаковый, на момент нашего отдыха 1$ - 1,9 динар. При обмене, вам дают чек. Из страны местные деньги вывозить нельзя, поэтому в аэропорту оставшиеся деньги по чеку можно поменять обратно на $, или оставить чаевые в отеле.

2. Туристическую марку (Depart marka) можно купить у гида – 30 динар, или в аэропорту. В городе искали – ни в банках, ни на почте не было. При выезде из страны, эту марку вам вклеивают в паспорт, как визу, она одноразовая.

3. Возле отеля есть остановка городского транспорта. На местных автобусах можно добраться до района Ясмина Хаммамет, Набуль, до центра (медины). Стоимость проезда от 0,57 динар.

4. Купили в Тунисе: косметика, масла для волос и тела, глина из водорослей, шампуни, бальзамы для волос, натуральные, хорошего качества. Из продуктов: финики, рис, вяленые помидоры, кофе, зеленый чай, халва. Из одежды: кожаные сумки, ремень, обувь, футболки, украшения из натуральных камней, подстилки на пляж.

ВЫВОД: Отдыхом в Тунисе остались довольны, ждем с нетерпением следующего отпуска, чтобы вернуться. Умеренный климат, чистое море, белоснежные пляжи, доступный шопинг, вкусная еда, гостеприимная страна.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна нашего номера 512

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж от отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание городского автобуса

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная в центре города

Фото туриста отеля

Прочее

Пиццерия Ла Луна

Фото туриста отеля

Прочее

Супермаркет Азиза с фиксированными ценами

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж в центре города городе

Добавлено 17.06.15 20:05 (5 912 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (10)