АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.01.12
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 19
Комментариев: 53
Читательский охват: 28154
Фото: 801
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2015
03.06.15 - 13.06.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мне очень понравилось

Здравствуйте.

Мне отель понравился, я очень хорошо отдохнула. Я не притязательна и мелкие недочеты просто не замечаю. Конечно рекомендую с некоторой оговоркой. Отель прекрасно подходит для отдыха с детьми. Он не тусовочный. Мало кто говорит, а главное понимает русский. Постараюсь описать отель без эмоций, только факты...

От аэропорта Монастир до отеля добирались около 2,5 часов. Конечно, мы устали от перелета, но автобус был комфортабельный с кондиционером. Гид по дороге рассказал о Тунисе, экскурсиях, отвечал на вопросы. Поэтому время пролетело быстро.

В отель приехали около 6 ч. вечера. В паспорте находилось 5$, за которые сказали спасибо и выдали ключ от номера 668 с видом на море. Номер находится на 5 (или по нашему на 6) этаже. Заселившаяся в тот же вечер туристка из Нижнего Новгорода сказала, что у нее попросили 10$ за хороший номер. Ресепшионист что то мне сказал на французом и махнул рукой в сторону лифта. Я ничего не поняла и переспросила его. Он повторил на английском из чего я поняла, что мне надо ехать на лифте до 5 этажа и потом на лево. Короче я нашла номер сама, чемодан несла сама.... Потом отельный гид мне пояснил, что мне можно было подождать носильщика. Видимо он был занят, и я не поняла... На ресепшен не говорят по русски.

Номер: На балконе стоят 2 пластмассовых кресла, пластмассовый столик, есть сушилка для белья, свет и великолепный вид на море. В номере есть столик, где стоит телевизор (на русском 1 программа ОРТ), зеркало и пуфик, 2 полуторки, прикроватные тумбочки, которые прикреплены в стене, еще один пуфик и кресло, три коврика и сундук. Туалет и ванная раздельные. В туалете унитаз и биде. В ванной есть фен, сама ванна, умывальник, м.ведерко, жидкое мыло, простое мыло и гель для душа. В коридоре 2 встроенных шкафа (для платьев и с полками). Сейф платный - 2$ сутки. Я оплатила сразу. Необходимо требовать чек, т.к. при выезде хотели стрясти с меня 20 баксов за сейф. В номере 4 розетки: 1 под телевизор, 2 под прикроватными тумбочками и 1 в ванной. С розетками надо обращаться аккуратно - могут вывалиться из гнезда, но все рабочие. Кондиционер (я не включала, поэтому о его работе не знаю). Бара нет. Чайный стол - это просто мраморная полка в нише между шкафом и комнатой с тумбочкой. Есть номера, где фен, вешалки и коврики отсутствуют. Ремонт старый. Мы в номере были не часто и нас все устраивало. Все работало, живностей не наблюдала. Комаров и мух не было. Уборку производили ежедневно - через день меняли постельное белье, полотенца каждый день, если ими пользовались. Но если полотенца висят первоначально сложенные, их не меняют. Полы просто протирали влажной тряпкой с какой то химией типа м-р мускул, поэтому какие то пятна на балконе были не отмытые. Меня это не напрягало - ходила босиком и ноги оставались чистые)) Оставила за 10 дней 2 раза по 1$. Слышала, что клянчат чаевые. У меня не спрашивали. Так же я не заметила, что лазят по вещам. У меня ничего не пропало. Да я и не провоцировала. Не оставляла на виду ничего более или менее ценного. Выдают в первый день 1 л воды, если нет в номере, надо спросить, принесут. Потом наливаешь воду в ресторане сама.

Лифт раза три не работал и приходилось подниматься/спускаться пешком.

В отеле есть несколько ресторанов, мы ели только в главном и у бассейна. 4 бассейна: - 1 с горками на улице, рядом с ним еще один с разной глубиной, там же есть шнек бар, где пекут пиццу (с 12 до 15), бар открыт с 10 до 17. Постоянно курсирует спасатель, он же смотритель, он же уборщик. Но очень медлительный) Горки работают с 10 до 12, потом с 15 до 17. Можно выйти туда через дверь у ресепшен или через калитку на улице.

- 1 крытый бассейн на первом этаже, но там сильно пахнет хлоркой

- 1 на 2 этаже под небом, где сцена, там же есть столики, лежаки, бар рядом, внутри помещения.

Главный ресторан находится так же на 2 этаже.

Завтраки на французский манер - круасаны, масло, немного овощей, оливки, блины, мед, блюда из яиц, сыр, колбаса, хлопья, молоко горячее и холодное, черный кофе, чай в пакетиках и холодные напитки. Несколько раз видила, что то похожее на йогурт или простоквашу. Воду можно набрать из кранчика, где наливают напитки (в углу рядом со входом). Завтракать и обедать можно как под крышей, так и на террасе.

На обед выбор блюд более обширный. Различные салаты, овощи свежие, запеченные, в кляре, мясо, рыба, курица, макароны простые, в томате, с жаренным луком и т.д., рис. Пицца, горячие бутерброды. Суп. Из хлеба - французский багет. Мороженное 4 видов. Из фруктов - арбуз, дыня всегда, абрикосы, персики, грейпфрут, апельсин - иногда. Яблоки резанные в сиропе. Много сладостей - очень нежные и вкусные. Чай и кофе в баре,в ресторане только напитки и вода.

На ужин тоже самое + гриль и тунисская кухня. Все очень вкусно! Один раз в ресторане у входа с террасы видели ящерицу за шторой на стене. Вот был ажиотаж для детишек)))

Единственный минус - это не очень чистые скатерти, если вы пришли не к открытию. И еще, тунисцы очень бережно относятся к продуктам, поэтому много не выкладывают и можно попасть в промежуток времени, когда блюдо закончилось, а вторую или третью порцию еще не принесли. Официанты, в основном, обслуживают тех, кто дает чаевые или покупает импортные напитки. Вообще, у меня создалось впечатление, что тунисский народ (обслуга) очень медлительный, даже скажем так - с ленцой).Но это не относится к аниматорам!!!

Вот уж кто Energizer)))) С 7 утра и до 11 вечера постоянно в движении - за завтраком постоянно шутят, распевают песни, каждому что то скажут хорошее и на родном языке. Потом гимнастика, аквоаэробика причем работают на всех бассейнах (кроме крытого и то, потому что там никого нет), на пляже. Волейбол в воде и на суше с большими и маленькими, со всеми. Никого не упустят)) даже детей до года. Детский клуб открыт с 10 до 17, обед с 12 до 15. Ребята так зажигают.... Прост безучастным зрителем на этом веселье стать не удается))) Большое, просто огромное им спасибо!!!!!!

Пляж расположен через дорогу, 5 минут ходьбы. Зонты, лежаки, песок. Пляж убирают ежедневно, но это не Египет и Турция, где пляжи вечером и ночью закрыты. Поэтому идеальной чистоты нет. Матрасов на лежаках нет. Полотенца выдают на ресепшен с залогом в 10 динар (не забудьте взять чек, а то не вернут залог). Меняют там же бесплатно. И они маленькие (40х70). Поэтому рекомендую привести из дома. Море было теплое и чистое, если ночью не было ветра. При наличии ветра, к берегу подносит мусор. Рядом порт. Видела верблюдов на пляже - предлагали сделать фото. Последние два дня были волны и в море не пускали.

Город - в шаговой доступности парк развлечений с аквопарком - метров 500 от отеля. Рядом с парком - Медина (рынок (шмотки) + кафешки). Магазины с фиксированными ценами и лавочки, где можно торговаться. Вообще рекомендую сначала зайти в Ясминмаркет (при отеле), там фиксированные цены, посмотреть цены там. Тогда вы не попадетесь на развод туристов в лавочках, где могут запросить за футболку в 20 динар - 180 динар и типа еще уступить. Будте бдительней - торгуйтесь. По городу можно покататься на лошадях в повозке, на паровозике "Хаммаметэкспресс", тук туке, просто погулять по набережной....

Контингент отдыхающих в отеле - это алжирцы, ливийцы, немцы, поляки, сами тунисцы, русские, несколько американцев, видела 2-ух французов. Все настроены доброжелательно, никакой политики.

Если что то нужно, то можно сказать на ресепшен, главное, что бы они поняли тебя.

Доллары меняла на ресеншен по курсу - 100 $ - 183 динара Интернет ( WIFi) на ресепшен бесплатный, но только там. Иногда трудно подключиться (не с первого раза). Круглосуточно.

Старалась писать голые факты, без эмоций. Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу всем.

По моему лучшая рекомендация для отеля - это желание туда вернуться. Если предоставиться такая возможность - обязательно поеду туда и не один раз)

Всем хорошего отдыха и позитивного настроения!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Liliyateleshova оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
размещение аниматоры бассейны персонал
Добавлено 20.06.15 01:02 (7 893 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:48 24.06.15

Ответ для Елены Платоновой. Вы задали вопрос в ОК, но ваша страничка закрыта и я там не смогла ответить. Море было хорошее, теплое, дно песчанное. Но иногда подносит мусор с порта. Около 1 м. Дальше с

12:44 02.07.15

Спасибо за отзыв и за компанию в отеле!
Лена и Илюша из Н.Новгорода :)))
P.S. Мы не забыли попрыгать за вас на пляже..

16:45 02.07.15

Привет!) Ура!!!!! Еще не добралась до наших фоток, я помню, перешлю) Рада нашему знакомству. Спасибо за хорошую компанию)Привет нашему Роналдо)

21:54 10.12.15

Согласен, всё так и обстоит. Судя по отзыву Вам повезло, в отеле не было дружественных нам украинцев, которые любили устраивать очереди перед рестораном за 30 минут до открытия)))

18:44 26.05.16

кажется я снова сюда еду)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Liliyateleshova (19)