АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1890
Фото: 8

Бронзовый статус

1 890
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2015
01.06.15 - 22.06.15
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

4 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кипрская деревенька Проторас и деревенский отель Silver Sands

На Кипр мы летели впервые. В прошлом году отдыхали на Тенерифе, в 4.

Перелет авиакомпанией Ямал на Кипр порадовал отсутствием задержек. Борт - боинг, места для ног очень мало, кормежка - никакая. Нам досталось место в хвосте, обслуживает весь салон 1 пара стюардов, собственно до нас доехала уже одна рыба, без выбора) на сладкое - овсяная печенька. Зато сели супер мягко. Рейс на Родину задержали на пару часов, о чем мы были предупреждены заранее, остальное все вполне нормально было.

Едем дальше. В отель мы добрались уже к 21 часу, сразу заселились в номер и пошли ужинать. Тут подробнее.

О номере. На втором этаже, самый крайний, 235, сторона на улицу - шум до 2-3 часов ночи, вид на море посредственный. Как мы потом поняли, всех русских туристов Isc расселили в номера на шумную сторону и подальше от моря - эконом вариант)

Номер по площади - самый обычный. Удивили старые обои на стенах, плохо залатанные за занавесками, например. Такая отделка стен - это всё же прошлый век...

Нам несказанно повезло - наш холодильник был открыт, то есть нам не пришлось тратить 5 евро на залог за ключ. С телевизором почти та же история. Он старый, здоровенный, пульт - за залог. Еще было чп - плохо работал смыв унитаза. Муж долго терпел, маялся... В итоге ушел греметь сливным бачком, починил, заработало на ура ))

Уборка номера - дело особое. Наш номер был самым последним на этаже и очередь уборки до нас доходила аккурат в обеденные часы, когда на пляже очень жарко, а по улице гулять - можно шибко сгореть. Поэтому убирали у нас раз в 4 дня) В целом номер не напрягал, мы все же не в нем сидеть летели, а на море))

Столовая. Не ресторан. В отзывах об этом отеле мне попадались восторженные слова об отличном ресторане и выборе блюд. Сейчас это уже наводит на мысль о том, что какие-то отзывы проплачены отелем. Никакого разнообразия, никакая это не 4 по питанию. Самая обычная 3, без всяких претензий на улучшение.

На завтрак не было каш, не было йогуртов в индивидуальных баночках - только в тазиках, кстати, пару раз был прокисший.

Ужины разнообразием также не радовали. Ежедневно одни и те же гарниры, горячее. Фасоль, морковка, картошка ( для любителей фри - такой не было ни разу), из мясного - гяляши, курица, рыбы почти не было, кольца кальмара однажды застали. Фрукты - арбуз, дыня, яблоки, персики. Выпечки нет. Есть муссы. Мороженое на завтрак и ужин - бери сколько хочешь. Но есть его и муссы придется пластиковой ложкой, других не имеют)

Что неприятно удивило - при входе в столовую спрашивают номер комнаты) зашел - вычеркнули тебя, чуть позже зайти попить чайку уже никак) С таким столкнулись впервые...

Плюс отеля - его расположение. До моря менее 50 м, действительно близко, удобно.

Проторас - одна улица, небольшая совсем, туда - сюда за вечер можно несколько раз сходить)

Из Протораса на 102 автобусе за 1,5 евро за человека можно запросто доехать до Айя-Напы, там раздолья больше, есть небольшой Луна-Парк, цены самые доступные.

Море красивое, прозрачное, пляжи небольшие, почти сплошь уставленные лежаками. Песочек от бело-желтого, до ярко-желтого, крупный весьма, приятный. Вода в начале июня была свеженькая, градуса 22.

На выходные приезжает много местных, становится очень шумно и многолюдно на пляже.

Проторас - курорт для семей с детьми, которых на пляже очень и очень много) тем, кто хочет гулянок - в другую деревеньку или и вовсе на другой курорт.

Мы в целом своим путешествием довольны, мы накупались, нагулялись. Но при этом заметим, что наша путевка стоила на момент покупки в районе 70 т.р. на 11 дней, 10 ночей. Немного позже этот же отель стоил уже около 100 т.р. Так вот, если вы готовы тратить на отдых 100 и более т.р. - вам дорога все же не в отель Silver Sands, а может, и не на Кипр.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Limma44 оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

2.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

2.5 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
до моря два шага
Минусы отеля
плохое питание старая отделка платный холодильник
Добавлено 22.06.15 11:44 (3 774 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Limma44 (1)