АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.14
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 2
Читательский охват: 5417
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июне 2015
03.06.15 - 17.06.15
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Blue lagoone resort и Blue lagoone village

Отдыхали в период с 3.06 по 17.06. Молодая пара. Цель поездки - посмотреть основные достопримечательности и пляжи острова.

Начну с того, что на о. Кос мы прилетели во второй раз. Причиной второй поездки является соотношение цены и качества греческих отелей. В этот раз мы заранее планировали не только пляжный отдых, но и активную программу, поэтому заранее забронировали и оплатили макси-скутер Honda в компании Trust на все время пребывания.

1. Аренда скутера, квадрика, автомобиля на острове:

Поскольку мы уже были на острове и видели огромное количество компаний, предлагающих аренду старой "уставшой" техники, мы решили продумать все заранее. Зашли в интернет, посмотрели несколько крупных компаний и остановились на Trust. Привлекло то, что они предлагают хороший скутер 2015 года за разумные деньги + скидку за кол-во дней. В итоге наш мотороллер обошелся нам в 15 евро в сутки (если брать его по факту, то стоимость 45 евро в сутки). Оформили заказ через интернет, заказали доставку скутера к отелю (бесплатно).

На следующий день после прилета рано утром нас ждал новенький, чистенький мотороллер с доставкой :)

Единственный нюанс, который эта фирма не указывает при оформлении - это страховка.

Менеджер, который привез нам мотороллер предложил два варианта страхования (по желанию) обычную и полную. Долго думали, в итоге решили взять обычную за 40 евро на весь срок. Если вы переживаете за то, что можете повредить скутер, советуем брать расширенную.

2. Отель Blue lagoone resort

Заселение и проживание:

У нас было позднее заселение (после 22:00). Поселили нас в зону Satellite. Номер оказался мягко говоря грязным и "уставшим". Пришлось обращаться на ресепшен с просьбой о срочном клининге. Через некоторое время пришли горничные и начали все намывать... - Первое впечатление было испорчено.

После долгого общения с менеджером, нам предложили переехать в улучшенный номер через несколько дней.

Улучшенный номер в корпусе №9 оказался более свежим, с ванной (а не душем) и видом на внутренний сад.

Из приятных мелочей есть халаты... Но это не тянет на уровень 5 звезд.

Питание:

Питание разнообразное, голодными не останетесь. Есть различные виды мяса, салаты, десерты, фрукты, детское меню. Рыбных блюд мало. Несколько раз был салат с креветками, мидии с рисом, салат из осьминогов.

Рестораны а ля карте:

В отеле также есть Итальянский, Греческий и ресторан Барбекю.

Лично мне понравился Итальянский. Наверное потому, что там было отдельное меню.

Греческий и Барбекю работают по системе шведский стол и на мой взгляд, особо не отличаются от основного ресторана.

У этого отеля есть большой минус - в сезон отель не справляется с таким большим количеством народа.

В ресторане в обед и ужин ажиотаж! Люди бегают в поисках свободных столиков. Тут же гремит посуда, кричат дети, бегают официанты, играет музыка.... Короче говоря очень много шума.

Территория отеля:

ОГРОМНАЯ! Самые отдаленные номера зоны Сателлит находятся ДАЛЕКО от моря, ресепшен и центрального ресторана. Для тех, кто хочет быть в центре событий не советуем селится в Сателлит.

По территории постоянно курсируют машинки, которые всегда готовы отвезти вас в любое место. Персонал отеля очень дружелюбный.

На территории отеля есть отличный супер маркет с хорошим ассортиментом и нормальными ценами. Мы очень долго искали оливковое масло с трюфелем и нашли его именно там.

Анимация:

Анимация нам понравилась! С утра и до вечера все расписано. Водное поло, аква аэробика, водный волейбол, йога, фитнес, зумба и тп. Вечерние программы (дискотеки, греческий вечер, караоке).

Ну и конечно, отель просто рай для детей. Тут для них есть все :)

Пляж:

Пляж песчано-галечный... Лежаки платные. Поскольку мы катались по всему острову, то на пляже при отеле даже не купались.

Пешая доступность:

Центр Коса - примерно в 2.5 км. по соседним улочкам идти минут 20-30...

Сувениры:

Объездив весь остров, смело утверждаю, что самые адекватные цены на сувениры в супермаркете Константинос (не далеко от нашего отеля).

МИНУСЫ:

Платный WIFI 20 евро в сутки!!!!!! В Греции вообще проблема с интернетом. Либо дорого, либо не ловит...

Платный сейф!

Мелочь, а хотелось бы, чтобы в пятизвездочных отелях это было включено в стоимость проживания.

Переезд в отель Blue lagoone village.

После недели проживания нам предложили переехать в Blue lagoone village.

Могу сказать одно - Blue lagoone village на уровень выше! Свежие и чистые номера, приятный сервис, отличное питание! Собственный пляж с бесплатными лежаками и понтоном.

Поскольку нам везет на заселение, нас первоначально поселили в номер для людей с ограниченными возможностями.

После очередного разговора с менеджером, нам сказали, что все номера заняты и предложили нам доплатить по 20 евро в день за улучшенный номер в корпусе №1 с личным бассейном.

Если у вас есть возможность, смело соглашайтесь!

Номер огромный, с диваном и креслами, собственной террасой с шезлонгами и бассейном на пять номеров.

Из такого номера даже не хотелось выходить :)

Питание в отеле тоже на уровень выше. На завтрак готовят омлет с различными добавками (как в нормальных пятерках), разнообразие сыров, паста с осьминогами, авокадо с креветками, икра (была один раз:), мидии ... Вино (белое, розе, красное) из бутылок, а не из бочки - ОЧЕНЬ понравилось! Вечером в ресторане играет живая музыка. Персонал очень вежливый.

В двух словах - наслаждение хорошим сервисом.

Минус отеля - расположение. Деревня Кефалос - это какое-то богом забытое место... В супермаркетах пылятся непонятные вещи... Такое впечатление, что все, что не продали в городе, привозят сюда. Зато хороший пляж и отличный отель... А до Коса можно добраться за 40 минут...

Также рядом с отелем Пляж Парадайс (судя по всему за последние годы он перестал быть диким и сейчас там очень много народу), Свадебный остров до которого можно доплыть самостоятельно или взять катамаран (рекомендуем). Больше на той части острова съездить некуда...

Подводя итоги пребывания в двух отелях, рекомендуем вам Blue lagoone village :) Всем хорошего отдыха!

Минусы отеля
платный пляж платный интернет платный сейф
Добавлено 22.06.15 12:39 (6 094 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:24 29.06.15

А по какой причине переселились в другой отель?

14:35 29.06.15

Это промо предложение сети отелей Блю Лагун.
На самом деле это связанно с тем, что отель Блю Лагун Вилладж стоит в 1.5 раза дороже. Соответственно там нет большого количества отдыхающих. Чтобы разгрузить Блю лагун резорт, они отправляют часть туристов (по желанию) в другой отель.

Когда мы приехали 3.06 было не очень много народу, но буквально через 3-4 дня стали автобусами завозить туристов и народу стало почти в 2 раза больше. Особенно это отражается на ресторанах... Персонал не справляется...

00:06 09.07.15

Согласна! Блю логан вилладж - это сказка! и с резорт не сравнить

15:52 05.08.15

Добрый день!
Скажите,пожалуйста, а корпус №9 в котором номера лучше, чем в Сателлите на территории Сателлита или ближе к морю? Просто едем семьей в сентябре, принципиально бронировали основную территорию (не Сателлит), прочла отзыв о том, что русских от библио глобуса селят на нулевом этаже в сырые номера с окнами, выходящими параллельно пешеходной дорожке и испугалась, а переселяют только за доплатуи если есть свободные номера(((( Заранее спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olli (7)