АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.15
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6114
Фото: 76
Отзыв об отеле Peda Hotels Sun Club Bodrum (отель был переименован 01.10.22)
Отдыхал Парой в
июне 2015
09.06.15 - 19.06.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам понравилось!

Всем привет))) Хочу поделиться с вами об отдыхе в Бодруме, с которого мы приехали недавно. Если честно, мы переживали, т.к. в Бодрум ехали впервые, да и из знакомых никого там не было. Да еще и отзывы на отель! Поехали по горящей путевке, отель, естественно, не выбирали, и читая отзывы, ужасались! Но не так страшен черт как его малюют)) В общем, рассказываю...

В отель мы прибыли в 6 утра. На рецепшене нас встретил администратор, который по русски не бум-бум (в принципе, они там никто не знают русский), оформил нас и оповестил, что заселение будет в 14:00, предложив оставить багаж на рецепции. Нам показали территорию, рассказали, что да как, позже пошли на завтрак. Сразу обращаю ваше внимание, бесплатный ресторан на втором этаже, на первом - платный. Почему-то вновь прибывшие часто путают! После завтрака мы с мужем прошли на лобби, и там оказался хозяин отеля, которому мы чем-то понравились, и нас заселили! Сразу скажу, денег не взяли. Не знаю, как с остальных (еще было 2 семьи), но с нас точно нет. Номер дали трехместный, на первом этаже, рядом с бассейном, тихий относительно других. Да, с видом на забор, но ТИХИЙ!! Размещением мы остались довольны, точнее нам повезло, что это еще вторник был, т.к. с четверга по субботу наплыв гостей в отель резко увеличивается, и кто заезжал в этот день, их мурыжили до 14:00, и никакие деньги не помогли.

Сервис там на уровне. Все вежливые, бережно относятся к туристам, за чистотой территории следят. А вот пляж грязный, весь в окурках. Находится в 50 м от отеля, шезлонги бесплатные! Есть зонтики. Сам по себе мелкогалечный, дно песчанное. В номерах убирались каждый день, когда оставляешь чаевые, украшают цветами и все... Так что хоть дадите чай, хоть не дадите - дело ваше, убираться все равно будут каждый день. Полотенца меняют тоже каждый день, а вот постельное белье, я заметила, раз в 3 дня.

Питание хорошее, все вкусное, но однообразное. Завтрак: хлопья с молоком, яйца, блинчики, сыры, куча всяких запеканок, глазунья, овощи, фрукты, оливки и куча соусов. Обед: супы, гарниры (разные крупы, пюре, макароны), разные подливы из мяса (курица и говядина), овощи, сладкое и т.д. Ужин: тоже самое, кроме супов, плюс добавляются блюда-гриль из мяса и овощей. Из напитков б/а : кофе, чай, лимонады, минералка, юппи. Из алкоголя: пиво, вино красное и белое сухое, раки, джин. Сразу скажу, алкоголь на редкость паршивый. Вкуса нет или отвратительный, и там, такое ощущение, что-то подмешано. Убивает в хлам в разы! Мы взяли с собой бутылку виски с дьютика, так что не страдали по этому поводу.

Про слышимость. Многие писали, что орет мечеть. Мечети там рядом нет и впомине! Не могли же они за год перенести мечеть в другое место, не так ли?)) Еще раз просто убедилась, что заказных отзывов много! Но есть другой минус: через дорогу бар стрит! ООО, не недооцениваете этот факт! Музыка до 4 утра орет так, как будто война. Разве что стекла и стены не трясутся! Так что наш вам совет: в клубный сезон в Бодрум (Гюмбет) вообще ехать не стоит, если ночами все-таки планируете спать! Он нас настиг под конец отпуска, поэтому мы смогли с этим смириться. Вы же смотрите сами! Кстати, возвращаясь мыслями в номер, еще совет, берите с видом за забор. Да-да!! Вы оцените это ночью, когда в ваши окна не будут долбиться прожекторы от клубов. И никакие темные плотные шторы вам не помогут!

Хотелось бы отметить, что там не воруют. Не на территории отеля, не на пляже. Сейф стоит 3 евро за сутки, и мы его не брали. И все было тип-топ!Смотрите сами!

Контингент отеля. Преимущественно турки. Кстати, воспитанные люди и современные, включая девушек. Затем идет интернационал: поляки, русские, хохлы, казахи, англичане, немцы, французы, австралийцы. Русских мало было не только в отеле, но и на курорте.

Обмен валюты осуществляется как и на ресепшене, так в во всех магазинах. Обязательно переспрашивайте курс, могут обмануть!

Экскурсии. Здесь вскрывается последний минус. Если вы не знаете английский - вам не в Бодрум! Даже если сносно знаете, все равно не в Бодрум! Не знаков они не понимают, ничего. И, соответственно, русскоговорящих гидов там нет. Так то агентств порядочных много: Blue Dream, Tesla Travel, Miko Travel и др. Но вот косяк, описанный выше, присутствует у всех. Так что либо езжайте через своего оператора, либо никак. Особенно касается исторических экскурсий - мало ли!

Супермаркет. Вам в номер изначально поставят чайник, 2 кружки, 1,5 литровую бутылку воды, несколько пакетиков чая. И все! Либо таскайте с бара, либо платите. Бутылка воды стоит 2 лиры. Мы решили, что пустимся на поиски магазина, и не прогадали! Как к нему идти: от отеля подымаетесь наверх до клуба Pasha, там налево, через поворот снова налево. И идете вдоль дороги, вымощенной кирпичом)) Ходьбы минут 10 спокойным шагом, не больше. С правой стороны увидите невзрачное здание с вывеской BIM, вам туда! Мы там покупали сладости, брали мылорыльное, воду брали 5л. Здесь она стоит 1,5 лиры за 5 л, а в отеле 2 лиры за 1,5 л. Как-то так!

Базар. Сразу скажу, не рекомендую! Абсолютно бестолковый: ряд продуктов, ряд шмотья! И идти до него около часа по разным улочкам. Если хочется фруктов и ягод, то советую сходить к нашей русской девочке, к ней идти по крайней мере 20 минут. Как идти: выходите из отеля, идете прямо, потом налево, пока не выйдете на перекресток (рядом стоматология). И там будет дорога, между направлениями прямо и налево. Вам туда! Придется подняться в гору, спуститьсяс нее, и с правой стороны будет ларек. Как зовут ее - не помню, но сама она худощавая блондинка из Новосибирска. Продукты у нее свежие и не дорогие!

Сувениры. Смело покупайте на бар стрит, самое выгодное предложение 5 магнитов за 10 лир. Предупреждаю: продавцы не торгуются. Смотрите по ситуации. И обращайте внимание на то, чье производство. Именно ищете на самом предмете! Много китайской подставы!!!

И, напоследок, про Бодрум! Ездили туда в середине отпуска, проезд с человека 3 лиры в один конец. Маршрутка ходит каждые 5 минут, бело-зеленой расцветки. Останавливается около отеля, стоит только руку поднять! Если вы хотите просто погулять по Бодруму, то езжайте обязательно! Город очень красивый, один только порт чего стоит! А если хотите самостоятельно исследовать с исторической точки зрения, то не рекомендую. Взять в примеру замок Бодрума! Вход платный - 25 лир, и только группой и с гидом. Даже заплатив, самостоятельно прогуляться не удастся. Берите лучше обзорную у своего турооператора!

Ну на этом все! Уверена, что рассказала не всю информацию, так что спрашивайте! Обязательно отвечу!

Приятного вам полета и мягкой посадки!

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

аквариум

Фото туриста отеля

Прочее

аквариум

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

базар в Гюмбете

Фото туриста отеля

Прочее

базар

Фото туриста отеля

Прочее

Вид сверху из жилой зоны

Показать еще
Плюсы отеля
почти все
Минусы отеля
близость к бар стрит отвратительный алкоголь обязательно знание английского знания
Добавлено 23.06.15 11:29 (6 582 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:19 05.08.15

а как на счет спиртного ? мороженого? Пиво? если все включено - то есть бар возле бассейна? на пляже ?

22:20 05.08.15

платное это удовольствие или ... ????

22:20 05.08.15

платное это удовольствие или ... ????

22:25 05.08.15

платное это удовольствие или ... ????

22:29 05.08.15

платное это удовольствие или ... ????

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (3)