АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 743
Фото: 14
743
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Об отеле и отдыхе в целом (длинный отзыв) :)

Это наша первая поездка за границу и я решился написать подробный отзыв об отеле в котором мы остановились, а так же обо всём, что нас ждало на острове Крит :)

И так... Отдыхали мы с женой в 2013 году, с 29 августа по 8 сентября (11 дней и 10 ночей), летали из Самары с тур оператором Пегас Туристик, завтраки + кондиционер за 48 т.р. с визами, Оренбургскими авиалиниями. Надо сказать что в самолёте кормили вкусно и был небольшой выбор блюд и напитков, но только когда летели из России, в обратку еда и напитки были Греческими и на удивление не вкусными. По прилёту мы минут 40 проходили паспортный контроль, а потом примерно столько же в автобусе ждали одну семью, у которой были какие то проблемы с документами.

Приехав в ОТЕЛЬ (нас высадили прям напротив него), нас сразу же заселили в номер на третьем этаже, с отсутствием какого либо вида из окна, балкончик выходил во внутреннюю часть П образного корпуса — напротив были такие же балкончики, а внизу виднелась натяжная крыша прилегающей кафешки — нас это вовсе не расстроило, так как на вид из окна было пофиг, а в номере нужно только отдыхать, что мы и делали) Ещё оказалось что нас ожидают две одноместные кровати, а не одна большая как полагалось по договору. При попытке объясниться на ломанном английском выяснилось, что все подобные номера заняты. Ну и ладно! Кстати, на русском в этом отеле говорит только один человек, это уборщица и по совместительству помощница по столовой, кажется Ниной зовут. Из персонала за весь срок пребывания мы видели только 5 человек (парень на рецепшане, его вечерний сменщик, бармен с гривой и 2 уборщицы)))

НОМЕР простой но довольно уютный, тв и радио отсутствовали, чему мы были рады) Обстановку можете посмотреть на фотках. Никакой сырости или насекомых в номере или в ванной не наблюдалось. Что нас немного разочаровало - горячая вода идёт с перебоями, в последний день мы даже помыться нормально не смогли, так как было утро и в баках на крыше водичка ещё не успела нагреться, а ещё нам очень не хватало хоть масенького холодильника. А порадовало то, что в стоимость тура входил кондишан в номере — он нас спасал от жары и комаров, так как дверь на балкон всегда была закрыта. Ещё нам понравился бассейн при отеле, он средний по величине, но довольно глубокий и чистый, шезлонгов не много, зато бесплатно и всегда свободно. Кстати рядом растёт гранатовое дерево, и плоды переспев, падали на землю, мы один умыкнули — оч вкусный)) А перед входом в отель растёт большущая «ёлка наоборотка» которая называется Араукария (я называл её Аракакия), служившая нам ориентиром))

Что касается ПИТАНИЯ, мы брали только завтраки, а они состояли из: хлеба обычного и поджаренных тостов, колбасы и сыра (оч странных, но вполне съедобных), 2х видов фруктового повидла, маленьких брикетов с маргарином, чего-то типа творожной массы, чая, кофе (не кофе), соков (не соков))), всегда был нарезан арбуз (правда не всегда сладкий) и 2 раза были варёные яйца. В общем, голодными мы с завтраков не уходили, ещё и бутеры периодически прихватывали с собой. А вот так называемых ланч боксов и раннего завтрака в этом отеле нет, приходилось на ранние экскурсии ехать голодными. Что нам ещё не очень понравилось, это уборка в номере, первый раз у нас убрались на 3 день, а постельное бельё и полотенца в номере поменяли только один раз за 10 дней.

По РАСПОЛОЖЕНИЮ находится так сказать в самом центре событий! - На длиннющей центральной улице, проходящей через весь городок. По обеим сторонам дороги куча магазинчиков с сувенирами, продуктами, экскурсионными агентствами, великое множество прокатных авто контор и конечно же кафешек. Центральную улицу поперёк пересекают более мелкие улочки, ведущие к морю. Если выйдя из отеля направиться влево (и в первый раз лучше всего вдоль моря), спустя 10-12 минут вы окажетесь на огромном пляже у отеля Стар Бич – очень большой и красивый. Шезлонги по 4 еврика, рядом кафе с пенной вечеринкой, музыкой, водными развлечениями, мороженным и вкусным греческим пивом :) Уйдя на право (и спустившись к морю), через пару квартальчиков вы окажетесь на набережной, которая усеяна открытыми ресторанчиками и коктейль-барами. Еда без исключения везде (где мы успели поесть) ооочень вкусная, порции большие. Мы почти всё брали по одной порции на двоих, так как съесть например полностью тот же греческий салат + мусаку (или гирос порционный) и выпить стакашку пива, для меня например не реально — а вот лопнуть не вопрос!)) Каждый плотный ужин с выпивкой обходился нам примерно в 20-35 евро на двоих (включая чаевые 2-3 еврика), дорого или нет решать вам, но это того стоит! Особенно хочу отметить ресторанчик NIKE'S Hotel (ресторанчик при небольшом отеле) — такого отношения к клиентам как тут, мы больше нигде не встречали (при том, что везде вас ждут с распростёртыми объятиями и искренней улыбкой) — один из так называемых зазывал ооочень похож на Константина Райкина, его зовут Аристотелем)) (на фотке рядом с моей женой перед меню). Зайдите к ним, не пожалеете :) А ещё там везде принято угощать после трапезы, чаще всего это мороженное, либо коктейльчик, а ещё чаще - их национальная водочка Раки или Узо (порой даже на выбор). Когда нас впервые угостили Раки, принесли 3 рюмочки по команде Райкина-Аристотеля, мы удивились и тут, он подходит к нам, подняв рюмку и произнеся «Я мас» (что значит За нас) хлопает её вместе с нами! А потом как ни в чём не бывало, продолжает работать, а за вечер таких «ямасов» у них далеко не один бывает)) Короче было весело)) Ещё у них в определённые дни играют 2 музыканта — ужинать у моря, под звуки прибоя и живой греческой музыки ммм, бесценно))

Теперь про ЭКСКУРСИИ (если кто до сюда дочитал).. На второй день нашего пребывания на острове, в отель приехал представитель туроператора. Нарассказывала кучу всего, напредупреждала и предложила экскурсии от Пегаса. Так как мы впервые в загранке, решили не рисковать приобретая их не пойми где, и купили у этой самой тётки 3 экскурсии. Мечта жены была посетить остров Санторини. За это «удовольствие» мы раскошелились на 309 евриков, при чём около 220 из них стоили билеты на паром SuperJet (это офигенная штука) и проезд на атобусе до порта и обратно. Уехали утром в 7 часов, почти час собирали народ с других отелей и ехали до порта, 4 часа до острова на пароме (900 мест для людей, 3 уровоня с баром и двумя уровнями открытых палуб) и куча автомобилей в брюхе (на нижнем уровне). Сама экскурсия была довольно скоротечной, всё по графику, лишний раз никуда не спустишься не посмотришь, не знаешь в магаз зайти за сувениром или видами офигенными любоваться.. Проехались от одного конца острова в другой. В конце искупались в море эгегейском, на чёрном пляже из вулканического песка (супер массажным эффектом он обладает, я кайфовал) потом поужинали (за свой счёт и чуток дороже чем на Крите) и обратно. В 23:00 были в своём отеле, уставшие как не знаю даже кто, но счастливые, что мы это сделали)))))

Ещё были 2 экскурсии — Плато Лассити с посещением пещеры Зевса. Сама пещера так себе (4 евро кажись вход), а вот подъём к ней мне понравился больше, при чём до неё 2 пути, оборудованный плиточной тропой и старый дикий, но туда не пускают, чтоб ноги не переломали. А если не охото пешком, есть такси — ослики Иа)) Подъём 10 евро, подъём-спуск 15. По дороге посетили гончарную мастерскую с мастер классом по производству ваз и возможностью состряпать себе амфорку какую нить)

Следующей была экскурсия на Спиналонгу — на кораблике приплыли на небольшой ныне необитаемый остров-крепость. Некогда он был и фортом и лечебницей для людей больных лепрой... После посещения этого продолжили плавание до необитаемого пляжа, где пока мы купались и нежились на солнышке, команда корабля жарила для нас шашлыки (большой кусок мяса на гриле) и готовила греческий салат. По Возвращению на судно нас всем этим покормили, кстати только в этой экскурсии питание было включено в стоимость.

В общем и целом за 3 экскурсии мы выложили 510 евро. И позже мы посчитали, что переплатили около 100-140 евро за то, что брали экскурсии у тур оператора, а не в уличных лавках. Наши соседки купили 2 эксурсии в лавке прям напротив отеля и третью получили в подарок, при том что каждая из них обошлась им на 20-40 евро дешевле чем нам, а обслуживание такое же, и русскоговорящие гиды и автобусы такие же и тд. Так что думайте и решайте сами.

Мы брали с собой 1320 (вот так получилось))) евро на двоих. Ехали в самый сезон, потому всё было дороже чем в том же июне например. Короче, снять машину (40-60 евро в сутки средняя тачка, цена в сезон) или даже квадрик (нормальный мощный 30-35) нам не хватило финансов. Берите по возможности по штуке евро на каждого, чтоб можно было не экономить, арендовать машину и поколесить по острову, так можно увидеть гораздо больше :) Бенз кстати дорогой был — 70-80 рублей литр получался. А вот цены на продукты и фрукты были такими же как и у нас в Самаре, только вот вода, вино, пиво, гораздо дороже. Ах да - не покупайте там соки, они все, даже в упаковке как юпи на вкус. А вино практически везде сухое, и найти полусладкое нам не удалось.

Надеюсь кто ни будь осилил мою писанину до этих строк и ещё больше надеюсь, что кому ни будь информация пригодится :) Удачи ;)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж стар бич

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж стар бич

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Этим нас угостили в первый же вечер в ресторанчике NIKE'S Hotel

Фото туриста отеля

Номера

Санузел в номере

Фото туриста отеля

Прочее

Он же Аристотель-Райкин))

Фото туриста отеля

Прочее

Наш друг!))

Фото туриста отеля

Прочее

Порции!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Это тоже угощение от кафешки в которой ужинали (не помню в какой)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн при отеле

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн при отеле

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона номера

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

В одном из местных магазинов)

Плюсы отеля
расположение бассейн дешевизна отсутствие тв в номере
Минусы отеля
редкая уборка в номерах отсутствие холодильника однообразные блюда
Добавлено 24.06.15 15:54 (9 201 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Георгий (1)