АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.14
Страны, города: 6 / 13
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 22285
Фото: 569
Отзыв об отеле Holiday Line (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала С семьей в
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Конакли, отель «Гранд Тройка»

Доброго времени суток. Отдыхали с взрослой дочкой в этом отеле с 15 по 23 августа 2014 года. Перед приездом начитались отзывов и знали куда едем, но главное для нас было это активный отдых (поэтому выбрали отель в центре поселка). Летели из Сибири через туроператора Пегас, всё четко организованно. Теперь кратко обо всём.

Заселение. Приехали в 12 часов дня, на ресепшене администратор Рамис сразу предложил пообедать в столовой. С заселением проблем не было (спасибо Рамису, культурный, отзывчивый парень, отлично говорит по-русски, на все задаваемые вопросы во время отдыха разъяснял, куда и как пойти, где что купить). Заселили нас в главном корпусе в номер на 3 этаже с небольшим балкончиком с видом на бассейн. В номере было чисто, всё работало, фен, кондиционер, телевизор (всегда включали русский музыкальный канал), телефон (связь с ресепшен), Wi-Fi платный 5$ и только возле ресепшена. На балконе нет веревки, берите с собой, одежду, купальники и полотенце на ночь не оставляйте, сдувает. Горничная к нам ни разу не пришла (но мы аккуратные, всегда поддерживали чистоту, спасали взятые с собой одноразовые салфетки).

Территория отеля маленькая (даже можно сказать компактная), два корпуса, столовая, два бассейна (чистые), горка, бар у бассейна, хамам, 2 магазина.

За территорией отеля, напротив входа, турфирма «Колибри» с дешевыми экскурсиями, дальше большой магазин сувениров.

Налево от отеля, если дойти до дороги, будет продуктово-хозяйственный магазин HASBUL, там скупаются местные турки, налево от магазина (немного пройти) будет здание DENIZBANK, с банкоматами (там снимала с карты сбербанка доллары и лиры), там же, через дорогу от магазина, парикмахерская (плетут косички детям и делаю тату из хны), направо от магазина дорога к мечети и рынку с различными кафе (там покупали очень вкусное мороженое из козьего молока за 1 лиру).

Направо от отеля шоссе, где ходят автобусы до Аланьи.

Налево вдоль шоссе мост, через который мы ходили на море, возле моста пустырь, сюда по средам съезжается рынок с дешевыми ценами (если ничего не покупать, то турки очень злятся, если покупаешь у одного несколько вещей могут одаривать символическими сувенирами), мы там покупали сувениры, мелкие вещи, полотенце, фрукты.

Направо вдоль шоссе мимо парка, дойдя до часов с фонтаном, будет подземный переход, через него тоже выход к морю.

Море и пляж. До пляжа идти далековато, по мосту минут 15, но нам было интересно ходить. Море теплое, чистое, дно галечное лучше купаться в специальной обуви, на берегу песок с галькой. Несколько раз ездили на автобусе №50 за 3 лиры в Аланью на пляж Клеопатры, там сказочно, мелкий песочек, чистое море и много людей (особенно иностранцев, в том числе и местных турков).

Питание 4-х разовое, для 3* нормальное, голодными не останетесь. Еды всегда всем хватало, много различных сыров, овощей, салатов под майонезом соевые сосиски и колбаса, иногда курица, супы (тем, кому нужно много разнообразных блюд, то лучше выбирайте отели с 4* и 5*). Очень вкусный хлеб. Пили чай, кофе, севенап, вкусное пиво, вино мне не понравилось, не вкусное. Сладкого выбор небольшой в основном бисквиты пропитанные сиропом, из фруктов - арбузы и апельсины. Удивлялась посуде со сколами. В столовой очень душно, кондиционера нет. Мы старались прийти в последние 30 минут, чтоб не стоять в очереди.

Официанты и бармены старательные, добрые и отзывчивые молодые люди, персонал отеля все ухоженные в белых рубашках, брюках и туфлях (в такую-то жару!).

Хамам. В хамам ходили на второй день после приезда, двухчасовая процедура за 20$ (со скидкой). Сначало 15 минут в сауне, потом массажисты Эрен и Азам делали нам пилинг кожи с пенным массажем на нагретом мраморном лежаке. Затем общий массаж тела и в конце маска лица. Пока лежишь с маской угощают чаем, нас угощали два раза гранатовым и горчичным. Джакузи небыло, но нам понравилось, ребята внимательные, обходительные, осталось приятное впечатление.

Анимация. Анимации почти нет. Большой минус отелю. Музыки днем нет, слушали соседний отель. Музыку включают только вечером с 21 до 23 часов. Днем иногда в бассейне отдыхащие сами играют в водное поло. Вечером расставляют у бассейна столики, включают музыку, к 9 приходит аниматорша немного играет с детьми в паровозик и опять включают музыку, и она ходит около столиков уговаривает ехать на дискотеку за 10$ в Аланью. Раз в неделю аниматорша проводила конкурс «Мистер Гранд Тройка» и «Лучшая пара отеля». Вечером в отеле очень скучно.

Экскурсии у тур оператора не брали, дорого. Можно брать экскурсии возле отеля у Моники из «Колибри», в 1,5 раза дешевле. Мы брали 3 экскурсии у Джамала, прочитали в отзывах о нем, у него фирма в Аланье возле пляжа Клеопатры. У Моники такие же цены как и у Джамала (у него есть страничка в контакте «Отдых в Аланье», там можно почитать отзывы и информацию про все экскурсии). Памуккале 50$ (у Пегаса 80$), ночная яхта с пенной вечеринкой 25$ (у Пегаса 40-60$), джип-сафари 25$ (у Пегаса - 50$), всё замечательно организованно, у нас масса впечатлений и восторга. Пенная вечеринка на яхте в ночном море улёт, бесплатные напитки, фаер-шоу и дискотека с зажигательной музыкой, советую тем, кто чувствует себя молодым обязательно съездить. Джип-Сафари с Мустафой (классный, очень заводной мужчина, мило и с шутками создаёт весёлую атмосферу, говорит по-русски и ведёт всю экскурсию), очень интересно и зажигательно. В Памуккале немного устали в дороге, далеко ехать, но стоит того, сделали много интересных фотографий, купались в бассейне Клеопатры с минеральной водой.

Покупки. Одежду покупали в Аланье в магазинах WAIKIKI, DEFAKTO, MAVI, в этих магазинах одеваются сами турки и там фиксированная цена. До магазинов добирались на 50 автобусе до конца маршрута, в WAIKIKI футболки от 10 до 25 лир, блузки от 25 лир, кофты от 30 лир, в MAVI купили джинсовую одежду хорошего турецкого качества с большой скидкой. Сувениры, браслеты, полотенца и разную мелочь покупали в уличных магазинчиках поселка Конакли возле мечети и на рынке, который приезжает по средам. Сладости, гранатовый чай, специи, оливковую косметику купили в магазине HASBUL очень дешево (дешевле, чем на рынке).

Отель Гранд Тройка На мой взгляд, очень простенький отельчик с совсем маленькой территорией для активных людей кто едет только переночевать и не сидеть в отеле и для тех, кто ограничен в финансах, но тогда нужно понимать какие деньги такой и комфорт. Если Вы едите за комфортом и развлечениями в отеле, то Вам не сюда, выбирайте другой отель, здесь будет скучно, до моря нужно идти (устанете с детьми и им будет скучно и не интересно). Питание обычное, без изысков. Проживание в этом отеле ни чем не омрачило наш отдых, были только положительные эмоции и от персонала и от отдыхающих. Своим 3* отель соответствует. Некоторые отдыхающие в отеле и вне отеля ведут себя развязно и вызывающе, обращая этим на себя внимания (в основном молодёжь и не только русские), но очень порадовали знакомства с воспитанными и интеллигентными иностранцами (на экскурсиях), белорусами, казахами и РУССКИМИ (гордость за нашу страну).

Поселок Конакли нам понравился, вечерами, чтоб не скучать в отеле, гуляли по поселку, много интересных, красивых мест, зелень, цветы, фонтанчики, скульптуры, уличные магазинчики. Мы замечательно отдохнули и получили много восхитительных эмоций (очень не хотелось уезжать), обязательно ещё приедем в Турцию, но уже в другой город и другой отель.

Население. Турки очень общительные, жизнерадостные и тактичные люди, мужчины немного навязчивые, но это, потому что очень любят славянских, светловолосых, белокожых и голубоглазых женщин и уделяют им много знаков внимания и восхищения. Так как мы с дочерью такими и являемся, то за всё время пребывания на нас много обращали внимания (мы много гуляли по улицам Конакли и Аланьи), нам предлагали познакомиться (на улице, на пляже, в отеле), угощали мороженным и орехами (просто так!), приглашали в кафе и клубы, но мы культурно отказывались, так как мы приехали на отдых за морем и солнцем. Начитавшись отзывов о темпераментных турках мы их немного сторонились, но по моим личным выводам, никто из турков приставать к Вам не будет, если Вы не будете давать повода, как Вы себя поведете так к Вам и будут относиться.

Улыбайтесь, будьте добрыми, вежливыми и культурными и вокруг Вас будут такие же люди, независимо от национальности.

P.S. Несколько необходимых слов для общения:

Здравствуйте Мер(х)аба (буква х происносится мягко на выдохе)

Спасибо Тещеккюр эдэрим или са ол

До свидания Гюле гюле

Остановка Дурак

Сколько стоит Кач пара

Скидка - Индирим

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Прайс хамама в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Чай горчичный

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
добрый и отзывчивый персонал отель в центре поселка конакли
Минусы отеля
маленькая территория нет днем анимации
Добавлено 25.06.15 09:40 (8 590 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:43 25.06.15

Будут ко мне вопросы, пишите отвечу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (18)