АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.10
Страны, города: 7 / 16
Отзывов: 12
Комментариев: 146
Читательский охват: 15328
Фото: 116
Отдыхала С друзьями в
июне 2015
28.05.15 - 07.06.15
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достоинства:- расположен в тихом месте,- чудесная...

Достоинства:

- расположен в тихом месте,

- чудесная зеленая, хоть и совершенно неухоженная территория (такой аналог леса:), поют птицы, соловьи в мае заливались, по ночам, пока мокро было, первые 3 дня лягушки квакали - ну прямо как на даче,

- просторные для 2* номера,

- пешая доступность до центра Никити,

- неплохое, опять же для 2* питание, особенно завтраки,

- бесплатный и быстрый инет в лобби

- наличие мини-бара

Недостатки:

- грязновато...

- общая пошарпанность и потертость

- неважная уборка

ПО честному бы я оценку 3+ поставила, чтобы не будить в людях напрасных надежд, хотя сами мы оценили отель на 5, ну может, с минусом за уборку и пошарпанность, которые отдыхать нам не мешали, решив, что в таком чудесном отеле мы никогда не жили. Не все же такие неприхотливые, как мы, во-первых, а во-вторых на наше восприятие повлияли и другие факторы:

1. Ехали мы в помойку с открытыми глазами, а получили буквально райский уголок.

2. Был несезон, народу практически никого, человек 15-20 на весь отель из 78 номеров, поэтому тишина, спокойствие, туристы все друг друга знают в лицо, буквально одна семья, ни толп, ни очередей, полнейший релакс.

3. Достались просто чудесные номера.

ЗАСЕЛЕНИЕ

В отеле были около 12 часов. Заселили сразу. Дали сначала ключи от 2 номеров в 7 корпусе, я уточнила, не новый ли это корпус (здесь, на Топхотелсе, писали, что там лучше не заселяться), и что мы там жить не хотим. Дали ключи от 1 корпуса, сказали, что у нас ground floor, а нам дают в 7 корпусе 2-й этаж, ну в 1-м будет только первый. Решили посмотреть оба. Номера в 7 корпусе обычные, единственное, душ - просто дырка в полу без всяких заграждений и занавесок, балкон большой, вид на высохшую лужайку и оливковую рощицу, где-то вдалеке море виднеется. Подруги поначалу изъявили желание остаться: все же второй этаж - не первый, да и не так уж тут и плохо. Но раз уж сразу дали вторые ключи - значит, идем смотреть. Зашли мы в свои номера - Бог мой!!! Номера, конечно, постарее. Но 2 номера рядом, 112 и 113, с террасами, и только у этих двух номеров выход в свой садик с апельсиновым деревом и олеандрами и с видом на море. Никаких вторых этажей! Мы остаемся здесь!

Минус таких номеров с террасой - всякая живность периодически заползает. Причем как с террасы, так и из двери. Гусеницы, жуки, мокрицы. Кто боится - тому не сюда.

ТЕРРИТОРИЯ

Отель состоит из 6 старых корпусов, расположенных полукругом. В центре нежилой корпус, где лобби и ресторан, на втором этаже этого здания большая комната с камином и барной стойкой, с большой террасой, чудесное место для отдыха. Вот только сомневаюсь, что его доведут до ума, пока там запустение, мебель вся изношена дальше некуда.

Новый 7 корпус немного на отшибе.

По правую руку от входа отличная стоянка для машин под зеленым навесом. Еще одна такая парковка слева, в глубине, за 3 корпусом. Под такими же навесами лежаки у бассейна.

У бассейна есть бар, столики его видны на последней фотографии, но при нас еще ничего не работало, сказали, что возможно, в сезон, с июля, будет бар, музыка, греческий вечер раз в неделю, как и в прошлом году. Мы вовремя успели попасть в тишину:)

Бассейн весьма причудливой формы, чистили его каждый день, хотя купающихся не наблюдалось. Есть какое-то подобие душа и переодевалки, но все это еще доводить и доводить до ума..

Территория очень зеленая, полно цветущих деревьев, какие запахи на территории отеля - не передать! Каждый раз, возвращаясь вечером, мы говорили: "Боже, как хорошо в нашем лесу!!!"

Но опять же Боже, как там все запущено!!! Лес в его первозданном виде, где не ступала нога человека) Ну то есть не прикладывлась рука человека:) И это мы еще в мае приехали, дожди были, все зелено. В летних же отзывах на Топхотелсе пишут, что все сухое.

Вообще, запущенность и пошарпанность - это главные недостатки отеля. В номерах еще все заново оштукатурено (в нашем корпусе, во всяком случае), а вот стены домиков кое-где просто грубо замазаны чем-то серым типа цемента.

Со 2.06 на рецепшен появилась русскоязычная девушка Виктория, она-то и сказала, что отель не в собственности, а в аренде, поэтому в него ничего не вкладывают. А обидно: из отеля ведь конфетку можно сделать. Причем за небольшие деньги. Достаточно все помыть и почистить, сухую листву из-под деревьев вымести, растения поливать, косметический ремонт хотя бы сделать. Ну и заставить уборщиц убираться как следует. И даже дизайном территории на мой взгляд, заниматься не надо: отель хорош именно вот этой своей "первозданной" растительностью.

НОМЕРА

Обычные стандартные просторные номера. Шкаф просторный, только полок не хватает. Есть и скамейка, и табурет, и небольшой журнальный столик.

Душевая достаточно удобная. Занавеску бы подлиннее не помешало, впрочем, и так ничего не выливалось. Очень понравилось, что в ванной комнате есть куда что-то повесить и поставить. Полотенцедержатель за дверью, за занавеской в душевой есть место для пузырьков, крючки на стене у двери.

ФЕНА НЕТ!!! Совсем нет!!! Берите свой. Жидкого мыла нет тоже, только 2 кусочка мыла кладут.

НА террасу ведет большая дверь, там, где стекла - можно открыть как окно, на них москитные сетки. Комары на территории есть, вечерами в лобби спасалась длинным платьем и палантином, в номере фумигатор.

Слышимость - с улицы капитальная, слава Богу, народа и музыки в отеле не было, а то бы я как миленькая сбежала на "выселки" в новый корпус:) Балкон деревянный, поэтому его закрытие от шума тоже не спасет. Все ванные комнаты с окном на улицу, поэтому кто что в них делает - на улице слышно, несмотря на закрытые окна и ставни) А вот подруг за стеной не слышала.

В номерах, конечно, было... Ну не грязно, грязновато, скажем так) Взяли тряпку, вытерли все поверхности, сделали перестановку (у подруг телевизор на холодильнике стоял, они его под стол убрали, стол к зеркалу поставили, телевизор на стол)) Все, можно жить!

Правда, розетка у меня прикроватная была выдернута с мясом, кондиционер не работал, сказала на рецепшен, тут же прибежали и все исправили. Телефоны тоже не работали, мой стоял, "на соплях прикрученный", у подруг в шкафу вообще стоял, ну да телефоны нам не нужны были, говорить ничего не стали. Может, они в принципе не работают. Подругам неработающий холодильник тоже сразу же заменили.

На балконах веревки для сушки привязаны.

Уборка откровенно страдает. Правда, мы не жаловались. У Музенидиса на сайте написано, что уборка и смена полотенец раз в 3 дня. На деле полы у нас мыли ежедневно. Нам так часто и не надо, но табличек "не убираться" у них нет. Раковину мыли. Постель не заправляли и личные тюбики в ванной на полочке не трогали, то есть и полочку не вытирали - впрочем, я без претензий: не люблю, когда чужие люди трогают мои вещи. Полотенца я на третий день бросила на пол. Подняли и повесили обратно. Поскольку у меня в номере был еще один комплект, стала пользоваться им, старые полотенца так и оставила на полу. Сменили на следующий день. Полотенце для ног исчезло, зато появилось дополнительное банное. На следующий день предупредили на рецепшен, чтобы поменяли полотенца у подруг в номере, так мне тоже поменяли. Постель поменяли на 5-й день. А после того, как я начала расспрашивать Викторию про номера ground floor, сказав, что информация мне нужна для написания отзыва, полотенца мне стали менять каждый день, а постель через день:) У подруги в последний день полотенца забрали, новые не положили (у второй все висело на балконе, не тронули). Обнаружили вечером, сказать было некому ( в отеле вечером на рецепшен нет никого), поэтому я просто отдала ей свой второй комплект полотенец.

При этом народ жаловался, что в номере даже полов не моют, и полотенца не меняют вообще. Женщина из нашего корпуса закатила скандал "главному по Халкидикам от Музенидиса" по этому поводу, на мой же вопрос, сказала ли она об этом на рецепшен или бросила ли полотенца на пол, чтобы их поменяли, гордо сказала, что это дело принципа, делать она ничего не будет, а полотенца они менять ОБЯЗАНЫ сами! Ну и сиди 2 недели со своими принципами с грязными полотенцами. Бога ради:)

Чаевые почему-то брали не каждый раз. То ли уборщицы разные были, то ли она решила, что каждый день по евро за такую уборку - слишком много:)

ПИТАНИЕ

Брали НВ, другого типа питания в отеле нет.

Завтраки с 8 до 10, ужины с 19 до 22.

Завтраки очень хорошие, даже не ожидала от двушки. Вареные яйца, глазунья (к концу отдыха, когда народа прибавилось, появился еще и омлет), вкусные сосиски отварные, печеные помидоры, гренки, помидоры-огурцы, 3 вида оливок, йогурт, мед, джем, консервированные фрукты, масло, по 1 вида сыра и колбасы, хлопья типа "Геркулеса", чай в пакетиках, молоко, кофе из титана, сок-юпи (пить можно, пробовала и хуже), хлеб свежий и вкусный 1 вида.

На ужин суп, одно мясное блюдо, пара-тройка гарниров, куча овощей, салаты (явно нарезанные из всего, что осталось от завтрака:), иногда очень вкусные запеченные яблоки, фрукты (яблоки нарезанные, персики 1 раз были, апельсины) не каждый день. Сладостей практически не было!!!:) Поначалу был какой-то пудинг серого цвета, стоял около супа, подруга решила, что это холодец, начала с супом есть, а он сладкий:) Раз как-то был вкусный шоколадный мусс.

Готовят очень неплохо, несмотря на бедность и однообразие (не забываем, что это самый дешевый отель, к тому же народа было мало). Такого, чтобы было невкусно или несвежее - не было.

В отеле есть магазинчик, при нас не работал, но что хорошо - можно купить воду упаковками по 6 1,5 литровых бутылок за 2 евро. Бутылки стоят у магазинчика, если идти в ресторан из лобби, по правую руку. Обращаться к работникам ресторана.

В отеле были практически одни русскоговорящие, Россияне, белорусы, молдаване, украинцы. Возит в отель, похоже, один Музенидис (хотя вроде еще висит доска какого-то белорусского ТО, но гидов не видела), молдаване и белорусы едут в том числе на автобусах и своих машинах.

При нас открыли небольшой минимаркет буквально в двух шагах на набережной, а так самый ближайший магазин - "Смайл" на той улице, что со светофором, в двух шагах от набережной. До него минут 15 ходьбы. До супермаркетов на трассе топать уже прилично, с полчаса.

Сейф на рецепшен, всего 5 евро за все 10 ночей. Продление номера - 10 евро, продлили один на двоих. Дополнительно можно оплатить ужин - 5 евро. А завтраки - 3 евро.

Если нужен ланч (вместо завтрака), говоришь прямо вечером на ужине в ресторане, после ужина выносят ланч-бокс (сами не пользовались, точно не скажу, вроде какая-то ерунда типа бутерброда, яблока и воды).

Поначалу русскоговорящих сотрудников в отеле не было, со 2.06 появилась на рецепшен Виктория и русскоговорящий сотрудник в ресторане.

Небольшое резюме по отелю

Если вопрос цены не на последнем месте, важна цивилизация в шаговой доступности, да еще в несезон, если вы без претензий и понимаете куда едете, к тому же в отеле целыми днями сидеть не собираетесь - отличный вариант. Другим советовать не стану. Сами бы вернулись с огромным удовольствием.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 26.06.15 14:33 (11 066 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:53 27.06.15

Спасибо за адекватный и подробный отзыв! Но я так и не поняла: у Вас номер был ground floor или номер этажом выше, т.е. обычный первый этаж, без спуска по ступенькам вниз?

08:58 01.07.15

мы бронировали дабл ground floor, но эти номера еще не были готовы к приему туристов, посему дали обычный стандарт на первом этаже. Если Вам интересно про эти номера ground floor, найдите мой отзыв по этому отелю на Отзыв.ру, он там последний, там я более подробно пи сала, в том числе и про эти номера, куда ходила на разведку.
Извините, что отвечаю с опозданием, то ли уведомление не пришло на почту, то ли я его проглядела...

10:18 02.07.15

Спасибо большое за ответ!

02:24 16.02.16

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв! Планируем поехать в Грецию с молодым человеком в мае и интересует два пункта. Есть ли рядом с отелем молодежные развлечения, клубы или различные кафе? И второй вопрос, какая быоа температура моря в мае? Очень не люблю купаться в ледяной воде)) спасибо заранее за ответ.

07:08 16.02.16

Здравствуйте! Кафешки есть на набережной, это минут 10-15 ходьбы от от отеля. На счет клубов не знаю. Но Никити, тем более в мае - не слишком тусовочное место, как мне показалось. За тусовкой лучше в Ханиоти на Кассандре.
Вода теплой в мае не будет, все же это север Греции. Но и ледяной она не была, купаться вполне можно. Из серии "заходишь - прохладно, а потом тут же согреваешься, и вроде уже тепло")

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы anssa (12)