АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.11
Страны, города: 11 / 30
Отзывов: 37
Комментариев: 10
Читательский охват: 59473
Фото: 250
712
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
мае 2015
17.05.15 - 24.05.15
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если хотите уединения и красоты

Отдыхали на Косе в конце мая, ехали не купаться, а посмотреть остров и подышать свежим воздухом. Выбрала этот отель из-за расположения в тихой рыбацкой деревушке, цветущей территории и домиков в греческом стиле - хотелось красоты и покоя. Свою роль сыграло и наличие порта в пяти минутах, от которого можно паромом уплыть на соседний остров Калимнос. Сначала хотела остановиться в г. Косе, но ни разу не пожалела о своем выборе Мастихари. Кос - небольшой и людный, и погуляв там, было очень приятно вернуться в тихий и живописный отель на берегу моря.

Тур брали через "Библио-глобус". По прилету полчаса ждали, пока народ в автобус соберется, доехали за 5 минут. Наш отель был первым, заселялись мы одни, в другие отели повезли по 10 человек. Сразу скажу, что в отеле русских туристов видели всего пару раз, 80% отдыхающих - немцы, анимация на немецком. Так что мы чувствовали себя как в немецкой деревне. На ресепшене общались по-английски и по-русски, есть русскоговорящая сотрудница.

Сразу влюбилась в отель, наяву он еще прекрасней, чем на фото. Красивейшая территория с белоснежными домиками утопает в зелени и цветах - тут и бугенвилеи, и пышные кусты роз разных оттенков и сортов, и зеленые геометрические кустарники, постриженные в в форме амфор и кубов. Что ни вид - то открытка! Самые красивые фотографии с Коса я сделала на территории отеля. Территория оформлена как деревенька - с указателями улиц с названиями цветов, улица гибискусов, улица роз, улица маков.

Отель стоит на самом берегу, но в море не купались, вода с 17 по 24 мая была +20. Погода, кстати, самая летняя, +26, +28, солнце каждый день. Легкая кофта, которую брала на случай прохлады, пригодилась только в один ветренный вечер.

Пляж у отеля не самый удачный - каменистый берег, вход в море с понтона. Широкий и длинный песчаный пляж с лежаками и шезлонгами (платно) находится в 3 минутах от отеля, напротив деревушки и в стороне от порта. Пожалела, что были там не в сезон - пляж замечательный.

Пляжные полотенца в отеле - напрокат, платно. Лежаки бесплатно у бассейна и на газоне, отгороженном от моря изгородью кустарников. За вид на море и лежаки на берегу придется доплатить 5 евро (2 лежака и зонт).

Питание у нас было завтраки и ужины - в турфирме предлагали только так. Обычно предпочитаю брать завтраки, чтобы ужинать в тавернах. Но тут ни разу не пожалела - ужины вкуснейшие и разнообразные , каждый день новые блюда, и среди европейских блюд всегда было что-то греческое. Мусака, клефтико, греческий салат, тадзыки, пахлава. Настоящее пиршество! Завтраки тоже хорошие, есть кофемашина.

Номер 504 нам достался неудачный. Sea view, как и бронировали, на 2-м этаже, но находится он на самой окраине территории, прямо под окнами шла дорога и было видно порт с паромом на Калимнос. Самые лучшие си-вьюшки - на противоположной стороне, напротив амфитеатра, в тихом месте в стороне от бассейна. Ставлю номеру 4 - за дорогу под окнами и небольшой размер комнаты. Впрочем, у нас был приятный бонус для любителей природы - в коридоре ласточки налепили гнезда, и за неделю нашего отдыха мы увидели, как они вывели птенцов. А вообще пожалела, что переплачивали за вид на море. Чем такой вид, как у нас, уж лучше стандарт с видом на сад - он в отеле просто изумительный. Всю неделю наглядеться не могла.

Рядом с отелем в рыбацкой деревне - таверны, экскурсионные бюро, прокат байков и машин, сувенирные лавочки и большой супермаркет с хорошими ценами. Оливковое масло, фета, вино, пахлава и халва здесь в разы дешевле, чем в дьюти-фри, и выбор больше.

Напротив отеля автобусная остановка. Раз в час по расписанию (на респешен) ходит автобус до г. Коса, ехать полчаса, билет 2,9 е. Город небольшой, античные руины в заброшенном состоянии, рыцарская крепость тоже полузапущенная, после Родоса не впечатляет.

На другие курорты из отеля автобусом можно ездить только с пересадкой через Кос.

Мы брали квадроцикл в отеле, за 2 дня объездили все, что хотели. В мае на Косе красиво, цветут маки, очень много олеандров - иногда целые цветущие арки вдоль дорог. Больше всего понравились термальные источники, лес с павлинами и заброшенная рыцарская крепость Антимахия, где мы перед закатом бродили в одиночестве.

Кстати - права у мужа российские, не международные. В отеле по ним квадроцикл выдали без проблем. А когда на другой день решили взять байк в конторе в деревне - там нам отказали, дают только по международным.

На пароме плавали сами в Калимнос, плыть около часа. Море спокойное, не укачивало. Билет 5 евро, для сравнения - экскурсия на Калимнос стоит 50 евро. В порту Калимноса можно взять местную экскурсию на автобусе по острову за 12 евро. Мы не поехали, погуляли по городу. Он современный и не очень интересный, без белых домиков, как на Нисиросе.

Если выбирать между Калимносом и Нисиросом, на Нисиросе получите больше впечатлений. Сам спуск в кратер вулкана чего стоит! И городок в Нисиросе живописней, типично-греческий, с узкими улочками из белых домов с синими ставнями.

Экскурсию на Нисирос брали в деревне, 25 евро с человека, на английском. Экскурсовод повторяет все то же самое, что я прочитала в русском путеводителе. Так что можно ехать и с минимальным знанием языка.

Недели на Косе нам вполне хватило, чтобы и остров посмотреть, и на другие острова сплавать. Жаль, что на Патмос не попали - паромное сообщение с ним начиналось в тот день, когда мы уезжали, 24 мая.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
красивая цветущая территория вкусные завтраки и ужины автобусная остановка до коса
Минусы отеля
маленький номер вид на море может оказаться видом на дорогу и порт
Добавлено 27.06.15 14:37 (5 412 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Veselinka (37)