АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.11
Страны, города: 11 / 30
Отзывов: 37
Комментариев: 10
Читательский охват: 59473
Фото: 250
Отдыхал С семьей в
июне 2015
11.06.15 - 18.06.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Китайские Мальдивы

Соглашусь с предыдущим отзывом. При всей красоте Мальдив на этом острове нет того, что так привлекает в Мальдивах - тишины и уединения. Когда есть, с чем сравнивать (я на Мальдивах 3-й раз), сравнение не в пользу Адаарана. Но если сравнивать с пляжами Европы, Адааран - это все равно сказка!

Я читала отзывы, знала, куда лечу, и была готова к тому, что будет много народу. Все равно это Мальдивы, это невероятная бирюза моря в полдень, это белый песок под ногами, это сотни рыб на рифе и изумительные рассветы. Нигде больше на свете такого не увидишь. А Адааран - это бюджетный и доступный вариант, когда нет возможности поехать в отель повыше уровнем. С учетом сезона дождей мы прекрасно отдохнули - всю неделю было солнечно, по небу плыли белые красивые облака, только украшавшие пейзаж. А дождик прошел всего 2 раза по 5 минут.

Что вы получите на Адааране:

- красивый зеленый остров

- прекрасный песчаный пляж

- стаи разноцветных рыб в паре шагов от берега

- место под солнцем или в тени деревьев - лежаков на острове хватит всем

- вкусные завтраки и ужины

Чего вы не получите на Адааране (и чем так хороши Мальдивы):

- тишину и уединение. Народу на острове вдвое больше, чем обычно на Мальдивах

- прогулки на рассвете по берегу в одиночестве. Приготовьтесь встречать рассвет с толпой галдящих китайцев.

- поездку на необитаемый остров вдвоем. Отель предлагает только групповую экскурсию от 10 человек.

- лежаки в паре шагов от номера. Они будут, но скорее всего, купаться рядом с номером вы не сможете из-за волнорезов или неспокойного моря. Зато на общем пляже у ресторана места хватит всем - здесь широкая полоса песка с пологим входом, кораллы и спокойное море.

В этом особенность Адаарана - на других островах к номеру обычно прикрепляются лежаки, а здесь можно занимать любые лежаки по всему острову.

Непривычно было жить на 2-м этаже - вида на море нет, его закрывают деревья. Но зато когда пьешь чай на террасе, тебя не видят проходящие мимо люди. Когда я читала отзывы на отель, удивлялась - ну какие люди могут ходит мимо домиков? Что уж, их там толпы? На других островах мимо наших номеров никто не ходил, позади номеров были проложены дорожки - по ним люди и шли. На Адааране люди ходят перед номерами, потому что это единственная тропа. Так что согласна с предыдущими отзывами - лучше 2-й этаж. На 1-м все время придется жить с закрытыми занавесками.

Номер стандарт, кстати, неплохой и довольно просторный. Есть чайник, фен, кондиционер, телевизор, сейф.

Ходили посмотреть на водные виллы - экзотичный вариант размещения, и только. Я думала, что у их жителей преимущество в снорке - сошел с веранды в море и плаваешь среди кораллов в гордом одиночестве. Но все время нашего пребывания у водных бунгало был ветер, море волновалось и плавать с маской там было невозможно. Видели, как одного мужчину из виллы бултыхало в воде - счастливым он не выглядел. И многие жители бунгало ходили плавать с масками на общий пляж, где волн не было.

Риф, который хвалят и называют богатым, оказался по большей части мертвым и совсем небольшим. Обычно на Мальдивах можно плавать с маской вокруг всего острова. А здесь одна сторона острова утыкана волнорезами и там вообще не поплаваешь с маской. Для снорка подходит только четвертинка прибрежной территории моря - от технического пирса до дайвинг-клуба. Кораллы там в основном мертвые, полоса небольшая, а потом берег резко уходит в пропасть - там много рыб, но с маской их уже не видно, и течение утягивает. Естественно, что на этом пространстве до пропасти, где рыб видно и течения нет, сноркает довольно много народу - только и следи, чтобы не врезаться в кого-нибудь.

Рыб много, и самых красивых - сине-зеленые, до метра в длину рыбы-попугаи, синие с желтыми плавниками рыбы-хирурги, белые тригеры-пикассо и обычные темно-зеленые тригеры с рыжими плавничками. Однажды встретилась мурена, которую гоняли два больших-попугая. С мостика у водных вилл видели двух больших скатов. На техническом пирсе на рассвете во время кормления видели по 7 больших акул.

Что еще подпортило впечатление, так это толпы китайцев. Было ощущение, что мы не на Мальдивах, а в Китае. К счастью, китайцы очень боятся загореть, поэтому видно их только часов до 11 утра и потом уже перед закатом. Днем они прячутся в номерах, и в море и на берегу видно только европейцев, так что становится потише и поспокойней. Зато за ужином вокруг одни китайцы. Лезут без очереди к шведскому столу, толкаются, а однажды я видела, как китаянка пробовала соусы из чаши, облизывая ложку для раздачи, а потом совала ее обратно в чашу.

Экскурсии в отеле дорогие: по островам - 90 $, 2-часовая поездка на жилой остров- 50 $, поездка в Мале - 90$. Ко всем ценам прибавляйте 22% сборов. Мы не ездили, потому что уже видели все это на других островах.

Еще для примера: бокал вина на ужине - 7 долларов, мороженое - 8 долларов. (это уже с процентами).

У нас было питание завтраки-ужины, нам хватало. Ужины вкусные, мясо, курица, рыба двух видов, рис, паста, местная кухня, десерты, папайя и арбузы, мороженое.

В общем, если вы на Мальдивы впервые - то Адааран бюджетный неплохой вариант. Если вас не пугают китайцы.

Если есть, с чем сравнивать, то можете остаться чуточку разочарованными. Хотя Мальдивы - это все равно праздник! Просто нужно понимать, куда едешь и не ждать от Адаарана комфорта более дорогих отелей.

Для свадебного путешествия я бы остров не рекомендовала - романтики тут мало.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
хорошие завтраки-ужины много лежаков красивый зеленый остров
Минусы отеля
бедный риф ограниченное пространство для снорклинга общий пляж
Добавлено 27.06.15 16:37 (5 447 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:21 12.07.15

Насчет рифа - не могу с вами согласиться. Там где волнорезы - хороший риф от самой пристани до водников, и от технического пирса до водников тоже неплохой риф (по сравнению с другими рифами этот очень даже разнообразный и живой). С китайцами да, как повезет - иногда их много, иногда совсем нет)

23:14 08.04.16

Мне тоже риф гораздо больше понравился от бунгало в сторону пристани: сплошная поляна кораллов и много разной живности. Правда плыть до него подальше, чем на северной стороне.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Veselinka (37)