АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 777
Фото: 4
Отдыхал Парой в
июне 2015
13.06.15 - 27.06.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только положительные впечатления!

Впечатления после приезда – только положительные! Отдыхали вдвоем с молодым человеком с 13 по 27 июня 2015.

В отель приехали к вечеру, вынесли холодный сок, быстро заселили в номер А1. Номер хороший, двухэтажный с двумя балконами на 1 и 2 этаже, вид на соседний отель и совсем чуть-чуть море. На первом этаже – комната с двумя сдвинутыми кроватями шкафом, телевизором и ванной комнатой (приспособленной для инвалидов, поэтому туда не заходили); на втором – небольшой холл с диванчиком и столиком, и комната с 3 кроватями (две из них сдвинуты) и ванной. Номер внешне чистый, но грязно на балконах и в «труднодоступных» частях. В этом номере было идеально тихо. После рассказов людей, отдыхавших в номерах с прямым видом на море, доплатили 10$ (просили 30 динар за 7 дней) и переехали в небольшой 139 номер. И действительно не пожалели. Небольшой номер с одной комнатой, большая (!) кровать и одна маленькая, два стула, столик, шкаф, телевизор, ванна и шикарный балкон (причем чистый!). Если открыть шторки, то всегда видно море, даже лежа в кровати. Встречали рассвет – волшебно! До 11 слышна музыка анимации, но больше все-таки слышно море. Ремонт везде одинаковый, кондиционеры есть (мы не пользовались), фена нет, шампуня и геля тоже можно сказать нет (маленькие бутылечки с непонятным мыльным содержимым, только руки мыть); различие в размерах и видах. Идеальных номеров (с прямым видом на море) всего 6: 4 на втором этаже (136-139) и 2 двухкомнатных на третьем (в этих номерах телевизор ЖК).

Еда. На завтрак: омлет или блины, колбаса, сыр, овощи, булочки, сухие завтраки, чай, кофе (кофе специфический). На обед: мясо (курица или котлеты), рыба (крупный тунец, мелкая рыба), салаты, сладости, арбуз, дыня (1 раз были персики). На ужин: тот же обед + суп (тоже очень специфический). На полдник: пицца / сэндвичи / блинчики / пончики + дыня /мороженое. На обед и ужин дают местное вино (сухое – белое, красное, розовое). В баре лимонады и соки (все порошковое), местный бренди, местный самогон и пиво (обыкновенное светлое, но очень слабенькое), если остается после ужина, то еще вино.

Wi-fi на ресепшн бесплатно, иногда в номере. Работал всегда, но нестабильно. Местная симка 10$ у гида, но нам вполне хватало wi-fi.

Отель небольшой, рассчитан примерно на 200 человек, так что жили практически одной большой семьей). Территория небольшая, бассейн чистый, пляж прямо у отеля. Лежаки на пляже (всегда приносят охранники) и у бассейна. Всегда всем хватало. Торговцы проходят по пляжу, но близко не подходят. Доблестные секьюрити всегда спасали нас от медуз)). Море бывает разное: и спокойное, и буйное. Когда очень волнуется у пляжа бывает грязно, но на косе (сразу за буйками) можно шикарно попрыгать на чистых волнах. Пляжные полотенца нужно взять с собой или купить там.

Направо от Topkapi только отели. Есть небольшие магазины (сувенирные) недалеко и большие у отеля Nour Palace (3,6 км). Налево город: недалеко магазин Carrefour (продуктовый супермаркет, можно купить там вкусные плоские персики, если, как и мы, не хотите торговаться на медине), дальше рынок (медина) и магазин General, еще дальше маяк и крепость (местные достопримечательности).

И самое главное достоинство отеля – это персонал. Уборщицы очень приветливы, если даже не убирались в номере (когда мы вешали табличку «не беспокоить»), то при встрече давали все необходимое (бутылку воды, бумагу, мыло...). Официанты, бармены – просто чудо. Всегда быстро убирали грязные тарелки, причем с улыбкой! Пока наливают на баре, также с улыбкой спрашивают, как дела. Украшают на ужин столы цветами, желают «приятного аппетита». Повара на выдаче накладывают и улыбаются. Гид Нефа всегда отвечал на любые вопросы, на навязывал экскурсии. И даже когда был занят, отвлекался, чтобы помочь. На ресепшн нас также никогда не отпускали без улыбки)

Ну и конечно отдельно спасибо аниматорам. Не оставляют ни одного гостя без внимания, даже вне рабочей программы. Всегда доброжелательны и общительны, выкладываются на все 100. Участвуют во всем, чем занимаются гости. Волейбол, водное поло, настольный теннис, большой теннис, боча, аква аэробика, гимнастика, эстафеты, настольный футбол, дартс, танцы, шоу. Всегда и во всем составят компанию! Очень трогательно провожали нас домой почти всей командой) Кстати, что необычно для такого маленького отеля, так это большая команда аниматоров. Все большие молодцы, но все-таки отдельное спасибо Daly, Momo, Timou, Tito. Мы будем скучать!

Фото туриста отеля

Анимация

аниматоры

Фото туриста отеля

Вид из номера

рассвет

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 27.06.15 23:14 (4 441 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:26 08.04.16

Спасибо за развёрнутый отзыв.

Подскажите, пожалуйста, можно ли расплачиваться в магазинах картой?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы xxLILIxx (1)