АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.12
Страны, города: 9 / 17
Отзывов: 19
Комментариев: 0
Читательский охват: 19911
Фото: 66
Отзыв об отеле Lomeniz (отель был переименован 01.07.18)
Отдыхала Парой в
июне 2015
07.06.15 - 21.06.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный бюджетный отель

Данный отель, безусловно, подойдет не всем, пожалуй, он для активных людей, не стремящихся лежать на пляже и сидеть в отеле с утра до вечера.

Выбор наш пал на этот отель по трем основным причинам:

1. Один из самых недорогих, но достаточно хороших.

2. В городе Родос, а не вдали от него, что позволило многое посмотреть самим без лишних затрат.

3. Близость пляжа и отсутствие волн.

4. Хорошие завтраки

5. Тихий, спокойный.

К Туркомпании "Пегас" нареканий нет. Встретили, довезли, забрали.

Заселение.

Приехали в отель рано утром, двум парам сразу дали ключи, их номера были готовы, другим сказали ждать, мол, номера еще не освободили. Не знаю, с какой целью они обманывают, но это повторяется каждое утро, хотя уже часов в 8-9 многие номера убраны и готовы встретить новых жильцов. В отеле много номеров, но он, по словам турагента, обычно полупустой.

Номер.

Нам достался очень просторный боковой номер с видом на бассейн и на море. С просторной ванной комнатой, большинство номеров меньше по размерам. Мебель в хорошем состоянии, чистое постельное, белые полотенца. Немного потертые стены, но это терпимо и в глаза на второй день уже не бросается. Из банных принадлежностей только кусковое мыло и жидкое, ну и конечно, туалетная бумага. Все остальное берите с собой.

Убирают хорошо и быстро. Мне показалось, что полотенца меняли каждый день, да и постельное довольно часто, а может мы его просто не пачкали. Протирали пол, мыли ванную. Только вот окна все время в разводах были, и балкон игнорировался, столик и стулья протирали сами.

Питание. Завтраки.

Набор стандартный, практически каждое утро одно и то же: сыр, два вида колбасы (практически никакие), помидоры, огурцы, оливки, смесь овощей, яйца вареные, глазунья, омлет, бекон или сосиски, фасоль в томате, круасаны, творожные массы, хлопья, булки, печенье, пудинг, кекс, пирог. Из напитков чай, кофе, горячий шоколад, три вида зуко. Из фруктов были только апельсины и ананасы или они же в мелко порезанном виде.

Позавтакать можно, нам понравилось, хотя могли бы немного разнообразить, но все же отель имеет только три звезды, поэтому грех привередничать.

Ужины не брали. За 12 евро, которые они просили мы легко укладывались и в таверне, а в тавернах, уверена, вкуснее.

Пляж.

Очень близко. Переход через дорогу не напрягает. Движение слабое и есть светофор. На пляже есть лежаки и зонтики, душ, раздевалки. Появилась палатка с напитками, мороженым и горячими закусками.

Вход в море хороший. Все пишут про гряду камней, очень опасную и неудобную. А нам она не мешала. Во-первых, она не так уж и близко к берегу, поплавать можно и до нее ( с моим ростом 1,56 мне до камней было местами по плечи), во-вторых, камни можно проплыть, а не проходить. Спокойно плывешь и не задеваешь их. После камней можно снова встать, там песок. Так что море чудесное, прогревается у берега, цвет бесподобный. Волн нет. Гладь абсолютная, в отличие от противоположного побережья, там плавать просто невозможно, волны не прекращаются.

Единственный минус - после 15-16 часов с берега дует ветер, песком прям обдает. Был настолько сильный ветер, что полежать на берегу не удавалось.

Питание вне отеля.

Таверны рядом есть, вдоль набережной три хороших. После "Псипсины" , если идти от отеля, первая подороже, но там очень вкусно готовят, следующие подешевле, но в целом, тоже вкусно. После них есть пиццерия, вот в ней не советую брать пиццу, нам не понравилась, готовят долго.

Еще есть таверны в другую сторону, подороже, как нам показалось, но там всегда многолюдно.

Если пойти по дороге вдоль бассейна, то на первом перекрестке, напротив пустыря будет отличная таверна, недорогая, а порции хватает на двоих. Мы брали салат и горячее, укладывались в 15 евро с напитками, уходили сытые. Если после пустыря повернуть направо и пойдете, не сворачивая, то таверны будут одна за другой. По дороге супермаркет, а потом большой магазин "nanou", там невысокие цены и есть готовые продукты (курица, рис с овощами, тефтели, нагитсы т.д.), отличная выпечка. Напротив магазина небольшой рынок фруктов, цены самые низкие. По это же дороге выходим к морю и ко входу в старый город.

Еще нам полюбилась одна таверна в старом городе, вкусно и недорого. Сразу на входе, первый вход со стороны Средиземного моря.

Учтите, что в некоторых тавернах приносят лепешки или гренки, хотя вы их не заказывали. Потом их включают в счет. Если хлеб вам не нужен, заранее скажите об этом официанту.

В некоторых тавернах приносят бесплатно десерт. В одной и той же таверне нам то приносили сладкое, то нет, притом это не зависело от потраченной суммы.

Город Родос.

Не знаю, как кому, но нас расстояние до старого города не смущало. Минут 20 - и вы у цели. Не нужно петлять по улицам, самый простой путь я описала выше. Мы обошли и старый город, и центральную часть с магазинами, ходили самостоятельно к аквариуму, гуляли по набережной Эгейского моря. Бывало, что и днем, и вечером совершали этот "длинный" путь. После пищи греков прогулки просто необходимы, иначе будете такими же пышными, как местные барышни.

Что делать в старом городе и центре? Смотреть. Старый город - сказка. Да и весь город интересно было обойти. Можно бродить по магазинчикам, пить кофе в таверне, встречать закат и т.д.

Мы почти каждый день гуляли и нам не надоело.

Интернет.

В отеле интернет работал как-то странно. Периодически пропадал. Иногда ловил даже в номере. В общем, интернет в отеле такой же неспешный, как и греки). Но во всех тавернах можно подключиться к бесплатному интернету и поскидывать друзьям красивые фотографии))).

Аренда авто.

Мы брали машину автомат за 30 евро в день с полной страховкой. Очень удобно. Не трясешься из-за царапин.

Движение только в Родосе напряженное, а в других местах спокойно. Местные нарушают все существующие правила: ездят по встречке, бросают машину посреди дороги, прям на пешеходных переходах, пересекают две сплошные...Будьте к этому готовы. Но если ехать спокойно, не нестись на бешеной скорости, то даже самые страшные перекрестки становятся привычными. Конечно, навигатор помог нам не плутать. Брали свой, но можно брать на прокат с машиной.

На авто мы объездили все достопримечательности, коих на острове не очень много. Далеко не все заслуживают внимания, с моей точки зрения. После Крыма 7 источников не впечатлили, но интересно было пройти по туннелю.

В парке бабочек тоже нет ничего особенного. Везде написано, что бабочки появляются после 15 июня. К сожалению, в этом году они значительно подзадержались. Было их очень мало.

Церквей очень много, мы посетили основные.

Линдос тоже стоит посетить. Красивое место.

Старый город Камирос по большей части новодел. Мы на развалины уже где только не смотрели, поэтому остались равнодушны.

Термы Калисеи небольшие, все можно обойти за 15 минут неспешным шагом, везде фотографируясь. Неплохая бухта для купания. Но нужно брать лежак и зонтик.

В Филеримосе есть смотровая площадка, церковь и павлины, которых можно покормить с рук.

Замки в Критинии и Монолитосе бесплатны для посещения. Это чудесные места для встречи заката. Виды с них открываются потрясающие.

Дача Муссолини - жалкое зрелище. Уничтоженное и изувеченное. А ведь построено в удивительном месте. И могло быть удачной изюминкой острова. Рядом с ним два красивых отеля. Место пустое. Ни одной живой души не встретили. Даже немного жутко было.

Местечко Прасониси тоже посетили, не купались. Был прохладный ветер, не стали лезть в воду.

Есть несколько милых деревушек, но с Кипрскими они не идут ни в какое сравнение.

Бухты и пляжи на любой вкус. Нам понравился пляж Цамбика. Хороший вход в море, теплая вода и чудесные виды. Церковь Цамбика действительно творит чудеса. Проверено на собственном опыте.

Остров Сими посещали самостоятельно на пароме. Билет покупали в порту, в два раза дешевле, чем предлагают турагенты. Остров великолепный. Только не сидите на месте, гуляйте по нему. Мы нашли дорогу, ведущую к самой верхней части города. Зрелище необыкновенное. Стоит искупаться в море. Вода ... Словами не передать.

Ездили на пароме в Мармарис. Для нас это было иное открытие Турции. Очень понравился город. И такое приключение - были в одной стране, а попали на день в другую. Шоппинг в Мармарисе очень приятный. Рекомендую.

Итог.

На Родосе побывать стоит. Только положительные эмоции. Очень располагают к себе греки на Родосе. Все объяснят и помогут найти. Отель позволил нам отдохнуть так, как мы хотели. Цена - качество - возможности - все в нем совпало.

Всем хорошего отдыха!

Греция - эта та страна, куда хочется возвращаться.

Плюсы отеля
расположение цена условия проживания
Минусы отеля
плохой интернет
Добавлено 29.06.15 11:24 (8 599 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:14 28.07.15

Еду с семьей 02.08.2015. первый раз в Грецию. Спасибо за Ваш отзыв!!!
С уважением, семья Фомичевых

08:00 03.08.15

Светлана,добрый день!Подскажите,пожалуйста,а ветер холодный дует на море?Про море я поняла,что спокойное,но вот волнует сильные ли ветра на острове ,если теплые то это одно,а вот холодный ветер на море не очень бывает комфртным.В среднем на какую сумму можно пообедать и поужинать в тавернах рядом?

02:08 04.08.15

Ветер дует не всегда, он теплый, приятный, если не несет песок. Из-за ветра не чувствуется жары, поэтому ветерок я отнесла бы к плюсам. К тому же на пляже можно выбрать место, закрытое от ветра, просто нужно лечь подальше от моря или недалеко от гряды камней, в самом начале пляжа.
Поужинать в таверне можно от 6 евро на двоих до 30 с напитками. Все зависит от того, что вы выбираете и какие у вас аппетиты. Часто мы брали питу с чем-нибудь (2-2,5 евро). Очень вкусно ее готовят в таверне около пустыря (выложу карту с отметкой). Греческий салат (очень большая порция) от 4 до 5,7 евро, его вполне хватает для полноценного обеда на одного человека. Или мы брали одну порцию салата на двоих + одно горячее блюдо (от 5 евро и выше, в зависимости от блюда). Рыбные блюда дороже, чем мясные. Во многих тавернах есть греческие мясные и рыбные тарелки. Это небольшие порции разных национальных блюд. В Греции нормально, когда одно горячее блюдо делится на несколько человек. Все местные так делают, поэтому никто на вас косо не посмотрит. Сначала мы всегда брали два горячих, но когда поняли, что не съедаем их, то перестали напрасно тратить деньги.
Свыше 30 евро у нас не получалось поесть. В эту сумму входил салат, два горячих, 0,5 вина + десерт.
мы всегда были довольны кухней. Очень вкусно готовят. Не думайте, что если дешевле, то будет невкусно.
Приятного вам отдыха!
Если есть еще вопросы, пишите.

21:00 16.08.15

Спасибо за ваш отзыв! Ориентировалась в Родосе благодаря вам! Вечером, как приехали в ломениз поужинали в таверне возле бассейна.
Спасибо!!!

08:57 18.08.15

приятно отзыв читать, прям захотелось на остров

03:16 21.08.15

Не за что! Хорошо, что вам пригодилась информация!

03:17 21.08.15

Спасибо! Езжайте, не пожалеете. Я вот теперь мечтаю еще на Кос и Корфу съездить. Полюбилась мне Греция, очень добродушная страна

07:54 29.06.16

Спасибо большое за очень информативный отзыв! Подскажите, сколько стоил паром на Сими? Никак не могу разобраться с ценами на сайте.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация