АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1571
Фото: 11
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2014
21.07.14 - 04.08.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для Анапы - шикарно!

Отдыхала с мужем и пятилетним сыном в этом пансионате в июле-августе 2014 года, 14 дней. Морально были готовы к тяжким испытаниям, ведь легенды о "нашем море" и родном сервисе слывут самые кошмарные. Однако всё оказалось гораздо лучше, отдых удался несмотря на невезение с сезоном цветения моря.

В отель мы приехали днём, заселили быстро, номер на первом этаже: просторный, со своим балконом, широкой двуспальной кроватью и довольно большим раскладным диванчиком. Сразу скажу на диване спать было рисковано - прямо над головой кондиционер, который, конечно, работал всю ночь... Но кровать действительно большая, поэтому ребёнок с комфортом спал с нами и не мешался совершенно. В номере два огромных окна, практически в пол, но шторы плотные, поэтому днём отдыхать вполне комфортно. Вся сантехника чистая, убирались очень хорошо, ежедневно, постельное бельё менялось раз в 3 дня, если надо внепланово - ставится картонная табличка прямо на кровать. Горячая вода круглосуточно, никаких перебоев, напор хороший. Полотенца чистые, без следов износа, менялись ежедневно. Есть тазик, прищепки, на балконе сушка, где можно развесить купальники, футболки и шорты. Гладильные комнаты есть на каждом этаже, там несколько досок и утюгов, открыты круглосуточно.

Номер был на первом этаже, через перила балкона можно было спокойно перелезть на землю и отправиться гулять, в связи с этим на балконной двери висело предупреждение не забывать запирать эту дверь, для предотвращения краж.

Питание прекрасное. Выбор очень большой, даже привереда найдёт блюда по своему вкусу и не уйдёт голодным. на завтрак и блинчики, и запеканки, и сырники, и выпечка, и каши, и мясо с гарнирами для тех, кто любит начинать день с плотного перекуса. На обед огромный выбор и мясных, и рыбных блюд, несколько видов супов, море гарниров, свежие салаты, вкусные десерты. Ужин - вообще песня. Фруктов много: яблоки, груши, персики, дыни, арбузы, виноград - всё свежее, южное, сочное, сладкое... В Москве такого и не купишь... Есть диетический зал, там нет кондиционера, но сильной духоты не заметили, после ужина приходили туда попить кефира. Есть чайная комната: небольшая, уютная, очень приятные бармены, свежая выпечка, но кондиционера тоже нет, и вот в этой комнате ужасно душно. В лобби можно было выпить прохладительных напитков в течении дня, перекусить чаем с бутербродами даже посреди ночи. Никакого учёта выпитых стаканов и чашек (как я прочитала в предыдущем отзыве) во время нашего отдыха не велось.

Что касается пляжа и моря - вот тут нам и не повезло. Сам пляж примерно в 10 минутах ходьбы неспешным шагом. Но с утра до вечера (с небольшим перерывом на обед) ходит яркий паровозик, который с ветерком домчит отдыхающих за минуту. Ходит очень часто, буквально курсирует туда-сюда, при нас полной заполняемости не ждали ни разу: постоял минуту-две, ожидающие расселись по местам - поехал, пусть в паровозике всего 2 пассажира. Так что быстрее было дожидаться очередного рейса, чем топать самим. От конца дороги до самого пляжа по песку проложена деревянная дорожка, очень удобно. Потом нужно ещё слегка пройтись по песку до пансионатского пляжа, он справа в небольшом отдалении... На пляже всегда хватало шезлонгов, коврики выдают после демонстрации карточки номера, полотенца нужно приносить с собой из номера, кулер с холодной водой всегда полон, на пляже есть туалеты и душевые кабинки. В плане организации пляжа всё чудесно. Но все две недели море жутко цвело: вода представляла себе зелёный сопливый кисель из водорослей. Один день море слегка штормило и на следующее утро вода была почти прозрачной, но все остальные дни тишь да гладь и зелёный кисель(((( Мы ходили на пляж подышать морским воздухом, повозиться в песке и пособирать не берегу ракушки и камушки, выброшенные волнами, практически не купались. Отдых был бы испорчен, но к счастью у пансионата очень приличный бассейн. Вода отличная, шезлонгов много, есть зонтики, бар с прохладительными напитками, небольшая горка. Возле бассейна всегда дежурит медсестра и один из спасателей, горка включается только спасателем и катаются с неё под его бдительным руководством. За мутную воду в море пансионат никакой ответственности не несёт - поэтому снижать баллы за это не буду, тут всё зависит от случая...

В середине отпуска муж схватил ротовирус, а сын слегка простудился. Врачи пришли прямо в номер: осмотрели, выписали лекарства, сами же их через несколько минут принесли. Дальше муж и сын ходили на процедуры на назначенное время - никаких очередей и заминок. Вылечились за пару дней оба, друг друга не перезаразили)) Вообще медицинская база в пансионате отличная. В первый же день каждого отдыхающего осматривает врач, сообщаете какие вас есть проблемы со здоровьем, какие процедуры были бы вам интересны, исходя из этого вам назначают самые разные процедуры. Муж ходил на подводные массажи, я и ребёнок на ручной массаж, сын также ходил на ингаляции. Всё был чудесно, очень приятные процедуры и квалифицированные специалисты.

Недалеко от пансионата расположен дельфинарий Немо. Очень рекомендуем: программа интересная, животные прекрасные, чистые, ухоженные. Единственное - очень громкая музыка, совсем маленькие дети могут испугаться. На машине мы доехали до Крокодиловой фермы, она тоже не так уж далеко, при желании можно дойти пешком. Там тоже интересно, за 200 рублей можно с удочки покормить крокодилов курятиной))) кстати, стоянка у пансионата своя, бесплатная, просторная, охраняемая. Мы в Анапу из Москвы доехали сами, все две недели наш железный конь чудесно отдыхал на тихой пансионатской парковке.

И пару слов про анимацию. Мы мало участвовали в шумной жизни отеля, но аниматоров видели постоянно: по дороге на обед в коридоре всех отдыхающих встречали разодетые в костюмы пиратов/русалок/папуасов/и т.д. аниматоры, зазывающие всех желающих на вечерние игры и шоу. Для детей на площади перед отелем каждый вечер ставились столики, где они могли за дополнительную плату разрисовать под присмотром инструкторов гипсовую фигурку или пластиковый витраж. В бассейне по вечерам тоже разворачивались весёлые детские соревнования и открытые уроки по подводной аэробике. В общем, если вы сами не можете найти себе развлечение, то вам с этим всегда помогут))

В целом могу сказать, что отдыхом мы остались довольны. Несмотря на зелёное море, приехали мы свежие, загоревшие и всласть накупавшиеся (пусть и в бассейне). Плюсы пансионата, отличный сервис и хорошо организованный отдых перевесили неудачу с сезоном. Однозначно могу рекомендовать этот пансионат для отдыха. Плюсы и минусы нет смысла описывать, здесь всё - один большой плюс))) А если вам и с чистым морем повезёт - отдых вообще будет невероятно приятным.

Фото туриста отеля

Пляж

Кучи выброшенных водорослей. Ранним утром из убирали с территории пляжа трактором, но к вечеру море уже намывало на берег новые(((

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Единственный день за 2 недели поднялись небольшие волны - на следующий день море было тихим и чистым, а вот в остальные дни ужасно много водорослей.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 29.06.15 20:19 (6 675 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:29 31.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (2)