АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 14
Читательский охват: 5840
Фото: 55

Бронзовый статус

1 049
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июне 2015
15.06.15 - 26.06.15
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютное местечко

Отдыхали семьёй: я, муж и сын 15 лет с 15 по 26 июня 2015 г.

Брали пакетный тур от туроператора JoinUp.

Впервые взяли путёвку без питания и не найдя толком отзывов в нете, до этого отдыхали по системе «всё включено» внимательно перечитывая перед этим все отзывы по отелю. Поэтому очень переживали, но всё оказалось не так и страшно, скорее даже наоборот.

Вилла расположена под самой горой – это и плюс и минус одновременно: минус конечно же в том, что далековато до моря и тяжело каждый раз подниматься под довольно крутую горку (не побегаешь туда-cюда от моря к номеру, как в отелях 1-й береговой линий, а нужно планировать отдых так, что бы лишний раз в номер не возвращаться). Зато нас окружали чистейший лесной воздух и пение птиц, и никакого шума машин.

Хозяйка – Милена, довольно приятная и ненавязчивая женщина, если возникают какие-то проблемы, она всегда выслушает и приложит все усилия, чтобы помочь. По-русски, правда, почти не говорит, но хорошо понимает.

Наш номер – 3-х местная студия, расположен на 2-м этаже, очень просторный, условно разделён на зоны: кухонная, столовая, зона отдыха и спальная зона.

Кухонная зона снабжена варочной поверхностью, мойкой, холодильником; есть электрочайник и минимальный набор необходимой посуды (кастрюля, дуршлаг, разные стаканы-чашки, вилки-ложки). Так что еду без проблем можно готовить. Единственное, хозяйка Милена, просила ничего не жарить, только варить т.к. нет вытяжки.

Столовая – большой овальный стол и стулья. Зона отдыха – журнальный столик и кресла. Спальная – 2-х спальная кровать и дополнительная кровать для ребёнка. Ещё есть всякие тумбы, серванты, шкафы для одежды. Вся мебель добротная, деревянная, немного ветхая, но можно назвать это модным словом «винтаж». Приятную атмосферу создаёт камин, который, кстати, действующий, но каминную топку хозяева на лето закрывают. В номере также имеются плазменный телевизор, кондиционер и утюг – всё отлично работает.

Не очень понравился санузел – тесноватый, нет поддона в душе, а просто пол с дырой для стока, вода при этом заливает почти весь санузел. Также слышен запах канализации.

Есть немного узковатый, но очень длинный балкон с пластиковыми стульями и столиком, а также раскладной сушкой. Нам очень понравилось пить на балконе чай по утрам, глядя на горы и слушая пение птиц – очень здорово.

Уборка номера, смена полотенец и постельного белья проводилась регулярно – раз в 2-3 дня.

На вилле есть вай фай (блок находиться как раз в этом номере). Правда, стоит быть осторожными и выходя на балкон не задевать тянущийся по полу провод, иначе нет пропадает у всей виллы.

Территория виллы небольшая, но очень уютная – увитые виноградником террасы, цветочки.

А ещё на вилле живут 2 милых рыжих котика, которых мы назвали Млеко и Йогурт – хозяйка просила их не кормить т.к. они едят только молоко и кефир (млеко и йогурт). Поначалу они настойчиво просились к нам в номер, видимо, в несезон они живут в этой комнате вместе с хозяйкой, но когда мы открывали им дверь, заходить не решались.

Ну и немного о пляжах: в Черногории все пляжи (за редким исключением) муниципальные, при этом основная часть пляжа заставлена лежаками с зонтиками (их аренда платная), но оставлены и свободные участки для тех, кто «всё своё ношу с собой». Примерно в равной степени удалённости от виллы находятся пляжи Могрен (1 и 2) и Словянский пляж. Народу везде очень много, но Могрен как-то поприятней. А ещё нам очень понравился небольшой пляж возле самой крепости старого города (между Словянским пляжем и Могрен).

Также можно сесть на автобус (Mediteran Express) и за 1Є поехать на пляж Яз (Jaz) – там гораздо меньше людей и намного приятней. Или сесть на катерок и за 3Є (в обе стороны) отправиться на остров Св.Николая – там тоже немноголюдно и спокойно и открываются шикарные виды на Будву, но минус в том, что берег – довольно крупные камушки, ходить по которым больно, а в море у берега в некоторых местах водятся морские ёжики.

Впечатления по курорту в целом: умеренный климат, довольно прохладное море, местами видны отголоски совка (попадаются унылые развалины некогда функционирующих зданий), очень агрессивная царапающаяся растительность (если пробовать самим походить по горам) и очень узкие тротуары, часто заставленные машинами – весьма неудобно для пеших прогулок по городу. Очень понравился старый город, красивейшая природа и невероятно вкусное мясо, которое подают в кафе и ресторанах (особенно понравилось кафе Parma), а также можно купить в специализированых магазинчиках – месарах.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Обитатели виллы, мы назвали их Млеко и Йогурт :)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 30.06.15 11:44 (4 526 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация