АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 3996
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июне 2015
13.06.15 - 22.06.15
- Воздержался

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выбирали отель по рейтингу. До этого отдыхали на Родосе...

Выбирали отель по рейтингу. До этого отдыхали на Родосе в Esperos Palasе и в Apollo Beaсh (3 раза). Скажу сразу, что отдых не удался. Что касается самого отеля и его расположения, претензий нет. Сервис отличный, территория ухоженная, но очень маленькая, все продумано и очень компактно, море и пляж отличные, номер отличный, уборка нормальная. Отдыхающие - практически одни немецкие пенсионеры. Смотрят на нас, русских, с недоумением, типа, что мы тут забыли. Это чисто немецкий отель. И хотя в предыдущих отелях также немцев было полно, такого ощущения своей неполноценности ,как здесь, не было. Русскую речь практически не услышишь.

Основные претензии относительно питания. Те, кому очень понравилось, видимо не попадали в такие отели, где действительно думают о рационе и разнообразии. Постоянно одно и то же. Но главное - невкусно!!! Много раз ездили в Грецию, но чтобы в отеле не было греческого салата ни разу - это нонсенс! Главный мотив в формировании шведского стола - жесткая экономия на всем. Рыба - замороженная, приготовленная на гриле, сухая до невозможности. Мясо - тоже самое. Свинина и говядина - замороженные, иногда даже недожаренная ( просто розовая мясо, полусырое!). Картошка - полусырая. Выбор - никакой! Помидоры, огурцы, морковь, перец, лук - невкусные. Салаты - какая-то размазня , не то что есть, смотреть неприятно. Наверное для немецких пенсионеров в самый раз, но когда ты платишь такие деньги, просто обидно.

Отдельная тема - напитки. Много коктейлей, вино , но все как из морозильника, очень холодное! Пить такое на жаре очень опасно! В других отелях также все из холодильника, но здесь все из морозильной камеры!

Что касается подушек - то все чистая правда. Спать на них нет никакой возможности. Просто затекает шея, а на утро раскалывается голова. Ужасные полотенца- не белые, а грязно-серые, жесткие, неприятные.

Анимация скучная, только для немцев. Вечерами абсолютно нечем себя занять. Немцы сидят в барах, играют в карты и пьет пиво. Тоска смертная.

В Apollo Beach мы были три раза, и ни разу не пожалели.

Самое главное: мой муж заболел на третий день конъюнктивитом, а затем начался сильнейший вирусный бронхит, перед отъездом заболела и я (видимо заразилась), до сих пор не могу выздороветь. Думаю, что что заразились через посуду. Желания ехать туда во второй раз нет никакого.

Первый раз такое неоднозначное впечатление об отеле.

Добавлено 30.06.15 16:41 (2 389 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:50 19.08.15

Позволю не согласиться с отзывом, отдыхали в отеле 4 раза, в том числе и с пожилыми родителями, всем очень понравилось! Не могу отнести себя к категории туристов, которые не предвзяты в выборе отеля, напротив, всегда очень жестко происходит отбор отеля, так как достаточно много путешествуем и много пришлось повидать. Калипсо понравился именно своим доброжелательным отношением ко всем отдыхающим, независимо от национальной принадлежности. А как они встречали нас, когда мы приехали с родителями - такое ощущение, что приехали к родным в гости! Пожилые немцы - милейшие люди, которые приезжают отдыхать, а не выказывать удивление по- поводу того, кто вместе с ними отдыхает, всегда в период нашего неоднократного отдыха были доброжелательны и приветливы, мы даже познакомились с некоторыми из них и до сих пор переписываемся и поддерживаем отношения. Если вы улыбнетесь им и они улыбнуться вам обязательно! Мы тоже по вечерам играли в карты и пили вино, но это дело и выбор каждого, мы, например, знали, куда едем и в первый раз, так как выбирали именно такой "скучный" отель, потому что так напашешься на работе, что кроме ленивого отдыха ни о чем уже и не мечтаешь! Так что рекомендую просто внимательно подходить к выбору отеля и определять что же вы в конце концов хотите! Ну а про питание скажу одно - если ваш рацион дома каждый день будет такой же как в Калипсо, то я вам откровенно завидую! Подушки надо попросить у горничных и получите их в неограниченном количестве!

22:09 06.09.15

Присоединяюсь. Тоже не в первый раз. Немцы очень устраивают именно своим воспитанием, тишиной в отеле. Доброжелательность и приветливость персонала подкупает.
То, что нЕчем себя занять в этом месте на Родосе вечерами, вообще добило.
Вообще не представляю другого отеля на Родосе для себя.

07:37 13.09.15

Отдыхали в этом отеле в июне 2014 , попросил полушки , дали большие и удобные дополнительно , пляжные полотенца брал сам у горничных в каптёрке , брал только новые горничные помогали их выбирать . Если в этом отеле вам не понравилось питание ,то вы уважаемая Надежда просто главный гурман Одинцово . Не знаю , может за год всё изменилось ? Пляж просто изумительный на любой вкус , чистейшая вода , есть заход с травой и камнями , там много рыб и даже приплывали каракатицы , есть песок , ещё весь пляж в цветах . М с семьёй с теплом вспоминаем этот отель , единственный где не надоело к концу пребывания , а были мы в нём 21 день !

23:39 10.10.15

скажите пожалуйста,а какая ,примерно,ценовая категория отеля за дней 11-14 ночей, скажем, на двоих?
a то мы загорелись после таких обсуждений,
спасибо

19:33 30.10.15

Присоединюсь ко всем комментариям.Отель чудесные, а питание и отношение персонала отдельная приятная тема. С нетерпением ждем встречи в новом сезоне.
Цена из Риги может отличаться от Спб и Москвы. Посмотрите на сайте своего ТО. Отель не дешев, но стоит этих денег, однозначно. ИМХО.

21:18 05.09.16

Андрей! Если Вам там очень нравится, то это не дает Вам права оскорблять других, кто не в восторге от этого отеля. Этот сайт для того и существует, чтобы каждый мог высказаться. Поэтому не надо грубить. Это некрасиво и недостойно.

21:27 05.09.16

Почему нельзя написать свое мнение? Почему в ответ такое неприятие? или в Сызрани так принято?

20:36 06.09.16

Уважаемая Надежда, приношу Вам свои извинения за то, что обидел или "оскорбил" Вас своим комментарием! Даже и в мыслях этого не было. Свой комментарий я удалил, но остались другие, которые с Вами так же не согласны. Надо не обижаться а грустить по поводу того, что Вы не можете, как женщина-хозяйка, определить степень прожарки мяса "Свинина и говядина - замороженные, иногда даже недожаренная ( просто розовая мясо, полусырое!)". В Крым, куда я Вас послал на отдых, на самом деле наших соотечественников, среди которых Вы чувствуете себя лучше, намного больше , чем в Греции. И здесь обижаться не на что! " Русским там делать нечего." А вот это Вы зря, каждый сам будет решать где ему лучше. Не много ли Вы на себя берете, давая такие советы! А что Надежда, русским только среди русских, да среди немцев намного спокойнее. И ни на кого они не обращают внимание (кроме Вас) и никто им не нужен. "Этот сайт для того и существует, чтобы каждый мог высказаться." поэтому я и оставил комментарий к Вашему отзыву, который впоследствии и удалил.
Еще раз приношу Вам свои глубочайшие извинения, за причиненные Вам "обиды". С уважением, Андрей.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация