АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 44
Читательский охват: 1257
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2015
18.06.15 - 28.06.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный спокойный семейный отдых

Всем доброго времени суток! Вот и закончился наш отдых, вчера вернулись из Мейджика, села писать отзыв. Отдыхали втроем (я и двое сыновей) с 18.06 по 28.06. Постараюсь описать все основные моменты, вдруг кому-то пригодится, хотя, возможно, буду повторять что-то из предыдущих отзывов.

1. Перелет. Волновались порядком, туда летели с "Оренбургскими авиалиниями", обратно - с "Метроджетом". По поводу точности отправки - выше всяких похвал - туда рейс перенесли на 20 минут раньше, самолет даже не очень тесный, сын высокий, даже ему было нормально. Питание - готовьтесь, еды нет, только сэндвич и тортик вафельный плюс питье. Оказывается, туроператоры таким образом экономят, мы летали от Корал-Тревел. Стюардессы - приветливые, полет нормальный. Обратно - задержка была на 30 минут, но в Москву прилетели аж на 20 минут раньше срока! Питание - то же самое (если у Вас дети - берите им бутерброды, я во Внуково покормила своих в "Шоколаднице" - дорого, но зато они есть не хотели, запас еды сделайте, вдруг и на других рейсах так же), самолет был "Аэробус320", места очень мало, стюардессы напряженные, сели хорошо.

2. Трансфер. Посадили в микроавтобус, чемоданы подняли на крышу (прикольно), проехали минут 20, остановка. Нас троих пересаживают в другую маршрутку, говорят, так Вы быстрее доедете до своего отеля. Перетащили чемоданы, больше не останавливались. Доехали за 60 минут, поспали по дороге. Обратно брали индивидуальный трансфер, за 70 $. Не знаю, правильно ли мы поступили - за 2 дня до нас уезжали наши знакомые, их забирали, как и нас, за 3,5 часа до вылета, а накануне - за 5 часов. Я не стала экономить, побоялась, что куда-то нас будут еще завозить. Тут уж решайте сами.

3.Размещение. Приехали мы рано, в 6.30 утра, пользуясь советами от отзывов, на рацепшн дала 50 $, говорю (по-немецки), дайте нам, пожалуйста, хороший номер". "Что для Вас хороший номер?". Объясняю, что хочу, чтобы было тихо, вдали от дискотеки и дороги. Мне отвечают - хорошо, даем Вам два номера - один с видом на сад (как мы и заказывали), а второй - с видом на море, но он будет стоить дороже. -Сколько? - 100$. Вот так, без всякой скромности. Ладно, говорю, давайте смотреть. Посадили нас на машинку и повезли. Первый номер был в 22 корпусе, на 1 этаже, мне он показался темным, да и дорога недалеко. Потом выяснилось, наши жили в этом корпусе, долго не могли заснуть - было шумно от футбольного поля, на котором персонал в 22.45 каждый вечер играл в футбол - какой-то турнир, посвященный празднику Рамадан. Поехали в другой корпус - номер 13, второй этаж, вид на море, перед окнами - пруд с мостиком, красота! Я не раздумывала, покой дороже. Надо было заранее брать вид на море!!! Хотя.... Они там хитрят, наши новые знакомые оплачивали сразу вид на море, но поселили их в других, более дальних корпусах, у бассейна с горками. Тишина была идеальная, вот только ветер стучал в окна по утрам, но это из-за того, что я оставляла дверь приоткрытой, кондиционер я на ночь выключала, боюсь, маленький простудится. Так что номер был отличный.

4. Уборка. Ежедневно, полотенца меняли каждый день, белье - через день. На третий день положили доллар и полотенце, думала, нам сделают фигурку, не понял нас. На другой день свернула полотенце в трубочку - начал нам делать всяких зверюшек, цветочки т.д. И каждый раз спрашивал "Вам понравилось?". Приятно. Шампунь и гель в одном флаконе, берите бальзам для волос, я забыла - волосы плохо расчесываются после моря. Убирался всегда в наше отсутствие, никогда с нами не пересекался.

5. Питание. Посуда есть всегда, чистая, целая. Не забывайте руки обрабатывать дез.раствором, висит у входа в столовую. Завтрак - очень вкусные омлеты ("омелетте"), жарят при Вас, с теми ингредиентами, что Вы назовете - не любите лук или зелень - скажите, уберут. Яичница-глазунья, можно обжарить с двух сторон, по Вашему пожеланию. Пончики замечательные, только поливали мы их шоколадом, что стоит у джемов, он густой (рядом с пончиками - жидкий). Блинчики, вафли, сэндвичи, два тостера - зажаривайте сами, фрукты - яблоки 3-4 сортов - "Гольден", "Гренни Смит", красные и красно-зеленые (у нас таких нет), сухофрукты, бананы, на обед - плюс дыня и финики, мандарины, грейпфруты, через день - виноград (я, честно говоря, ни разу его не брала, боялась, что не промыт как следует), на ужин - арбуз, сливы, нектарины (оч.мягкие и сочные). Сладости - много, на завтрак оч.вкусные с шоколадной глазурью, из слоеного теста, и другие... Сыры разные, колбасы - брала только бастурму и типа говядины, остальные - не очень привлекательно выглядели. Еще на завтрак омлет уже пожаренный, с колбасой, сосиски, хлеба много всякого.. Напитки - емкости, из которых наливают соки (концентраты, но нормальные. не "Юпи") - лимон, яблоко, апельсин, вишня, минералка, айран. Про соки - они холодные, мы приспособились разбавлять кипяток из титанов около кофе-чая, удобно. Для взрослых - чай - пакетики, кофе - из титанов, молоко - рядом, холодное и горячее. На обед - вкусные супы, каждый день два - пюре и бульон, читайте рядом. В суп можно положить: грибы, зелень, сыр, сухарики. Получается вкусно (брала всегда пюре - не вкусные были только из моркови - ну, это на мой вкус). Спагетти, лапша длинная, рядом - сыр, овощи, пицца очень вкусная, рыба каждый день - тунец, дорада, один раз ели барракуду, один - семгу. Из мяса - курица, говядина, верблюжатина, кролик был один раз, индейка. На ужин - пиршество, всегда давали что-то вкусное. Да, овощей много, зелени, большие оливки. Напитки на ужин и обед приносят официанты. Никакой закономерности от дачи чаевых мы не заметили - можно было сегодня дать, а на завтра в обед сидеть минут 10 ждать, пока подойдут. Дискриминации в отношении русских не заметили тоже, и к немцам могут не подходить тоже. Сами машите рукой, подзывайте.

6. Пляж. Замечательный, чистый, лежаки на 1-2 линиях почти всегда под полотенцами, хотя людей нет. У нас этой проблемы не было, около моря всегда стоят свободные лежаки, на обеденное время мы прятались в номере (жарковато), а так - удобно, рядом с ребенком всегда. Вода с утра прохладная, вечером - теплейшая. Мажтесь от солнца, некоторые обгорают до розовой кожицы, больно.

7. Риф. Плавали часто, даже 5-летний малек, ему особенно нравилось. Смотрели рыбок с пирса, фотографировали, кормили хлебом - они за него устраивали настоящую "бойню", все всплывали на поверхность.

8.Анимация. Ее много, днем -около бассейна много занимаются, вечером - каждый вечер шоу, детям - дискотека. После вечернего шоу была пару раз живая музыка, даже "Белые розы" пели, представляете? Египетская ночь была, огненная вечеринка на пляже. Детям в 8.30 вечера в Лобби-баре была дискотека, в конце раздают "золотой песочек". В Лобби по вечерам все тусуются, можно заказывать напитки, детям - коктейли. Моему нравился "Акуна-матата", "Киндер Твистер". Только просите без льда, очень много его кладут. В ресторанах не были, нашим знакомым больше всего понравился "Тадж Махал" (индийский). Да, забыла - с 16.00 до 18.00 в кафе "Сисси" можно попить кофе, кофе-лате, капуччино, шоколад и др., поесть пирожных. Наши почти никто не знают о нем, сходите (там еще белые шатры такие, в середине комплекса).

9. Гид. Его видели один раз, на второй день. Совсем не приставал к нам, сказал, что с маленьким никуда не поедем. Брали поездку на батискафе, надо было ехать в Макади (там проходили через отель "ТИА" с аквапарком, поняли, что у нас просто рай - там грязно и неуютно как-то). Понравилось, посмотрели рифы и рыбок. Неутомительно, в 7.30 туда, в 12.30 были в отеле.

10. Персонал. Все очень приветливые, здороваются - все, кто с Вами встречается. Улыбаются, некоторые спрашивают "Как дела". По-русски понимают единицы, хотя стараются запомнить слова. Если знаете английский или немецкий - проблем нет. Кто не знает язык - зависит от Вашего настроя - с нами отдыхали люди, прекрасно обходились без языка, позитивно. Но видели и угрюмых соотечественников, вероятно, ничего не понимали, им не нравилось. Контингент - немцы, поляки, чехи. Русских - не более 30%, говорят, много было перед нами. Чаевые любят, но никто у Вас их не выпрашивает, дадите - спасибо.

11. Разное. Вроде обо всем написала. Да - здоровье. У нас все было нормально, пару раз живот "прихватывало", лекарства особо не понадобились, хотя набрала два мешка, от всего. Доктор есть, особых очередей к нему мы не видели. Муравьи - в номере бегали, их там чем-то травят, но в ванне-туалете они появляются периодически, особо не напрягают. Про полив газонов - около нашего корпуса вторичной водой ни разу не поливали, а вот около кальянной, около "Манго-клуба" запах стоял канализационный....Если у кого-то есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу. В целом - отдых был замечательный, омрачили его в конце вести из Туниса... Если сравнивать с "Меджиком Ватерворлд" в Белеке - в Сафаге -попроще, территория поменьше, еда нам показалась тоже попроще, в Белеке одного кофе - пять видов, свежевыжатые соки.. Но это если их сравнивать. Если бы мы не были в Белеке, то египетский нам бы показался раем, так что это просто придирки. Море - однозначно лучше в Египте. Если любите спокойный качественный отдых - Вам подойдет, я думаю. Сувениры лучше покупать в аэропорту, там есть целый восточный базар (мы были в шоке) - куча лавочек, где все /это есть - полотенца, магнитики, брелки и т.д.

Чисто, уютно, спокойно, красиво. Удачного отдыха! Извините, если утомила , много эмоций и хочется всего рассказать.

Алена оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
спокойный отель красивая территория чистое море
Минусы отеля
плохая связь (интернет "ловили")
Добавлено 30.06.15 22:26 (9 601 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:40 30.06.15

Замечательный отзыв, спасибо.

00:20 01.07.15

Буду рада,если кому-то поможет моя информация. Еще забыла: продление номера до 15.00 стоит 15 евро, до 18.00 - 30 евро. Мы уезжали в 16.00, не продлевали. Вещи сдали в камеру хранения (чемоданы),а ручную кладь - в шкафчик,он находится в женском туалете,за рецепшн. Ключи дали на рецепшн, там же в туалетах есть душ,рядом-чистые полотенца. Переодеться- не проблема,только дорожную одежду лучше взять и положить в этот самый шкафчик, чтобы потом не бегать к чемодану. Браслетов нет,так что можете ходить кушать до отъезда.

07:49 01.07.15

Алена, спасибо большое за подробный отзыв. Скажите, вы прилетели рано, номер дали сразу или ждали?

12:00 01.07.15

Алена, день добрый! Большое спасибо за подробный отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее про сауну в отеле и кальянную - бесплатно? часы работы? (где-то в отзывах читал, что по записи...) Ходили ли Ваши дети в миниклуб? Если да, то как там?

13:34 01.07.15

Добрый день, Галина! Да, в отеле мы были где-то в половине седьмого, приехали только мы, нашим размещением занялись сразу же. После коротких переговоров нас повезли смотреть номера, потом мы вернулись обратно, сказав о своем решении. Было 7.00 (обратила внимание, т.к. уже заработал ресторан, а он открывается в 7.00 и мы пошли сразу на завтрак). когда поели, вернулись на рецепшн и минут через 15-20 нам отдали карточки-ключи и карточки на получение пляжных полотенец. Так что около 8.00 мы уже заселились. Портье по-русски не разговаривал, готовьтесь высказать свои пожелания. кстати, нашим новым знакомым (двум семьям) номера на выбор не давали (денег они не предлагали, может, из-за этого?). Смотрите, как Вам удобнее.

14:17 01.07.15

Добрый день! Про сауну знаю только то, что она бесплатная. Думаю, по записи, как и рестораны. В любом случае, спросите на рецепшн, там у них все компьютеризировано. В а-ля карт тоже, кстати, записывают на рецепшн, в день желаемого посещения. Можно уточнить у гида, встреча с ним на следующий день, он нормально говорит по-русски. Про кальянную: рядом с аптекой, практически каждый вечер, где-то после 9 часов начинает работать. стоят большие мягкие пуфики, столики со свечами, все красиво. Рядом выдают кальяны и наполнители к ним (со страшными картинками - какие болезни может вызвать курение). Кальяны бесплатно, записи нет, просто нужно, чтобы были свободные места. Не было их в те дни, когда проходила на площадке дискотека или шоу (2 или 3 раза за наше пребывание). А до скольких они - до 23 точно были, потом мы спать шли. Про мини-клуб: там аниматоры, есть русскоговорящая - Юлия, занимаются утром и вечером, рисуют, что-то делают, один раз был пикник на траве. Мой маленький не ходил ни разу, он не просился, а я сама его не провожала туда. Честно говоря, боюсь скопления детей (болячки). Перед отъездом встретили семью русскую, они пожаловались, что заболела дочка, "вчера была в мини-клубе". Не знаю, может совпадение... Дискотеки - да, каждый вечер мой ходил, ему очень нравится еще с прошлогоднего Мейджика, в Турции, особенно когда песочек раздают. А старший ходил периодически в тинс-клуб (для подростков), там всякие спортивные развлечения.

12:16 02.07.15

Еще хотела два слова написать о бассейне с горками. Маленький рвался на них со страшной силой, старались ходить, когда народу было поменьше - утром, после завтрака и после обеда. Хочу отметить, что вода в бассейне теплая (в Турции в прошлом году было холодно) и самое главное, там неглубоко, мой скатывался один. Единственное, хочу обратить Ваше внимание, выезды со всех горок находятся близко друг от друга, поэтому, если рядом с Вашим ребенком одновременно приземлится какой-нибудь взрослый, да еще и с большим весом - накроет волной непременно. Будьте осторожны! поэтому лучше и ходить туда, когда мало людей, так безопаснее.

21:07 03.07.15

Алена,еще вопрос. Какая глубина бассейнов?

21:22 04.07.15

В том,что с горками- 1 м, для взрослых- 1,45м, детский-совсем мелкий,кажется 50см.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (1)