АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.14
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 1433
Фото: 16
583
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Surmeli Efes (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал С семьей в
июне 2015
13.06.15 - 23.06.15
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Отдыхали в отеле в июне 2015г. с женой (26 лет жене и 31 год мне). Начну с заселения. Приехали около 9 утра, надели браслеты, положили чемоданы в комнату хранения, ну и пришлось ждать до 14-00. Отель весь был забит, попытка дать денег со слов гида не помогла бы. В принципе, заселение с 14-00 это практика всех отелей мира. Не принесло сильных неудобств. Заселили на 11 этаж. Как я понял в главном корпусе все номера с видом на море. Номера очень достойные, чистые, после ремонта, все работало, даже есть некий приятный дизайн интерьера. Убирали номер каждый день, полотенца меняли каждый день, пару раз не меняли, но мы и сами их не кидали на пол для замены. Не понимаю тех людей которые жалуются, что им один раз не поменяли полотенце. Хочется спросить сколько раз в неделю они дома меняют свои полотенца)) В номере холодильник, сейф бесплатно( на ресепшене 40 евро залог за ключ). Деньги можно поменять на ресепшене. Курс отличался с Кушадасами на 0,05, т..е. менять можно смело. Кола, фанта, спрайт первый раз бесплатно в холодильнике, потом за деньги. Воду ставили каждый день (1,5 литра). Пляжные полотенца брали и сдавали каждый день по карточкам, дабы не сушить на балконах)).

Море. Море с утра чистое, ближе к обеду прибивает водоросли. В целом чистое, пляж с блестящим песочком. Море мелкое, для детей лучше не придумаешь. Метров 50 и только по пояс. Лежаков хватало всем. Каждое утро трактор разравнивал пляж, лежаки убирали каждый день и каждое утро расставляли. Море очень теплое.

Питание. Еда в отеле менялась в лучшую сторону на глазах, говорят из-за смены владельца с 1 июля. Рыба, мясо, курица, много сладостей, супы 3 раза в день,фрукты, салаты...в общем еда приличная. Пару раз делали рыбу на гриле на улице, да и так рыба была практически постоянно. Арбузы, дыни, черешня, сливы, персики, яблоки...все это было. Обычно на улице на огне готовили, что-то новое. В течение дня готовили на территории лепешки с сыром, пиццу, гамбургеры, печенье, мороженное ( бесплатно). Есть 3 ресторана аля карт: итальянский, рыбный и турецкий. Запись предварительно с 10 на ресепшене бесплатно 1 раз в неделю любой ресторан. Мы ходили в итальянский, хорошо, красиво, вкусно, веселый официант. По еде, так как мы не привередливые, да и объективно ставлю 5.

Анимация. Вот ради чего стоит посетить и хочется еще раз вернуться в этот отель!! Анимация скучать не давала. Начну с того, что анимация состояла примерно из 10 человек!!! В 10 утра начинается, монингджим, акваэробика, дартс, бочча, воллейбол, танец живота, в 12 на бассейне пул гейм ( различные игры на воде) все это сопровождается музыкой весельем, криками, апплодисментами. Аниматоры все очень общительные. 4 девочки были из Украины, отдельное им спасибо. Лина, Ира, Марианна и Катя вы классные!! Даже как то сдружились с ними)) В 9 вечера детская дискотека в амфитеатре, в 10 представление или шоу, с участием анимационной команды. Все большие молодцы!!! Танцевали, шутили, веселились, конкурсы....все весело и с хорошим юмором. Всей анимационной команде хочется сказать отдельное спасибо

В отеле 3 бассейна. Один в амфитеатре ралакс, около главного корпуса самый большой, и третий где проходили все танцы и игры анимации( самый шумный и веселый).Территория отеля большая и зеленая. Несколько раз в день обрабатывает машина территорию от насекомых. Один раз обрабатывали номер, предварительно положив записку с предупреждением.

Поездка в город. Выходите от отеля и идете в сторону дороги. Там сидит дяденька с рацией. Говорите Кушадасы. Через 5-15 минут приезжает маршрутка, приличная с кондиционером. До центра Кушадас около 10 минут езды. Стоимость 5 лир (либо 2 евро, либо в $) Выгоднее платить в лирах. Такси стоит 30 лир( если вас 4 человека, то практически получается что и на маршрутке). Но смысла никакого, брали один раз, т.к. повторюсь маршрутки приличные и ехать не долго. Можно самим съездить в Эфес, на маршрутке 5 лир в другую сторону.

Экскурсии. Отель по расположению к экскурсиям лучше не придумаешь. Ездили в Эфес+посещение домика девы Марии от оператора ( 60 $) и на Памуккале (60 $). Обе экскурсии очень понравились. В Кушадасы ездили 3 раза, погулять по набережной, пройтись по магазинчикам красивого и уютного городка.

У отеля новый владелец, зимой его закрывают на реконструкцию территории и т.д. Больше не будет названия Surmeli. Но перемены в лучшую сторону были уже заметны в течение нашего отдыха, в плане еды и обустройства территории. За персоналом постоянный контроль, ходила тетенька подходила пару раз, спрашивала как нам отдыхается, что может не нравится. В общем приятное и вежливое отношение ко всем отдыхающим. В основном отдыхающие Иранцы, Турки, Немцы, Англичане, Болгары, Белорусы по убывающей.

Не хотел ехать отдыхать в Турцию, но после посещения этого отеля изменил свои приоритеты))) Отель понравился, да и Турция в целом. Еще раз отдельное спасибо анимации отеля!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Территория отеля. Вид из номера. Релакс бассейн и амфитеатр, где каждый вечер ShowTime

Фото туриста отеля

Прочее

г.Кушадасы. Набережная

Фото туриста отеля

Вид из номера

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

г.Кушадасы. Набережная

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Окраина пляжа

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля. Релакс бассейн

Игорь оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
анимация территория питание номера расположение отношение к отдыхающим
Минусы отеля
наверное их нет
Добавлено 01.07.15 12:07 (4 906 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (4)