АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2235
Фото: 34
Отдыхал С семьей в
июне 2015
03.06.15 - 10.06.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отдых с комфортом

Приехал с семьёй 3-го июня. Планировал заселиться в виллы, но девушка не ресепшене (Мария Божкова, крепкого тебе здоровья!) предложила поселиться прямо в отеле. Я так понял, что отдыхающих было мало и заселить в отеле было проще чем расконверсировать домик. Сам отель как бы 4-х этажный. Нас заселили в студию А6449 на 4-м этаже. В отеле много лифтов (минимум 4, я не считал). Один из них (самый дальний) был как раз рядом с номером.

Сам отель хвастается своими 5-ю звёздами. Но сами номера мне показались тесноватыми. Напишу немного про наш номер-студию... В студии присутствует 2 санузла (один совмещён с ванной). Ещё в студии есть ЖК-телевизор (в простых номерах стоят старые пузатые). Больше отличий не заметил. Огромный, просто гигантский минус нашего номера (не знаю, может в других не так) - полное отсутствие вентиляции в туалетах/ванной. Минус поменьше - централизованная система кондиционирования. Т.е. минус не в том что она есть, а в том, что она была отключена. Так что максимум что можно было сделать - немного погонять воздух внутри помещения. На ресепшене сообщили что кондиционирование включают с 15-го июня. Ещё минус поменьше - в большой комнате нет окон. Т.е. окна есть, но сплошные, открыть их нельзя. После полудня в этой комнате жарковато. Тяжёлые шторы немного помогают закрыться от солнца, но и только. Убирали каждый день (т.е. менялись некоторые полотенца и постельное бельё, протиралась пыль). При смене постельного белья старались уложить его красиво, что выглядело довольно забавно (пластиковые цветочки на кровати). Горячая вода присутствовала в большом количестве (хотя бойлера я не заметил), слив работал исправно. Прилагались также мыло, салфетки для волос (почему-то две) и некая субстанция, которая должна была заменить и мыло и шампунь и гель для душа, но успешно провалившая все три назначения. Не мылилась совсем, хотя и приятно пахла.

В номере есть телефон, можно звонить по всему миру (при выселении оплата 3 лева/мин). Интернет платный. Вначале хотел отнести это к недостаткам, но я ехал на море специально чтобы отвлечься, так что пусть оценка будет "пофиг".

Территория. Дюны расположены в заповедной зоне, полно зелени и цветов (традиционные цветы для Болгарии - розы). Если повезёт, можно встретить черепах (встречали дважды, одну накормили яйцом), змей (какой-то коричневый полоз в панике бежал при попытке с ним познакомиться). Птиц полно и самых разных. И засыпали и просыпались мы под пение птиц (на территории отеля было очень тихо). Чайки к Бельвиллю почему-то были равнодушны и не портили впечатление. К растениям я практически равнодушен, но тоже хватает всяких необычных видов. Везде дорожки и цветники. Недалеко от ресторана во всю шла стройка аквапарка, так что я подозреваю что в следующем году цены подскочат. Виллы хотелось бы отметить отдельно. Вернее не сами помещения, а их расположение. Часть из них находится в густой тени деревьев, часть расположена уступами. Там тоже очень тихо.

Бассейны. Их как бы два. Один был рядом с виллами. Я видел его один раз, в день приезда. Больше я его не видел. Бассейн около Марины Бич и больше и удобнее. Да, ходить дальше, но там есть и крытые лежаки и отдельная площадка для фитнеса (жена была в восторге) и недалеко ресторан с напитками и закусками. Ещё был отдельный бассейн в отеле Пеликан. Сам бассейн небольшой, но отдыхающих было немного, в бассейне максимум было 5 человек. В Пеликане отдельно стоит отметить тренажёрный зал (включая штанги и велотренажёр), джакузи и сауну. Сауна электрическая, но внутри помещения всё в дереве (полки на три уровня).

Море. Сам пляж отделён от моря искусственной косой с волноломами, поэтому там волн почти не бывает. Желающие побороться с волнами просто отходили подальше в сторону. Хочется отметить удобные зелёные дорожки по пляжу к морю. Шезлонги удобные, на металлическом каркасе (а не дешёвые пластиковые), все с зонтами (хотя не у всех зонтов был штифт для фиксации - это минус). Урны стоят каждые 5 метров (правда, чайки их часто переворачивают в поисках съедобного). (Надо отметить что урны вообще стоят везде, даже на дороге от Белльвилля до Пеликана).

Питание. Вариант "Жри-шо-хош". Т.е. шведский стол. Было много рыбы и мяса в различных видах (в том числе и на гриле). Были колбасы и макароны (несколько видов). Были каши! (что вообще редкость). Была брынза, варёные яйца, молоко, кефир и болгарская простокваша (рекомендую). Овощи на гриле, жаренные и отварные. Фрукты подкачали - бананы, сливы (ни персиков ни абрикосов). Зато были чернослив и финики. На обед всегда были два вида супов. Были и сладости (пирожные и торты), но я не присматривался. Отдельно хочется отметить наличие диетических блюд.

Что особенно приятно - самих ресторанов на курорте как минимум три (рядом с Бельвиллем, в Марине Бич и в Пеликане). Всеми можно было беспрепятственно пользоваться, что я и сделал. Больше всего понравилось в Пеликане (приятное освещение, удобные столики и чистый, свежий интерьер). Марина Бич больше похожа на проходной двор (через ресторан многие выходят к бассейну). Ресторан Бельвилля и вилл больше похож на столовую. Набор блюд и продуктов в ресторанах отличается так мало, что можно и не упоминать.

Коктейли по всему курорту бесплатно. Коктейли можно было заказать стандартные (список в каждом баре), так и по собственному рецепту. Мороженое было, но достать его было трудновато (то закрыто, то выдают с большой очередью). Ещё можно было брать свежие блинчики и омлеты. Но этим занималась одна единственная тётенька на ресторан, не успевала за всеми желающими. Что ещё добавить... Разве что дополнительный стандартный набор болгарских курортов: варёные яйца в огромных количествах, гренки, сосиски и сардельки, маленькие слоёнки с начинкой (творог с зеленью и крем), несколько видов хлеба (был даже хлеб с рубленными овощами), чай в пакетиках, кофе Nescafe Gold из банки (потом поставили кофемашину), какао (банка с порошком), автоматы с растворимыми соками (3 вида и вода).

Развлечения. Недалеко от отеля можно было пострелять из лука. К лукам претензий нет, а вот стрелы уже изношены, как и защита для руки. Но стрелять было можно, чем сын и занимался по мере сил. Всего там 4 дорожки (по расстоянию до мишени). Одну из дорожек обычно оккупировала какая-то немка со своим луком и стрелами. Так что кто раньше встал - того и тапки. Недалеко от пляжа есть площадка минигольфа, но она открылась как раз перед моим отбытием, так что опробовать не успел. Около бассейна Марины Бич есть фитнес-площадка, с 9-00 там велись занятия. Есть детская площадка (для самых маленьких), но она пустовала. Недалеко от площадки играли в бочу (или бучу, я не расслышал). За бассейном есть площадка для чего-то вроде кёрлинга (швабрами нужно толкать деревянные диски на клетки с цифрами).

Вообще аниматоры старались расшевелить отдыхающих. В первый день им это даже удалось (устроили соревнование, плавно перешедшее в водную гимнастику). А потом погода внесла коррективы. Да и самих отдыхающих было мало. Аниматоры чрезвычайно приветливы (со мной за день одна пара аниматоров поздоровалась минимум 5 раз). Все разные: и местные и не местные (была даже одна девушка Лена из Украины, кстати привет ей).

По вечерам в открытом амфитеатре проходили выступления артистов, усиленных аниматорами. Меня выступления не впечатлили (в Элените номера были гораздо лучше и по содержанию и по исполнению). Большинство номеров (кроме танцевальных) больше похожи на школьную самодеятельность (особенно вечер конкурсов, на котором ведущие вовсю издевались над несчастными добровольцами из числа зрителей). Танцевальные номера были как современные, так и классические (вальс и танго). Тут кому как, на любителя.

Остальное. Есть стоянка (платная или нет - не знаю). Есть прокат велосипедов, довольно дорогой (не работал). Есть такси прямо из отеля (с шопингом или без). Есть прогулки на яхте (15 евро с человека). Есть стандартный набор для экскурсий (каждое день в лобби были представители фирм).

Вроде бы всё написал.

Фото туриста отеля

Прочее

Местный житель

Фото туриста отеля

Номера

Студия. Вид из большой комнаты.

Фото туриста отеля

Номера

Схема отеля, 4 этаж.

Фото туриста отеля

Пляж

Грибок

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид на ресторан Бельвилля и вилл, центральный вход

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид на ресторан Бельвилля и вилл со стороны будущего аквапарка

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель со стороны автостоянки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на стрелковую зону со стороны отеля

Фото туриста отеля

Отель

Вид со стороны автостоянки

Фото туриста отеля

Отель

Вид справа

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера, направо

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Санузел с ванной

Фото туриста отеля

Номера

Ванна

Показать еще

Сергей оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.2 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
тишина комфорт спорт питание
Минусы отеля
номера
Добавлено 01.07.15 17:22 (7 992 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:01 15.07.15

Сергей,зря согласились разместиться в Белвиле,вместо вилл.Мы заехали 08.06 и не захотели менять домик на Белвиль (он кстати 4*,5-ка в комплексе только Марина Палас),когда при заселение нам это было предложено.И ни разу не пожалели.У нас был просторный,светлый номер с индивидуальным кондеем,правда своеобразным,но к ниму быстро приспособились.Плюс, тишина кругом,шаговая доступность к ресторану и релакс-бассейну.Мы,кстати,тоже были в Елените вилэдж и если сравнивать два курорта,то преимуществ больше все-таки у Елените:там все компактнее расположено,есть свой шопинг,хотя сервис и питание конечно-же сильнее у Дюн.

10:21 16.07.15

Нет, не зря. Я спрашивал у знакомых, которые отдыхали в виллах. Им наш номер очень понравился. А 5* или 4* я детально не узнавал, но на фасаде гордо красуются все 5*. А про Марину Роял Палас я в курсе - с сыном прошлись по этажам. Видели даже двухуровневые номера, но они показались тесноватыми.

Индивидуальный кондиционер - это хорошо только когда нет центрального.

Вилла в Элените нас встретила кучкой дохлых жуков в мягкой мебели. Да и вообще общей разхлябанностью.

Если сравнивать простой номер Беллевилля и виллу, то лучше, наверное, вилла. Но у нас был непростой номер.
Сервис и питание однозначно лучше в Дюнах. И пляж тоже.

13:55 20.07.15

Нас пляж в Елените возле Роял Бэй прекрасно устраивал,а вот море там лучше:глубже (а не по плечи возле буйков,как в Дюнах) и ГЛАВНОЕ,в нем никто не кусал!А вот в Дюнах "кусачики" конкретно "напрягали".

22:36 20.07.15

это на территории отеля строятся горки? Если да, то в каком месте?

09:18 21.07.15

Перед рестораном вилл и Белвиля.Аквапарк очень достойный,но откроется скорее всего в следующем сезоне

10:58 29.01.16

Скажите, а в июне в море можно уже купаться? Вода не холодная? И вы писали про бассейны есть среди них хоть один с подогревом? Заранее спасибо за ответ

12:20 29.01.16

Купались,море где-то 20-22 градуса,войдя нужно привыкнуть,потом не хочется выходить.В бассейнах вода не холодная,примерно на 1-2 градуса больше,чем в море,с подогревом вроде не было,аквапарк-не знаю,не был введен в эксплуатацию.Кстати,около тихого бассейна (того,что рядом с кортами),была небольшая деревянная сауна,с электроподогревом,на 2-4 человека-детей с синими губами совали туда погреться.

15:38 02.04.16

Сергей, добрый день, подскажите сколько реально идти до моря, и имеются ли поблизости аптеки?

22:32 23.05.16

Добрый день.
До моря метров 200-250, аптек не замечал, но есть медпункт.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (1)