АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.01.13
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 2930
Фото: 14
Отдыхала С семьей в
июне 2015
10.06.15 - 23.06.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Коротко и по правде.. Замечательный отель =)

Здравствуйте! Отдыхала в этом отеле с мамой с 10.06 по 23.06.2015 г. через Анекс. Сразу сообщу, что минусы мы не выкапываем и на мелочи внимания не обращаем, главное для нас - это солнце, море, фрукты и креветки, поэтому всё понравилось! В Тайланде были пятый раз, на Пхукете первый. Отпуск был незапланированный, поэтому на поиски отеля потратили буквально 2 часа, выбрали по лучшей цене, количеству дней и расположению отеля на 1й линии, также порадовали хорошие отзывы о нем. В общем, подробно об отеле…

Встретили нас замечательно, предложили вкусный прохладный морс, сразу выдали ключ и отправили по номерам, чемоданы привезли сами. Территория отеля большая, уютная, очень зеленая, цветут разные цветочки, на пальмах растут кокосы и бананы. Есть двухуровневый бассейн (чистый, хлоркой не воняет, в нем бурлят пузырьки и водопады), бар (не пользуется спросом), ресторан, СПА-салон.

Отель состоит из нескольких корпусов и пары десятков бунгало. Нас заселили в корпус на 2й этаж, но т.к. отель находится на подъеме, с другой стороны этаж был 4й, вид из всех номеров - на бассейн и море. Номер с балконом, большой, светлый, чистый, мебель не старая и не пошарпанная: большие 2-спальная и 1,5-спальная кровати, диван у окна, 2 тумбочки, шкаф с вешалками и полками, сушилка для белья, 2 зеркала, плазма, чайник, на балконе 2 стула. Раковина находится прямо в комнате, что довольно странно, но не доставляло особых неудобств. В ванной комнате обычный набор: унитаз, душевая за занавеской, сушилка для полотенец, всё красивое и рабочее. Уборку делают каждый день, полотенца меняют, если бросить их на пол. Постельное белье меняют также по просьбе, когда оставляешь специальную карточку на кровати. Каждый день добавляли бесплатно 2 бутылки питьевой воды, чайные пакетики, кофе и сахар, шапочки для душа, гель для душа, шампунь, мыло. Чаевые на качество уборки не влияли – лебедей не было. Единственным минусом номера была межкомнатная дверь в соседний номер, то есть был слышен соседский телевизор и чихание, но на второй день уже ко всему привыкли.

Живности массово не наблюдали, но ноги были покусаны непонятно кем, включать фумитокс было бесполезно. При нас 1 раз приезжала инспекция, и территорию обрабатывали от насекомых. Иногда квакала лягушка под дверью, и кричали гекончики, но нас ничего не тревожило, на сон не жалуемся.

Персонал вежливый и улыбчивый, проблемы решались быстро. Правда у нас возникла всего одна – захлопнули входную дверь с нажатой кнопочкой на замке, через 2 минуты пришел менеджер и открыл, еще и сам извинился)) Сейфом пользовались на рецепшен, т.к. в номере он был платный – 50 бат в сутки.

У нас были включены завтраки, с 6:30 до 10:00, очень удобное время для ранних экскурсий. Мы завтракали каждый день, всё вкусно, разнообразно, не Турецкий шведский стол конечно, но для Тайланда очень хорошо! Рис с овощами или морепродуктами, лапша, картофель, овощи тушеные и сырые, сосиски, ветчина, омлеты, яйца вареные/жареные, тосты, блинчики, круассаны, кексы, булочки, масло, джемы, хлопья, мюсли, йогурт, молоко, соки, чай, кофе, фрукты были спелые и сладкие: ананас, арбуз, дыня, бананы, папайя, дракон. В общем, можно разнообразить каждый день и голодным точно не останешься! Уверена, что дома себе никто на завтрак 10 блюд не готовит, поэтому фразу «всё одно и то же и за 13 дней надоело» вообще забудьте, люди!!! Обеды и ужины в отеле не заказывали, так как цены в 2 раза дороже, чем в кафе на улице.

Пляж Карон расположен в 2х минутах ходьбы из отеля, желтоватый песочек, интересно и звонко скрипящий под ногами, голубая водичка, красивые пейзажи. Правда, в низкий сезон нас атаковали волны.. все 13 дней был шторм, вдоль всего пляжа стояли красные флаги и проверяли спасатели, т.к. волны были очень сильные и зайти глубже, чем по колено, не представлялось возможным. Для нас это не было проблемой, мы просто загорали, дышали морским воздухом и любовались красотами, а купаться ходили в бассейн. К концу отдыха приливные волны выносили огромные горы бытового мусора на берег, и находиться там было не очень приятно.

Пляж Ката расположен в 15 минутах ходьбы налево от отеля. Нам там не понравилось, песок как бетон, не рассыпчатый, а склеенный, полоса пляжа очень узкая, из-за прилива к 12 часам места для лежания не остается. Зато волны там поменьше, и нам удалось искупаться 1 раз. Но будьте осторожны!!! Волны очень сильно тянут вглубь, и не замечаешь, когда плывешь, как тебя относит. Мы чуть не потонули, поэтому от купания в волнах отказались на весь оставшийся отпуск.

Также, большим минусом пляжей Пхукета в этом году является отсутствие лежаков и зонтов. Пришлось купить циновку за 200 бат и ложиться на нее и на полотенца (их выдают в отеле) под деревья, которые давали тень до 10 утра. Потом в ясный день находится на пляже невыносимо из-за жары. Нам очень повезло, и ясных дней было всего 5 из 13.. в остальные дни до обеда шел дождь, потом солнце светило сквозь белую пелену туч. Мы сначала расстроились из-за дождей, но потом оценили всю прелесть такой погоды, т.к. загар прилипал еще лучше, а кожа не горела и не жарилась)) Один раз было, что дождь шел сутки, но расстроиться мы не успели, провели этот день на рецепшен, знакомясь с людьми, а вечером съездили на шоу.

На тайский массаж ходили в салон при отеле, стоит 350 бат, дороже на 50 бат, чем на улице, зато чисто, приятно, пижамки дают и чаем угощают. Пробовали на улице, совсем не понравилось, ложиться пришлось в своей одежде, массажистка чихала и вытирала сопли.. короче, больше не эксперементировали))))

Об отеле вроде бы всё, теперь немного об окрестностях…

Сразу на выходе из отеля слева есть кафе Kata Villa, цены самые дешевые поблизости. Каждый день выставляют разное блюдо дня по 39 и 59 бат. Обед с пивом нам обходился в 200 бат, без пива в 100 бат на двоих. На ужин например 0,5 кг креветок и пиво – 400 бат на двоих. Через день давали купончики на бесплатный десерт или суп. Чуть подальше есть большое кафе Красные палочки (Red Chopsticks), там вкусный Том Ям, жареный рис с морепродуктами – по 99 бат. В остальных кафе, где морепродукты лежат на льду, креветки и рыба очень дорогие, в первый вечер мы лоханулись и поужинали за 700 бат на двоих – это дорого) Несколько раз ходили на рынок по дороге на Кату, на перекрестке нужно пойти по 2й дороге от моря, на следующем перекрестке налево и идти до самого рынка. Там покупали жареного окуня по 150 бат, блинчики с бананом по 60 бат и фрукты. Вывод – найти пропитание можно на любой вкус и карман!

Экскурсий на Пхукете немного, в основном острова, на многие из которых в низкий сезон поездка затруднена. Если кто был в Паттайе, то по сравнению с ней, на Пхукете все достопримечательности в 10 раз меньше и в 2 раза дороже. Мы были на крокодиловой и змеиной ферме, на Шоу трансвеститов Саймон и на островах Джеймса Бонда, покупали на улице у тайки, у которой купили щлепанцы)) Не могу сказать, что мне понравилось что-то из этого.. на остров мы плыли на скоростной лодке, под ливнем и порывами ветра, было страшно и холодно, возможно в хорошую погоду там лучше. Шоу пожалуй ничего, но по сравнению с Альказаром и Тифани отдыхает конечно)) В высокий сезон мы бы посетили Симиланские острова, их все советуют.

Вкратце, наверное, всё.. спрашивайте, если что-то интересует, отвечу. Всем красочных путешествий!!!)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на остров Джеймса Бонда

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Алина оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость пляжа территория номер бассейн
Минусы отеля
нет таких
Добавлено 02.07.15 13:58 (7 288 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:20 03.07.15

Надеюсь, свое недоверие высказывают люди, лично побывавшие в данном месте, а не от балды.

21:24 22.07.15

Сколько стоят экскурсии? Байк на прокат?

05:43 23.07.15

Байк не брали, но спрашивали у соседей - в разных местах от 250 до 400 бат/сутки, если сразу на несколько дней, то дешевле.

12:59 05.08.15

добрый день! подскажите пожалуйста ... где лучше менять валюту и какую с собой брать

15:14 05.08.15

добрый день ! вопрос - какие деньги там выгоднее менять на баты - рубли или $ ? и еще - практически ВСЕ пишут что с пляжей убрали шезлонги с зонтиками - даже платные - их там нет ?
буду признательна за быстрый ответ

05:24 10.08.15

С собой брать однозначно доллары, рубли наши никому не нужны! Обменники через каждые 2 метра, курс отличается на 3-5 батт.

05:26 10.08.15

Остались платные зонты и матрасы от шезлонгов, но ими никто не пользуется.. смысла от одного зонта нет, так как солнце шпарит со всех сторон. Все лежат на своих полотенцах, пока есть тень от деревьев, а после 10 там находиться невозможно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (9)