АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.05.15
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 16061
Фото: 160

Бронзовый статус

2 740
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июне 2015
19.06.15 - 28.06.15
- Рекомендую отель

2.7

4 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЭТО ПРОСТО АЙЯ-НАПА! (отдых с подругой 19.06-28.06.15)

Пишу отзыв по горячим следам и впечатлениям от Кипра.

Встретил нас Библио-Глобус. Достаточно быстро доехали из аэропорта Пафоса до Айя-Напы под монотонные предложения экскурсий за бешенные деньги.

Приехали, дали паспорта, нам сразу дали ключ и проводили до двери номера. Номер 86, оказался на первом этаже, с балконом, окна выходят на парковку отеля, но в то же время минута и уже у бассейна. Плюс расположения - по-тише.

Номер отремонтированный, шкафы новые, сантехника новая, кухонный гарнитур новый, чайник новый, плита в рабочем состоянии, столовые приборы в наличии. Розетки все исправные, но нужны переходники для наших гаджетов. Номер просторный. Фен просить на ресепшене.

У бассейна есть бар. По утрам там накрывают шведский стол: яичница, тосты, сосиски, бекон, огурцы, колбаса, сыр, помидоры,дыня, арбуз, ужасный чай и кофе. Под конец пребывания просто тошнило уже от этого. Готовили сами в номере.

Рядом с отелем 2 магазина с продуктами и предметами первой необходимости. В левом дешевле, но в правом больше разнообразия. А дешевый супермаркет называется BEST BUY (синими буквами на желтом) и располагается он на пути к порту.

Практически каждый вечер, когда с подругой отдыхали на балконе к нам подходили промоутеры, которые предлагали по выгодной цене купить флаеры. Проходной двор. Заходи с кем хочешь на территорию отеля, води кого хочешь. Охраны нет, сейфа нет, видеокамер на территории нет. Иными словами, чтобы дойти до нашего номера вообще можно не показываться на глаза персоналу. Напрягало. Ну и всякие букашки таракашки, которые кусали нас за ноги.

Если вы не англичанин либо не нашли компанию русских из отеля для совместного проведения отпуска - в отеле делать нечего!

Чтобы дойти из отеля до улицы баров, ресторанов, магазинов - как выйдете с ресепшена из отеля так идите все налево и прямо, налево и прямо. Уж не знаю какие тут заядлые оптимисты писали про 5 минут ходьбы.. по личному опыту скажу, что ночью сможете дойти намного быстрее, чем по жаре, а днем занимает минут 12-14.

Чтобы дойти до порта, лунапарка, ближнего пляжа Лиманаки - после того как дойдете до улицы баров спускайтесь вниз-вниз-вниз. Справа от вас, кстати, будут знаменитые буквы AYA NAPA. Чтобы попасть в Лунапарк (работает вечером) свернете направо, а если в порт и на пляж то продолжайте идти прямо. Главное карту города раздобудьте сразу!

Таким же нелюбителям как и я хождения по экскурсиям на жаре могу порекомендовать морскую прогулку вдоль острова прямо до турецкой границы. Путешествовали на кораблике Афродита II за 20евро. Цены варьируются за речное удовольствие от 10-35 евро. Выбирайте сами! Маршруты разные! Об этом вам расскажут на подходе к Лиманаки пляжу.

Ближний пляж Лиманаки. Аренда шезлонга 2,5 евро, зонтика 2,5 евро. Пляж песчаный. При заходе в море попадаются камни.

Стоимость такси от отеля до Нисси бич - 8 евро. Пляж аля Геленджик. Очень много русских. Вообще очень много народа. Негде бросить яблоко, не то что полотенце! Волны сильные, будьте осторожны.

Околопляжные барчики дороговаты.

Советую посетить: !!ЛЮБИМЫЙ!! SENIOR FROG'S (вечером караоке, ночью дискотека), бар Queen Vic, BedRock караоке-бар и BedRock бар-клуб, Red square ночной бар, Dejavu бар, ресторан Yo Thai (отменная азиатская кухня!!!!!)

Почти все заведения закрываются 1:30-2:00 ночи. Далее работают всего несколько клубов, например, Castle или Soho. Проходить лучше по флаерам с бесплатными напитками, ну или хотя бы с бесплатными проходами в клуб.

Отдых конечно запомнился, но возвратиться желания нет.

Резюме: выберите что для вас важнее до поездки - комфорт или дешевизна, близость к мору или к барам. Хорошая компания всегда скрасит любой отпуск ;)

Фото туриста отеля

Прочее

Лиманаки бич

Фото туриста отеля

Прочее

Лунапарк

Фото туриста отеля

Прочее

Лунапарк

Фото туриста отеля

Прочее

Морская прогулка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Порт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Лиманаки пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
новая мебель новый ремонт телевизор есть посуда есть чайник быстрое заселение при выезде из отеля никто не торопит песчаный пляж
Минусы отеля
далеко от моря медленный вай-фай ужасные завтраки уборка раз в 4 дня проходной двор малолетние англичане первый этаж нет сейфа
Добавлено 02.07.15 20:03 (3 665 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (19)